Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Варнавская Елена

« к странице спортсмена
  • Конференция по спортивному коннозаводству: что посеяли, то и пожинаем... [17]
    3 февраля 2016 / Марина Политова, к.с.х.н., председатель Ганноверского клуба России
    Конец января традиционно ознаменовался встречами породных ассоциаций. Не стали исключением и «полукровники», правда, место встречи было выбрано нетрадиционное. Благодаря компании «Maxima Equisport», предоставившей возможность совместить проведение конференции с шоу жеребцов спортивных пород, неравнодушным к теме специалистам и любителям не пришлось ехать в Рязанскую область. Конференция состоялась в Москве. Это позволило побывать на ней большему количеству заинтересованных лиц, а остальные могли следить за дискуссиями в онлайн-трансляции.
  • Шоу молодых лошадей: надежды и мечты [3]
    28 сентября 2015 / Е.Штатнова
    За последние пару десятков лет конный спорт России претерпел значительные изменения, тем не менее, остаются сферы деятельности, которые еще ждут своих героев. Шоу молодых спортивных лошадей пользуются огромной популярностью во всем мире и являются местом, где закладываются основы будущих спортивных побед. В нашей стране были попытки проведения аналогичных мероприятий, которые не дожили до наших дней, но спрос на них постепенно увеличивается. В минувшие выходные в Maxima Stables прошло шоу спортивных лошадей, на котором удалось собрать 70 голов молодняка, которых оценивало авторитетное международное жюри. У организаторов есть твердое намерение проводить это событие регулярно и сделать его точкой соприкосновения двух миров – коневодства и спорта.
  • Ганноверский день-2013 [20]
    1 сентября 2013 / www.equestrian.ru
    31 августа в ПКХ “Элитар” прошел “Ганноверский день-2013”. Даже проливной дождь, начавшийся во время испытаний молодняка под седлом, не смог прогнать с трибун энтузиастов ганноверской породы лошадей. В программе дня были первенство по прыжкам в шпрингартене, демонстрация группового тренинга молодняка, и, впервые в России, керунг жеребцов 2-4 летнего возраста. “Ганноверский день”, который впервые прошел в 2005 году, в очередной стал не только зоотехническим мероприятием для специалистов, но и днем открытых дверей ПКХ “Элитар”, хозяева которого радушно приняли всех гостей.
  • Три акта драмы
    7 августа 2007 / Е.Штатнова
    Троеборцам редко везет с погодой, и особенно это относится к участникам чемпионата России. В прошлом году проливные дожди привели грунт на троеборной трассе ОУСЦ Планерная в полную негодность, и кросс был сильно сдвинут по времени. Прошел год, снова дождь, и снова состояние трассы далеко от идеала. К сожалению, специальная подготовка грунта для троеборья в России не проводится. Тем не менее, это долгое, трудоемкое и дорогостоящее мероприятие является необходимым условием для проведения успешных и безопасных соревнований.
  • После дождичка… в субботу
    10 августа 2006 / Александр Кочетов, Е.Шт
    Последний крупный старт троеборцев в центральном регионе проходил в сложных погодных условиях. Традиционной схеме проведения соревнований пришлось изменить: полевые испытания перенесли на воскресенье, а конкур был проведён в субботу.
  • CCI3*/2*/1*
    20 июня 2006 / Е.Шт.
    Чемпионат России по троеборью прошел в этом году на два месяца раньше обычного. По традиции, он был совмещен с международными соревнованиями уровня CCI три-две и одна звезда. Турнир стал квалификационным к чемпионату мира, и это изменение в календаре давало возможность нашим спортсменам, не имеющим лицензии в Ахен попытаться получить их.
  • Дожить до финала
    29 мая 2006 / Е.Шт.
    27 мая в Московском конном заводе №1 прошел полуфинал Кубка ФКСР по конкуру. Федерация продемонстрировала свои организационные способности, а спортсмены чуть не захлебнулись в потоках воды, низвергнувшихся на них с неба.
  • Из зимы в лето
    1 марта 2006 / Е.Шт.
    В московском КСК Битца прошел открытый чемпионат по троеборью, который, кроме манежной езды и конкура, включал в себя и настоящий троеборный кросс в манеже. Впервые в России подобное соревнование проводилось в прошлом году, а за рубежом, особенно в Германии, кроссы в манеже очень популярны у спортсменов и зрителей.
  • Билеты в Европу
    10 августа 2005 / Е.Шт.
    Августовский троеборный турнир в Битце в этом году получил новый статус – Чемпионат стран Восточной Европы. Его проведение входит в программу развития троеборья FEI, и участие в нем дает возможность спортсменам получить квалификации на чемпионаты Европы и мира. Очередной чемпионат Европы пройдет всего через месяц, с 7 по 11 сентября в Великобритании, и спортсмены, успешно прошедшие испытания Битцей, смогут отправиться в Англию.
  • 10 дней одного троеборья. Часть 2.
    29 июня 2005 / Е.Шт.
    Всего через неделю после окончания соревнований CCI**/* на Планерную съехались участники следующего турнира – этапа Кубка мира по троеборью CIC **/***. Между этими двумя стартами в рамках программы FEI Coaching System был проведен семинар для тренеров.