Овчаренко Евгений

• Кубки России. Цифры и факты
    19 марта 2024
    Кубок России, главный официальный турнир зимнего сезона, прошел в минувшие выходные в Подмосковье. Что нового мы увидели, и каковы общие тенденции по сравнению с прошлым годом, рассказываем коротко и четко.
  • Опубликованы рейтинги equestrian.ru за октябрь [2]
    2 ноября 2023
    В рейтинге учтены результаты 62 турниров в 16 регионах.
  • Чемпионат России HL/LL по конкуру - 2023
    15 августа 2023 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Второй год подряд титул чемпиона России по конкуру завоевала в нелегкой борьбе Наталья Симония, выступавшая на Клене. Мы от души поздравляем спортсменку с выдающимся результатом!
  • Евгений Овчаренко выиграл Гран-При BitRiver [5]
    2 июня 2023
    Кубок BitRiver по конкуру прошел на ВДНХ с 26 по 28 мая. В программе турнира были 12 маршрутов, в их числе - Гран-При с высотой препятствий 155 см. Заявленный призовой фонд составил 5 миллионов рублей и один биткоин.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    10 сентября 2021
    В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
  • ЧР по конкуру: Виктория - значит победа [148]
    22 сентября 2013 / equestrian.ru
    Чемпионат России, начавшийся под проливным дождем и закончившийся в ярких лучах солнца, принес заслуженную победу Виктории Крашевич, которая в этом сезоне выиграла два международных Гран-При: в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске. Во всех этих соревнованиях Виктория выступала на мерине голландской спортивной породы Ариньо.
  • Зимний чемпионат России по конкуру   [5]
    27 марта 2013 / Е.Штатнова
    В нынешнем сезоне многие члены сборной РФ по конкуру решили провести зиму на турнирах в Европе, где не только участвовали, но и побеждали. Для оставшихся дома традиционно главным стартом в помещении стал чемпионат России по конкуру, который прошел в КСК Битца. Победитель чемпионата Сергей Петров выступал в гр. А на ганноверской кобыле Фор Калидо.
  • ЧР-2012: DIY* [29]
    22 июля 2012 / Е. Штатнова
    Чемпионат России по конкуру в этом году очутился на перепутье. В условиях отсутствия меценатов и спонсоров, готовых поддержать турнир финансово, самым простым решением было бы не проводить его вовсе. Однако, конное конкурное сообщество было не готово остаться без главного старта национального календаря, и оргкомитет совместно с судейской коллегией сделали все возможное, исходя из существующих условий. Турнир прошел в рабочем режиме в КСК «Битца», Гран-При выиграли Михаил Сафронов и Балсандра, а абсолютной чемпионкой России второй год подряд по результатам трех конкуров стала Виктория Пинт на Арагорне.
    *DIY = Do It Yourself (сделай сам)
  • CSI 2* Кубок Губернатора МО по конкуру [13]
    23 июня 2009 / Е.Штатнова
    Следующей остановкой конкурного турне по Москве и Московской области стал КСК Отрада, где с 19 по 21 июня прошел Кубок Губернатора Московской области. В связи с непростой экономической ситуацией из категории турнира пропала одна “звездочка”, но количества участников от этого меньше не стало. Число заявок, поступивших организаторам, превысило все их самые смелые ожидания, в конкурах стартовало по 80-90 пар. Такой ажиотаж стал причиной сдвига начала соревнований по времени относительно заявленного в положении, но задержки были минимальными, и никому особых неудобств не принесли. Кроме двух международных стартов в день, на боевом поле “Отрады” успели посоревноваться дети на пони и спортсмены-любители, а для тех, кто серьезно заинтересован в том, чтобы повысить свое мастерство, были проведены конкуры на стиль прыжка с последующим семинаром под руководством немецкого судьи Карстена Хука.
  • CSI 4* Чемпионат России по конкуру [2]
    1 июля 2008 / Е.Штатнова
    Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны прибалтийских конкуристов, Гран-При Чемпионата России по конкуру в программе международных соревнований CSI4* удалось выиграть российскому спортсмену, Арсению Шпаковскому на Кампино. Наталья Симония, выступавшая на Аль-Пассале, стала чемпионкой России. Несмотря на общие позитивные настроения, царившие на соревнованиях, участники говорили, что инфраструктура турнира явно не дотягивала до «четырех звезд», а главной проблемой снова стало состояние грунта.