Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Атоян Михаил

« к странице спортсмена
  • Кубок BitRiver: конкур вернулся на ВДНХ [3]
    30 мая 2022 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Неожиданным подарком для всего конкурного сообщества стал BitRiver Cup на ВДНХ. Новая площадка, приличный призовой фонд, полные зрительские трибуны – все как обычно бывало на больших коммерческих турнирах. Соревнования прошли на том самом поле, где 30 лет назад состоялся один из первых Кубков Наций в истории российского конного спорта.
  • Опубликован список кандидатов в сборные команды РФ по конному спорту на 2020 год
    13 января 2020 
    Существенное изменение - практически двукратное сокращение количества тренеров и специалистов, работающих с командой. В 2019 году их было 45 человек, в 2020 -25 человек.
  • CSI 1*/Кубок России в Конаково 
    26 мая 2015 / equestrian.ru
    Международные соревнования по конкуру становятся все более затратным мероприятием не только для спортсменов, но и для организаторов. Звездность турнира напрямую зависит от размера призового фонда, и при условии нестабильного курса валют немногие решились оставить свои соревнования в международном календаре. В этом году таких турниров по конкуру оказалось четыре, и открывался сезон международных стартов в Конаково.
  • CSI 4* Кубок Президента РФ по конкуру, CSI-Am-B
    15 сентября 2012 / Анна Савельева
    C 7 по 10 сентября конный завод «Георгенбург» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для конников из 14 стран. В самом западном конном заводе страны прошел международные соревнования по конкуру на Кубок президента РФ, включившие в себя 7 конкуров для профессионалов и 6 конкуров для любителей.
  • ЧР-2011: Золотой дубль Виктории Пинт   [126]
    27 июня 2011 / Е.Штатнова
    Судьба чемпионата России по конкуру в программе международных соревнований CSI складывалась непросто с самого начала. Заявка на проведение этого турнира в формате CSI4* ушла в Международную федерацию конного спорта позже положенных сроков, и оргкомитет соревнований CSI 4* Geesteren (Нидерланды) воспользовался своим правом вето, заблокировав нашу заявку. На этот раз с голландцами удалось договориться, хотя и в последний момент. В результате этих событий, на подготовку турнира осталось чуть больше трех недель. Безусловно, столь масштабное событие, как чемпионат России, заслуживает более тщательной проработки, но ввиду вероятной возможности полной отмены турнира или переноса его на другие сроки, новость о том, что соревнования состоятся, была воспринята с энтузиазмом.
  • ЧР по конкуру: Quo Vadis?   [114]
    29 июня 2009 / Е.Штатнова
    Наталья Симония на Аль-Пассале стала абсолютной чемпионкой России по конкуру. Она же выиграла Гран-При турнира, в перепрыжку попали только два российских участника. Турнир проходил в КСК «Битца» и вход на него был бесплатным, что дало возможность посмотреть соревнования практически всем желающим, которых, тем не менее, набралась полная трибуна только на финальный конкур. Хорошая погода, интересные маршруты и победа российской спортсменки – таковы были слагаемые успеха соревнований, и итоги этих стартов еще предстоит обдумать всем участникам турнира.
  • Конкур не в моде [18]
    4 августа 2008 / Е.Штатнова
    К одиннадцатому году проведения Кубка Завидово по конкуру это мероприятие прочно вошло в календарь светских развлечений Москвы и Твери, постепенно теряет свою значимость как спортивный турнир. Последние выходные июля стали главным уикэндом лета для всех, кроме участников спортивной программы.
  • "Две звезды" эконом-класс
    24 марта 2008 / Е.Штатнова
    В ОУСЦ Планерная с 21 по 23 марта прошел чемпионат России по конкуру в закрытом помещении. Впервые в истории турнир получил международный статус и категорию «две звезды», однако для того, чтобы ему соответствовать предстоит сделать еще очень многое.
  • ЧР/CSI 4*: день третий
    23 июня 2007 / Е.Штатнова
    Второй день соревнований ознаменовался наплывом публики, жаркой погодой и победой азербайджанского спортсмена в главном конкуре дня. Первоначально запланированный на вечер субботы маршрут для спортсменов-любителей был заменен на финальный конкур для спортсменов на лошадях 6-7 лет. Во всех трех субботних конкурах интрига сохранялась до самого конца, не в последнюю очередь благодаря искусству курс-дизайнера Олафа Петерсена.
  • Чемпионат России/CSI4*: день второй
    22 июня 2007 / Е.Штатнова
    Синоптики, предвещавшие на 22 июня дожди и похолодание, к счастью ошиблись, и гости турнира смогли насладиться не только захватывающим зрелищем, но и хорошей погодой. В программе пятницы снова были три конкура, которые стали нелегким испытанием для всех участников.