Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Вышел в свет перевод второго тома немецкого руководства по конному спорту ФКС Германии

22 марта 2012, 08:29
Федерация конного спорта России представляет вниманию читателей русский перевод второго тома немецкого руководства по конному спорту, издаваемого федерацией конного спорта Германии под названием „Richtlinien fur Reiten und Fahren“ в 6 томах. Эти руководства являются основными учебниками при подготовке всадников и тренеров в высшей школе тренеров и берейторов в Центре Олимпийской подготовки в Варендорфе. В 2007 году был издан русский перевод 1 тома этого руководства, в котором подробно описана начальная подготовка лошадей и всадников. В 2009 году был издан русский перевод 4 тома, в котором изложена современная немецкая система содержания, кормления и разведения лошадей.

2 том содержит важнейшие основы подготовки лошадей и всадников к соревнованиям высокого уровня по выездке, конкуру и троеборью. Главными условиями для успешной спортивной подготовки лошади являются ее природные способности и, в первую очередь, правильная и разносторонняя начальная подготовка. Всадник, желающий достигнуть высокого уровня, должен твердо освоить основные навыки во всех трех дисциплинах конного спорта. Начальная подготовка всадников и лошадей изложена в 1 томе Руководства. Только на этой прочной основе можно строить подготовку к соревнованиям высокого уровня с соблюдением шкалы подготовки и классических основ конного спорта.

В этом полностью переработанном 12 издании 2 тома Руководства поэтапно и в деталях изложены основы подготовки к участию в соревнованиях высокого уровня и приведены специальные упражнения для каждого вида конного спорта. Соблюдение этических основ и классических традиций, также изложенных в этой книге, поможет всадникам сохранить здоровье и благополучие своих лошадей.

Главная цель конного спорта - достижение гармонии и взаимного доверия между всадником лошадью. Достигнуть этой цели поможет изучение серии руководств „Richtlinien“, с 1 по 6 тома, в которых изложены классические основы подготовки лошадей и всадников. Эти руководства – основа для обучения всадников, а также тренеров и судей по всем видам конного спорта.

По поводу приобретения книги обращайтесь в КСК “Новый Век”. Книга также будет продаваться на выставке “ЭКВИРОС”.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
22 марта 2012, 14:09:46
Наконец-то! Спасибо переводчикам и спонсорам! Катя, кто они?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Grendis
22 марта 2012, 18:11:10
М-да..... а где же нам купить эту книгу, тем кто в регионах.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lohengrin
22 марта 2012, 21:58:48
Чей перевод?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2012, 01:36:41
Коган Игорь Львович.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
23 марта 2012, 14:24:09
Спонсирует опять Элитар?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 марта 2012, 15:10:08
Я не очень в курсе, но мне кажется, что все уже давно перешли на хозрасчет и самофинансирование
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
23 марта 2012, 15:26:12
Не, Игорь Львович сам.
Просто в этот раз гемор был с копирайтом
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
23 марта 2012, 20:35:37
а где на Эквиросе ее можно купить? Обошла все стенды сегодня - не нашла(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
IntegraL
23 марта 2012, 20:58:59
Я тоже не видела... Может быть на осеннем будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
23 марта 2012, 22:15:33
Несколько книг есть на Планерной на троеборье. Торопитесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2012, 09:30:02
Большую часть тиража сдали в Новый Век. Как они будут их распространять, вероятно, можно узнать там.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
24 марта 2012, 14:23:29
А сколько она будет стоить, интересно... Как и предыдущие - 250 р. или больше? А может меньше - для повышения образованности российских конников:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
24 марта 2012, 14:47:49
В Польша аналогичная книжка стоит 57 злотых (=570 руб), в Германии 12 евро (около 450 руб). А российские конники получили две книги за 250 руб каждая, и продолжают биться за экономию собственных средств. Имхо, образование - это не та область, где это имеет смысл делать. И хочется еще отметить, что если раньше имелись люди, которые были готовы заниматься образованием российских конников за счет собственных средств, на настоящий момент прилива новых желающих не видно даже на горизонте. Поэтому все сами. В рамках собственного бюджета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
24 марта 2012, 15:11:34
:) Мне уже купили ее сейчас на Эквиросе:):):)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 марта 2012, 16:51:59
Эх, а я - еще нет :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
24 марта 2012, 18:10:47
Купила на Эквиросе в Гандикапе, 620 р.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталия
24 марта 2012, 19:03:30
Подскажите пожалуйста, где можно купить Том 4 ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
24 марта 2012, 19:47:10
в ФКСР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
24 марта 2012, 21:02:32
Кто не сможет обнаружить на сайте Федерации Библиотеку, [ссылка] - цена с учетом пересылки (вторая справа в нижнем ряду)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
25 марта 2012, 16:13:24
350 р.на стенде ФКСР - 2-ой том
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 марта 2012, 20:36:05
О! Вот что крест животворящий делает! У ФКСР уже есть стенд! Че творицца!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Krab
26 марта 2012, 00:39:49
А где можно найти 1 том? Я понимаю-очень поздно проснулась,но надежда теплиться!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дикий2012
26 марта 2012, 08:41:38
Первый том будет допечатываться в ближайшее время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Krab
26 марта 2012, 21:36:06
Спасибо! Значит -буду ждать информацию о 1 томе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 марта 2012, 15:42:43
На Эквиросе не было стенда ФКСР :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
26 марта 2012, 16:28:41
Завтра узнаю на каком стенде купили:) Я говорила искать стенд ФКСР
comment 0 1 comment 0
0 0
RusHann
3 февраля 2020, 10:55:50
Практически готов к изданию том 6 "Работа на корде", ждем готовых вложиться в издание
comment 0 0
0 0
cergey
6 февраля 2020, 10:26:51
Хорошо бы выпустить дополнительные тиражи всех выпущенных томов. Особенно 1 и 2.