Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Скончался жеребец-производитель Дон Хуан де Хус

10 августа 2017, 13:32
Жеребец Дон Хуан де Хус внезапно скончался утром 7 августа. Ему было девять лет. Печальное событие произошло практически одновременно с триумфом его потомства на чемпионате мира среди молодых лошадей в Эрмело.

В воскресенье утром у жеребца обнаружили повышенную частоту сокращения сердечной мышцы, и его немедленно отправили в клинику. Его состояние стабилизировалось к ночи, но рано утром он скончался. Причина смерти будет определена после вскрытия.

Дон Хуан де Хус был рожден в 2008 году, при рождении получил кличку Диованни. На аукционе в Брабанте он был продан за 12 000 евро, а затем продан еще раз в 2010 году после того, как был лицензирован вестафальским студбуком. Он прошел тестирование работоспособности и получил оценку 9.25 в выездке. Под седлом Джессики Мишель-Боттон он выиграл все соревнования, в которых участвовал в возрасте 4 лет. В 2012 году он стал чемпионом Франции среди молодых лошадей в Сомюре. В 2013 году занял шестое место на чемпионате мира среди молодых лошадей в Фердене. В 2015 он был готов дебютировать в Большом призе, но у него появились трещины в копытах. В остальном здоровье жеребца не вызывало нареканий.

Дон Хуан показал себя как ценный жеребец-производитель. В этом году его сын, пятилетний ДОн Мартилло, стал чемпионом мира, а его другой сын, Д-Ави, финишировал шестым. 14 сыновей Дона Хуана были лицензированы.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
RusHann
10 августа 2017, 18:04:02
Написали, что причина смерти Equine Grass Sickness