Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Equine Management

« к странице пользователя


Equine Management

Работа с лошадьми в Испании. Тренинг.

8 апреля 2019, 14:57:20
Профессии, которые можно получить в конной сфере Испании. Сегодня речь пойдет о тренинге лошадей.

Тренер/ инструктор

Образование: официальные курсы FEI или региональной Федерации КС, образовательные курсы Конной милиции.

Зарплата: 750€ — 1500€ в месяц + заработок от купли-продажи лошадей, тренинга и управления клубами (Начкон).

В соответствии с приказом 19-13 1997 о регулировании спортивного образования в Испании, ответственность за все спортивные образовательные программы лежит на Министерстве образования и требует получения диплома. Министерство образования Испании совместно с FEI разработала 3 уровня подготовки тренеров. Первый этап насчитывает 400 часов обучения у самых опытных профессоров. Второй этап – 700 часов, где учеников начинают готовить именно в качестве педагогов. И трений уровень, пока не доступный в Испании, для самых опытных тренеров, где они становятся экспертами в своей области и могут получить звание тренера национальной сборной.

Сейчас большинство практикующих тренеров не имеют специализированного образования и педагогического звания. Хотя они в любой момент могут записаться на курс и через комиссию, назначенную FEI, пройти обучение и сдать экзамены в соответствии со своим профессиональным уровнем. Рано или поздно большинство тренеров приходит к этому, особенно в государственных школах верховой езды.

Получив такое образование, тренер может попросить оформить международной паспорт, который позволяет ему проводить тренировки в других странах, входящих в Международную Ассоциацию Образования. Однако не следует забывать, что многие страны ставят свои условия для тренеров в соответствии со своим законодательством в сфере образования и спорта.

Тренер-инструктор может работать как в клубе и тренировать на клубных лошадях, так и тренировать частным образом на своих лошадях или лошадях спортсмена. В обязанности клубного тренера, помимо проведения тренировок, входит составление графика тренировок и соревнований, расписаний теоретических и практических занятий, работа лошадей и отслеживание их физического состояния. Тренер должен не просто обладать определенным уровнем знаний, значительно превышающим уровень своих учеников, но и быть хорошим психологом, организатором и просто умным и образованным человеком. Тренер в Испании это почетная профессия, ради которой люди годами нарабатывают опыт в различных сферах деятельности – от педагогики до ветеринарии.
Какую еще работу в конной сфере можно получить в Испании? Читайте в журнале о лошадях и конном спорте EquineManagement.ru https://equinemanagement.ru/rabota-s-loshadmi-v-ispanii-trening/

ОБСУЖДЕНИЕ