Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Калинина Елена

« к странице спортсмена
  • WEG: ставка на фаворита
    27 августа 2014 / equestrian.ru
    Выездка становится такой же непредсказуемой, как и остальные дисциплины конного спорта. Эпоха безусловных фаворитов прошла, и сейчас в каждой езде равные шансы имеют 4-5 спортсменов топ-класса. В Переездке Большого приза Шарлот Дужардин и Валегро стали победителями, но ничего не было решено практически до самого конца соревнования.
  • WEG-2006, день 6: три в одном
    26 августа 2006 / Е.Шт.
    При составлении расписания соревнований организаторы совершенно не учитывали интересов болельщиков российской команды и прессы. На стадионах №1 и №2 с перерывом в пять минут стартовали Елена Калинина (выездка) и Андрей Гришин (троеборье). Только хорошая физическая форма и спринтерский пробег на 200 метров помогли увидеть оба выступления.
  • WEG-2006, день 4: «Па-ма-ги-те!!!», или дрессаж-шоу
    24 августа 2006 / Е.Шт.
    «HELP!!!» - Так кричала Анке ван Грюнсвен, уносясь вдаль с боевого поля на своей лошади Кельтек Салиньеро. Те, кто все еще считает, что выездка скучна и предсказуема, полностью изменили бы свое мнение после посещения второго дня Большого приза на Всемирных конных играх в Ахене. Первое место занял Адреас Хельгстранд на Блю-Хорс-Матин (Дания), объехав всех призанных фаворитов турнира.
  • WEG-2006, день 3: выездковый марафон
    23 августа 2006 / Е.Шт.
    Утро третьего дня Всемирных конных игр началось с известия, что две наших спортсменки, Татьяна Милосердова и Инесса Потураева, не будут принимать участие в соревнованиях по выездке. Их лошади не прошли ветеринарную инспекцию накануне, и принятие окончательного вердикта было отложено на вторник.
  • Под небом "Олимпии"
    26 декабря 2005 / Е.Шт.
    В конноспортивной жизни Европы есть много турниров, хороших и разных. История одних насчитывает почти сотню лет, другие гордятся своим призовым фондом, третьи – патронажем королевских особ, но никто не претендует на титул «рождественского турнира». Уже тридцать четыре года это почетное звание имеет «Olympia Horse Show», проходящий в Лондоне накануне Рождества.
  • Судьба "Президента"
    2 августа 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    Кубок Президента по выездке – турнир с непростой историей. В 2002 году БМКК Прадар провел его на Центральном московском ипподроме, пригласив в Москву всех звезд мировой выездки. Россияне впервые увидели Анке ван Грюнсвен, Эдварда Гала, Хубертуса Шмидта. В тот год обладательницей Кубка стала российская спортсменка - Елена Сиднева. Через год Кубок Президента не проводился как отдельный турнир, а сам кубок был вручен победительнице КЮРа Большого Приза, который проходил в рамках чемпионата России по группе А в Битце. Кубок 2003 года выиграла Н. Менькова. В 2004 году за проведение Кубка взялся оргкомитет Кубка Мэра, и соревнования прошли в Лужниках, и победительницей стала А.Корелова.
  • Точки над "i"
    14 июля 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    В минувший вторник в КСК Битца состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Президента. Тем не менее, основной ее темой стала отмена чемпионата Европы по выездке, который должен был проходить в Москве в последние выходные июля. Вопросы свелись в основном к двум традиционным «Кто виноват» и «Что делать».
  • Открытое письмо Г.Н. Селезневу
    10 июля 2005 / Представители конноспортивной общественности
    7 июля 2005 года произошло беспрецедентное событие – Международная Федерация конного спорта (FEI) отказала России в праве на проведение Чемпионата Европы по выездке за три недели до предстоящего турнира. Причиной отказа стало неполучение FEI со стороны Оргкомитета подтверждения необходимого финансирования. Завоеванное, выстраданное и заслуженное право принимать в Москве грандиозный спортивный форум осталось неосуществленной мечтой миллионов российских спортсменов-конников и любителей конного спорта.
  • "Меньше бронзы - не брать!"
    9 июня 2005 / Е.Шт.
    Отчет о пресс-конференции чемпионата Европы по выездке
  • Прописные истины
    28 января 2005 / Софья РАЕВСКАЯ
    22-23 января в БМКК Прадар состоялся открытый семинар по выездке для российских спортсменов и судей.