Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Bride of Dragon

« к странице пользователя

Farn

Открытое письмо (перепост)

28 января 2011, 23:34:34

Пишет старушка Ларина ([info]starushkalarina)

Под катом -- открытое письмо, касающееся принятия образовательного стандарта для старшей школы. Прошу распространять и подписывать.

Французский рысак

27 января 2011, 11:19:48


Море, залив в Нормандии. Знаменитый французский рысак Идеал дю Газо

25 января 2011, 09:45:18
Тест-предсказание


Загадать желание

донорская кровь для жертв теракта

25 января 2011, 01:44:18
Originally posted by [info]chistyakova at донорская кровь для жертв терактаПо данным информационных агентств в террористическом акте в аэропорту Домодедово пострадали более полутора сотен человек. Они доставлены в больницы Москвы и Московской области (в Домодедовскую районную больницу, в больницу города Видное и в московские клиники – ГКБ номер 1 НИИ имени Склифосовского, а также в больницы номер 7, 12, 13, 31, 64, 68, 79 и 83). Это значит, что кровь для этих людей будут принимать Московская городская станция переливания крови (филиалы на м.Беговая и м.Царицыно), Московская областная СПК (м.Шоссе Энтузиастов), отд. переливания крови НИИ им.Склифософского и Московских больниц.

Мы связались с зам. главного врача Московской городской СПК Кирой Сергеевной Момотюк. Кира Сергеевна сообщила, что В настоящее время СПК г. Москвы предприняло все возможное, чтобы пострадавшие были полностью обеспечены донорской кровью. Она просила доноров отложить свой приход на кроводачу до следующей недели. Завтра, на волне ажиотажа, ожидается лавина доноров, и медицинский персонал может не справиться с большим наплывом желающих сдать кровь. Между тем, реально помочь пострадавшим "ажиотажные доноры" НЕ СМОГУТ. Если вам жалко пострадавших и вы очень хотите им помочь прямо сейчас - кусайте локти, вы опоздали. Раненые получат переливания плазмы крови, которая сдана полгода назад, и эритроцитной массы из крови, сданной в прошлую пятницу. Нужно время, чтобы провести скрининг донорской крови и выпустить плазму с карантина.

Если вы хотите помочь, сдать кровь, чтобы ее перелили позже, Московская станция переливания крови просит
- приходить на кроводачу на следующей неделе (начиная с 31 января и далее)
- прямо сейчас написать нам на info@donors.ru и оставить свои данные (ФИО, группу крови, контактный телефон и эл.почту) - эта информация нужна для того, чтобы вызывать доноров тех групп крови, которые окажутся в дефиците.

Всем, кто хочет стать донором, надо обязательно
1. узнать, можно ли вам сдавать кровь по состоянию здоровья,
2. ознакомиться с процедурой сдачи крови ,
3. на кроводачу не забыть с собой ПАСПОРТ! И, важно, донорами могут стать только граждане России,

Кровь для пострадавших будут принимать

1. На МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

1) ул. Поликарпова, д. 14/2.Станция метро "Беговая", 1 вагон из центра, из метро направо по 1-му Хорошевскому проезду до пересечения с ул. Поликарпова. Станция переливания находится через дорогу.ПРОЕЗД на автомобиле: Внешняя сторона Третьего транспортного кольца. Поворот направо сразу за Беговым проездом, это и есть ул. Поликарпова.Время работы: в будни с 8.00 до 13.30, каждую вторую и четвертую субботу месяца с 8.00 до 12.30. Телефон: (495)  945-71-66, (495)  945-75-45. 

2) ул. Бакинская ул., д.31. Проезд: м. "Царицыно". 1 вагон из центра, выход из метро направо, из перехода налево и вдоль рынка.
Время работы: в будни, а также каждую вторую и четвертую субботы месяца с 8.30 до 12.30. Телефон: (495) 326-99-29, звонить после 13.00.

2. На МОСКОВСЧКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
Адрес: ул. Металлургов, д.37а
Проезд: м. Шоссе Энтузиастов, тролл. №30 до ост. «Новогиреево»
Время приёма: будни с 8.00 до 12.00
Телефон: +7 (495) 304-02-06

отделения переливания в больницах, там может быть посвободнее! )


Посмотреть расположение Станций переливания крови  – НА КАРТЕ МОСКВЫ

С основами безопасности донора можно познакомиться у нас на сайте


И в конце мораль. Настоящее, правильное и эффективное донорство крови - это рутина. Это регулярная сдача крови: 5 раз в год, два раза в год, хотя бы раз в год! Только тогда ваша кровь действительно может выручить кого-то в критическую минуту. Вот произошло несчастье, случилось кровопотеря, и врач взял с полочки уже готовый пакет с компонентом крови: с плазмой, с тромбоцитами, с эритроцитами. Эта кровь была сдана когда-то прежде, после сдачи ее поделили на компоненты, проверили на инфекции, очистили от лимфоцитов. Если это плазма, то она может быть выдана только после повторной явки донора через полгода после сдачи плазмы. У донора берут кровь на анализ и убеждаются, что полгода назад никакая инфекция (вроде гепатита) не находилась в крови в инкубационном периоде).
Доноры, пришедшие сдавать кровь на волне трагедии, это часто неподготовленные к кроводаче люди, которые могут забыть взять паспорт, забыть про противопоказания или соблюдение диеты перед сдачей крови... Вдобавок, на волне эмоций приходит очень много людей, на станции переливания крови создается очередь, медперсонал не справляется с наплывом посетителей. Срок годности эритроцитной массы, полученной на волне ажиотажной кроводачи, истекает через полтора месяца. К этому моменту переливания крови пострадавшим часто еще нужны, но сдать кровь доноры уже не могут - цельную кровь разрешается сдавать не чаще, чем один раз в два месяца. Станции переливания крови к этому моменту обычно пустеют, и пострадавшие оказываются в очень тяжелом положении.
Вот поэтому мы просим сейчас отложить сдачу крови как минимум до следующей недели. А вообще - сдавать кровь регулярно. Ведь каждый день есть люди, для которых переливания крови - это спасение.
 


Я не хочу ненавидеть!

24 января 2011, 20:50:44
Опять убиты люди. Простые, обыкновенные люди. И каждый из них был личностью. Кто-то отлично пёк блины, или любил играть на гитаре, у кого-то старенькая мама ждала сыночка или дочку...
Политикам и банкирам выгодно ссорить людей, чтобы они убивали друг друга. Для этого они охотно продадут им оружие. А тех, кто не способен держать оружие, чипизируют. Всех. Чтобы контролировать.
Все это понимают и все охотно сдадут свои отпечатки пальцев. А как же! Я ведь не террорист. :(
Вот он, тотальный контроль, который достигается такими вот взрывами.
Только я устала бояться, не хочу ненавидеть. Хочу только помочь людям, случайным жертвам...

2011 год объявлен в Москве Годом спорта и здорового образа жизни

24 января 2011, 10:35:45

Главная цель объявленного Года - привлечь как можно больше москвичей к занятиям спортом, который должен стать "доступнее, ярче, полезней. "Для этого физкультурно-оздоровительные комплексы должны быть в шаговой доступности", - заметил Степанянц. За год планируется построить 80 новых комплексов. Каждый округ готов предоставить под них землю, чтобы жителям не надо было ехать в бассейн или на теннисные корты на другой конец города. А по утрам москвичей будет будить призыв из телевизоров и радиоприемников: "На зарядку становись!"

Сегодня не каждый горожанин может позволить себе посещение фитнес-клуба. :)  Чтобы сделать их доступнее, в 2011 году будет внедрен московский физкультурно-спортивный комплексный тест "Московский спортсмен", с помощью которого владельцы карты "Московский спортсмен" на льготных условиях смогут заниматься в фитнес-клубах, спортивных центрах и других коммерческих организациях.

В 2011 году   планируется провести - Спартакиаду трудящихся, первые московские корпоративные игры, фестиваль московских диаспор с соревнованиями по национальным видам спорта, спортивный фестиваль конфессий, Московские игры молодежи и студентов.
руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц.

Самое смешное - не каждый горожанин может позволить себе посещение фитнес-клуба.

23 января 2011, 16:38:39

Нашла кусочек черной бумажки...

21 января 2011, 18:52:12
А на черной бумажке карандашиком фиг набросаешь. Так что, как могла пастелькой "а ля прима" забацала. :)


(продается, между прочим)

Ипподром. Смерть в седле

15 января 2011, 01:15:32
Хороший документальный фильм.
www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=108245&cid=125&d=0&mid=14

Электричество...

14 января 2011, 10:27:20
Вот представьте, мои дорогие, что на всей Земле исчезло электричество. Как вид энергии. Т.е. бензин, например есть, а вот электромагнитные излучения изменили свои свойства...
Вся инфа, закаченная в жесткие диски, флешки, диски недоступна. Даже батарейки бесполезны.
И позвонить друзьям мы не сможем...
Вот сюжетец!