Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

« к странице спортсмена
  • Любителям выездки: новые езды и новый чемпионат! [26]
    10 февраля 2014 / equestrian.ru
    В 2014 для спортсменов-любителей, занимающихся выездкой, будет много интересного. Впервые КСК "Новый Век" проводит всероссийские соревнования «Чемпионат России среди спортсменов-любителей 2014 года». Впервые на этом чемпионате будут проводиться соревнования по новым ездам, разработанным и опробованным коллективом веб-портала equestrian.ru
  • На правах рекламы. Свекольный жом быстрого приготовления в хлопьях PavoSpeediBeet [25]
    21 января 2014 / Дмитрий Лазарев, к.с-х.н.
    Наши знания о кормлении лошадей постоянно растут. Многие коневладельцы уже хорошо знают, что наличие грубых волокон клетчатки в рационе положительно влияет на пищеварение и усвоение корма. Производители комбинированных концкормов постоянно увелчивают долю клетчатки в своих продуктах. Без этого лошади просто не могут нормально жить.
  • Семинар Стивена Кларка [2]
    13 января 2014 / equestrian.ru
    Судьям в выездке, как и музыкантам, нужно время от времени сверяться с эталоном, чтобы “звучать на единой волне”. «Камертоном» в выездке являются обучающие судейские семинары, на которых более опытные судьи рассказывают своим коллегам, как бы они оценили тот или иной элемент в исполнении определенной спортивной пары. Нет лучшего обучающего средства для судей, чем теневое судейство, но при отсутствии лошадей и всадников в соревновательной обстановке могут помочь видео-материалы. Главный судья по выездке FEI, судья высшей международной категории и президент клуба официальных лиц по выездке Стивен Кларк (Великобритания) подготовил для своего семинара множество видео и был готов ответить на любые вопросы, которые смогла придумать аудитория, состоявшая из российских судей, официальных лиц и просто любителей выездки.
  • i-Кони в смартфоне
    6 января 2014 / equestrian.ru
    За последние несколько лет технический прогресс принес в жизнь людей, в том числе и тех, кто далек от компьютерной техники, много нового, в том числе и смартфоны («умные телефоны», дополненные функциональностью карманного персонального компьютера). Разработчики программного обеспечения без устали пишут всевозможные приложения для смартфонов – от безусловно нужных, как например, справочники, календари и записные книжки с расширенным функционалом, до безусловно бесполезных, как например «говорящие хомяки». Поколение современных конников стремительно меняет свои старые мобильные телефоны на модные смартфоны, и для них в море программного обеспечения тоже есть кое-что интересное.
  • Судейство молодых лошадей в выездке [24]
    21 декабря 2013 / equestrian.ru
    Судейство молодых выездковых лошадей похоже на угадывание карьеры выпускников по их оценкам на экзаменах в школе. Кто достигнет большего – прилежный «зубрила» или все схватывающий на лету шалопай, который может ответить урок блестяще, а может «засыпаться» на элементарных вопросах? Задача судьи, оценивающего молодую лошадь, - увидеть талант и потенциал к Большому призу, но не всегда это возможно сделать в существующей системе. Вим Эрнес, один из самых авторитетных международных судей по выездке, провел в Москве семинар, посвященный судейству соревнований по выездке среди молодых лошадей.
  • На правах рекламы. DW: Высокое качество корма — основа здоровья вашей лошади [26]
    7 декабря 2013 / OLDVAR
    Новое слово в вопросах кормления Вашей лошади, основанное на старых традициях.
  • Global Dressage Forum: кладезь знаний
    4 ноября 2013 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке собирает в своих стенах огромное число людей, активно работающих на благо любимого спорта и охотно рассказывающих о своем опыте. Участники форума могут не просто прослушать доклады, но и задать интересующие их вопросы в "уголке обсуждений" в перерывах. Новые знания, новые контакты и новые впечатления - все это Всемирный форум по выездке. Предлагаем вашему вниманию вторую статью о работе форума-2013.
  • Global Dressage Forum: будущее выездки [136]
    30 октября 2013 / Е.Штатнова
    В конце октября в Голландии проходит Global Dressage Forum, посещение которого профессионалы выездки считают для себя обязательным, а любители и энтузиасты этого вида спорта - желательным. В этом году на форуме обсуждались много интересных тем, и мы предлагаем вашему вниманию первую часть подробного отчета о том, что происходило на этом превосходно организованном мероприятии.
  • Пробеги. История одной стажировки [3]
    5 июля 2011 / Рамазан Исмаилов, Наталия Шамбо
    В конце марта 2011 года российский спортсмен и владелец пробежных лошадей Рамазан Исмаилов находился на стажировке во Франции. Стажировка проходила в Font Noire в 10 км от города Монпелье. Это племенное хозяйство по разведению лошадей для пробегов и тренировочный центр. Владельцы – Катерин и Жак Фор, главный тренер - Эмили Ламбер.
  • Разметка выездкового поля
    29 мая 2003 / equestrian.ru