Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Spogulit

« к странице пользователя

Spogulit

Работа

11 января 2006, 23:37:38
Первый день на работе (после праздников).

А что?! Мне даже понравилось))) Раз в 2 недели пожалуй даже весло выйти поработать... Жаль только, что меня завтра не ещё 10 дней выходных ожидает, а трудовые будни... Ну да ладно)

Самое весёлое это было получить от начальства... конструктивной и неконструктивной критики. Нда...
Ещё раз сегодня убедилась в в том что: начальник всегда прав, если начальник не прав смотри пункт первый.

Почему-то после нагоняя так настроение улучшилось, нездорово это как-то, наверно. Зато была полна трудового рвения и энтузиазма)))

Правда

20 декабря 2005, 19:50:33
Затрону, возможно, немного банальную тему: что нужно от девушек молодым людям и что, в свою очередь, нужно девушкам от молодых людей...

В последнее время стало... не знаю даже как сказать, "модным" что-ли... обвинять девушек в корысти, дескать, им от парней по большому счету нужны только деньги. Девушки в сою очередь ведут "контрнаступление" - говорят, что все парни сейчас "бегают за каждой юбкой" и им нельзя верить.

На это я отвечу так: во-первых, есть азбучная истина: деньги - зло, но зло необходимое для того, чтобы с их помощью творить добро. Во-вторых (это во мне уже психолог заговорил), каждая, подчеркиваю, КАЖДАЯ девушка, прежде всего мать. И, как всякая мать, каждая девушка (неважно, в конечном счете, сознательно или нет) выбирает себе партнера (т.е. потенциального отца ее детей) во многом исходя из ЕГО социального статуса или тех же денег. Потому что хочет, чтобы у детей все было. Потому что хочет, чтобы дети были здоровыми. Исходя из сказанного, замечу: говорить, что многие "любят за деньги" неправомерно (я не беру представительниц "древнейшей" профессии, это отдельный разговор). Просто мужчина с бОльшим социальным статусом более сексуально "притягателен" для женщин. Испокон веку обязанностью мужчины было приносить в пещеру мамонта, а обязанностью женщины - облагораживать пещеру и кормить мясом этого мамонта детей. И сейчас не изменилось в этом плане АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Вполне естественно что, разумеется, при прочих равных условиях, девушка пойдет к тому у кого "пещера просторнее" и "мамонт жирнее"... В вину девушкам тут можно поставить только то, что не всегда они умеют сделать так, чтобы у парня не возникло даже мысли о том, что девушка так или иначе вынуждает его делать ей подарки. Иначе часто на первый план вылезает мужское упрямство, а оно, знаете ли, частенько дает сто очков вперед женской гордости... Не зря же в народе мужа (мужчину) сравнивают с головой, а жену (женщину) - с шеей...

Почти та же самая история и про то, что каждый мужчина склонен "заглядываться" на женщин. Тут я, в противоположность предыдущему комментарию, буду краток (себя оценивать все-таки сложнее, чем других): все мужчины по своей природе самцы и собственники. Не заглядываются на женщин либо очень искусные лицемеры, либо импотенты, либо скрытые (или НЕскрытые) гомики! Такова уж наша природа...

И, наконец, резюмируя все сказанное, добавлю: в ЛЮБЫХ отношениях (серьезных отношениях, конечно же) мы кроме прав имеем очень много обязанностей, мы имеем, прежде всего, громадный моральный ДОЛГ, причем, чем ближе тебе человек тем, с одной стороны, этот ДОЛГ выше и тем, с другой стороны, легче нести его бремя. Это я говорю к тому, что при любых обстоятельствах, в любой ситуации МЫ САМИ, И ТОЛЬКО МЫ САМИ делаем выбор и ТОЛЬКО МЫ САМИ ответственны за последствия этого выбора. А поэтому нужно быть, прежде всего, ЧЕСТНЫМИ. Честными перед близкими и, прежде всего, перед самими собой. Ну а критерии и мерило этой самой честности каждый определяет для себя сам... (с)


Вот нашла у себя файлик, когда-то зацепил текстик... Сохранила, а тут вот при чистке он обнаружился.Подумала, зачем ему зазря пылиться, туту ему самое место, ибо очень он совпадает с моими мыслями по этому поводу...

P. S.

19 декабря 2005, 23:38:22
А ещё я сёдни юПку купила чудесную, праздничную)))

Мысля!

18 декабря 2005, 21:58:32
Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную, подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь... (с)

о противостоянии...

25 ноября 2005, 00:41:40
знаете почему многие мужчины думают, что женщины глупее их? и что самое интересное, приводят в пользу этого кучу фактов из своего опыта?
Просто мужчины выбирают по внешности, а потом удивляются когда за яркой обёрткой пустота...

Если чего-то очень хочешь....

23 ноября 2005, 20:18:17
Как разочароваться в жизни

"Человек любит считать свои беды,
но не считает радостей."
Ф.М. Достоевский
"Записки из подполья"

Почему я начала свое повествование именно этой цитатой? Да потому, что она замечательная! Мало кто из нас может сказать, что у него в жизни все отлично (особенно если это на самом деле не так) и видеть лишь ее положительные стороны. И если такие люди есть, то они просто молодцы!

Нам часто бывает проще сидеть, ничего не делать и жаловаться на жизнь: все очень плохо, я не хочу так жить. Все эти слова невероятно глупы. Подумайте над тем, что вы сами сделали для того, чтобы у вас было все хорошо? И не надо говорить, что вы сделали все, что смогли, все, что от вас зависело, но не получили при этом желаемого результата - это абсурд. Добиться в жизни можно чего угодно, если при этом действительно того хотеть. В одной из своих статей Вит Ценев пишет: "…Когда человек говорит что-то вроде: "Все могу, но ничего не хочу", то вам следует это понимать так, что он всего хочет, но ничего не может…" Я согласна с этим утверждением. "Могу, но не хочу" - это так называемая "отмазка" от реального дела. В конце концов, это просто лень. Если бы, например, человек добился чего-то в жизни, а потом сказал, что использовать он это не будет, потому что не хочет, тогда, может быть, я бы и поверила в эту фразу. Другими словами, покажи, что ты действительно что-то можешь, а потом уже и говори, что просто ничего не хочешь. Но такой поступок со стороны человека мало вероятен. Поэтому фраза "Все могу, но ничего не хочу", звучит смешно.

Многим людям кажется, что сложно сделать шаг вперед (а некоторым - лень). Но это все пустяки. Главное - верить в свою цель, к которой вы собираетесь идти, и тогда шагнуть вперед будет совсем не сложно.
Конечно, это может произойти с каждым из нас не только на пути к цели, но и просто в жизни (личной и т.д.).

А вот трудности начинаются тогда, когда нужно предпринимать уже конкретные действия по отношению к своей цели. Тут человеку становится лень что-либо делать, и он начинает искать разные отговорки. Тогда и появляются неудачи, а из них впоследствии вытекают проблемы: но проблемы не только внешнего, но и внутреннего характера. Человек после каждого своего неудавшегося шага, действия или поступка, начинает все больше и больше терять веру в то, к чему он стремился, чего хотел добиться. И, несмотря на то, что он продолжает что-то делать, его поступки становятся менее осмысленными и качественными. Поэтому и появляются неудачи, и тогда человек теряет веру в себя, в свои силы и в то, чего хотел добиться. Иногда ему даже может казаться, что все, созданное им ранее - иллюзия. И тогда уже, конечно, все равно, что будет дальше, потому что наступает полное разочарование во всем: в себе, в людях, в окружающем мире, в жизни. Можно даже сделать такой вывод, что потеря веры порождает разочарование к цели (но не всегда).

Надо раскрыть глаза и посмотреть на то, что предлагает вам жизнь, попробовать использовать это в своих личных интересах. Таким образом можно много чего изменить в себе и своей жизни. Другими словами, использовать жизненные обстоятельства для того, чтобы сделать лучше эту жизнь.

Так что, перед тем, как разочароваться в жизни, оглянитесь назад, посмотрите еще раз: действительно ли вы все сделали, чтобы что-то изменить?

(с) неизвестного автора


Другими словами, но так же бы сказала... согласна на все 100

15 октября 2005, 21:09:36
Лебединая из фильма "бой с тенью"

Иногда я вижу как мы с тобою,
Будто ангелы плывём над землёю,
Словно небо обернулось рекой в раз
И позвало дождевой водой нас,
Я прошу, останься рядом со мной друг,
Я согрею и укрою от всех вьюг,
Я тебе большую тайну открою,
Я могу быть рядом ,
Я хочу быть только с тобою...

Буду с тобой в радости и в минуту слабости,
Буду без тебя грустить и в любви и в ярости,
Как же тебя отпустить, если что не так прости,
Буду с тобой кем захочешь, только не уходи...

Разве ты не знаешь я у тебя есть,
Как же я смогу оставить тебя здесь?
Пусть родная лебединая стая,
Белым снегом в облака улетает,
Сердце знает это есть между нами,
То о чем не скажешь просто словами,
Только знаешь пока оно бьётся между нами остаётся...

Буду с тобой в радости и в минуту слабости,
Буду без тебя грустить и в любви и в ярости,
Как же тебя отпустить, если что не так прости,
Буду с тобой кем захочешь, только не уходи...

ХочеЦЦа вкусного...

2 октября 2005, 01:37:36
Мужской рецепт шарлотки - рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин.

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики - теперь до щелчка. Взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебельс какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звоните в пожарку, а просто откройте окна и духовку. (с)

Умилилась)))