4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • Чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей. Часть 1 [12]
    20 сентября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Осень – время подведения итогов как у спортсменов, так и у коннозаводчиков. Три чемпионата мира среди молодых лошадей проводятся в августе, сентябре и октябре по выездке, конкуру и троеборью соответственно.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
    6 февраля 2019
    FEI опубликовала очередной рейтинг по конкуру.
  • Чемпионат мира по конкуру среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Итоги
    17 сентября 2018
    Чемпионат мира прошел в Ланакене (Бельгия), в каждой из трех возрастных категорий принимали участие в среднем по 250 пар.
  • Российские конкуристы во всемирном рейтинге Longines
    9 февраля 2018
    Международная федерация конного спорта опубликовала очередную версию всемирного рейтинга
  • CSI-W 2* Derby: наши звезды [5]
    4 июля 2016 / Е.Штатнова
    В текущем сезоне качество международных турниров, проходящих на территории РФ, переросло в количество. В календаре остался только один «трехзвездочный» турнир в Ханты-Мансийске (Черняховск, заявленный как CSI 4*, отменен), и на смену им пришли бесчисленные CSI 2*. Для сравнения: в 2007 году в нашей стране прошли 4 «трехзвездочных» и 2 «четырехзвездочных» турнира. На соревнованиях уровня 2* не только меньше призовой фонд, но меньше высоты, а также менее строгие требования к организации соревнований. Тем не менее, любителям конкура есть на что посмотреть, а среди спортсменов найдется немного пар, готовых прыгать выше 140-145 см.
  • CSI 2*-W Отрада: жарко и ярко [1]
    20 июня 2016 / Ек.Штатнова
    Российским спортсменам пока не очень везет на победы в финалах международных соревнований по конкуру, если среди их участников значатся спортсмены из прибалтийских стран. Зато в этом сезоне очень везет представителям литовской конкурной династии Гуткаускасов. Неделю назад финал среднего тура на турнире в «Пегасе» выиграл Даниэлюс Гуткаускас, а сегодня победителем Гран-При на этапе Кубка мира в «Отраде» стал Бенас Гуткаускас. В этом соревновании он выступал на лошади Прес ДиСи.
  • ЧР по конкуру: чемпионский дебют [10]
    6 июня 2016 / Е.Штатнова
    Михаил Шемшелев выиграл чемпионат России по конкуру в группе А, выступая на девятилетнем гнедом Халдоре бельгийской теплокровной породы. Титул абсолютного чемпиона России стал первым в долгой и плодотворной спортивной карьере 37-летнего спортсмена из Московской области. Безусловного лидера в группе А не было, в отличие от группы Б, где два конкура из трех выиграл спортсмен из Ростовской области Хейрадин Нуриев на Эдисоне.
  • CSI-W/Чемпионат России: "Отрада" снова гостям рада
    22 июня 2015 / equestrian.ru
    В конноспортивном комплексе «Отрада» с 18 по 21 июня прошли международные соревнования по конкуру , кульминацией которых стал этап Кубка мира. В программу турнира также были включены соревнования среди детей, юношей и спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Соревнования проводятся в КСК «Отрада» одиннадцатый сезон подряд, призовой фонд турнира составил 56 тысяч швейцарских франков.