Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Equine Management

« к странице пользователя


Equine Management

Рай в леваде. Как построить активную конюшню

11 мая 2018, 17:25:06
Вы когда-нибудь замечали, как лошади протаптывают тропы на пастбище? Неважно, сколько у них есть свободного места, лошади будут ходить по одним и тем же дорогам каждый день. Это врожденное поведение послужило фундаментом для разработки концепции естественного содержания лошадей, которая становится все более и более популярной с каждым днем.

левадаСистема «Рай в леваде» мимикрирует под естественное поведение диких лошадей: немного поели, подвигались, отдохнули, еще немного поели. Система разработана Джими Джексоном, ковалем, который поддерживает естественный путь в уходе за копытами и за лошадьми в целом. Идея состоит в том, чтобы у лошадей была тропа с разными типами поверхностей, снабженная всем необходимым для кормления (вода, грубые корма, соль и тд). Автор системы обнаружил, что когда эти условия соблюдены, это помогает лошадям не только быть физически и психологически здоровыми, но и значительно улучшает качество их копыт. Копыта остаются твердыми, рог стирается естественным образом, копыто приобретает свою натуральную форму.

Подробнее о строительстве и обустройстве конюшен по системе "рай в леваде" читайте в журнале о лошадях и конном спорте EquineManagement.ru

ОБСУЖДЕНИЕ