Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Катарина

« к странице пользователя

Vikarus

размышления на тему семинаров

21 мая 2013, 17:17:33
В последнее время стало модным устраивать семинары. Вздохнулось, выдохунлось и пришла мысль записаться на семинар Катаржины, польского фотографа. Семинар, конечно, семинаром не был ни в одном глазу и народ просто фотографировал лошадей. В прямом смысле с утра до вечера. Свет? Прямые лучи и жесткие тени? Не, не слышали. Теоретическая часть дана сухо, робко. Эта теоретика отскочила от вымотанных и спящих фотографов как луч от зеркала. Вопросы? Нет вопросов.
Некоторое раздражение приехавших послушать ценные советы участников разливалось тонкой массой и заглушалось тем, что лошади все-таки были чудесны и отрабатывали. И даже хоть я и не любитель снимать в жесткий полуденный свет, все равно поднимала камеру и ловила в объектив тех, по ком успела дико соскучиться.
НО! После всего этого захотелось чего-то либо своего с упором на теорию и, возможно, не таким большим количеством людей, либо все-таки доползти до других и послушать их.
Семинары должны давать то, что мы постепенно можем утрачивать - новый взгляд.
На "семинаре" Катаржины новым оказалось то, что народу в большинстве своем не так уж важен свет, место и не до конца продуманная съемка. Из чего я вынесла только то, что сама Катаржина просто приехала поснимать лошадей к нам. Если я не права, поправьте. Все-таки семинар подразумевает под собой хорошую теоретическую часть, разборы фотографий, обсуждения. Наверное, я просто избалована хорошими семинарами =)

Я не знаю, стоит ли делать свой семинар? С одной стороны, есть Катя Друзь, которая уже за вполне вменяемые деньги дает хорошие основы начинающим фотографам. С другой стороны, любой семинар дает возможность освежить свои знания.

Гудвин, мой триколорный волшебник

10 мая 2012, 12:28:24
Я увидела его вживую 29 апреля. Выделила сразу из толпы щенков, подозвала и поняла - он действительно мой. Абсолютно. А уже 30 апреля он ехал со мной в Москву из Череповца. Ехал через Вологду, куда мы завезли его сестру Эйс. От места, где родился, в место, где будет жить, он преодолел свои первые 650км и ни разу не стошнился, что мы все посчитали положительным признаком.
Гудвин - сын Камри и Везунчика. С хорошей родословной, великолепными предками. Как мы уже успели убедиться - с неиссякаемой энергией, мозговитым и изобретательным. Ему нет и двух месяцев, но он уже знает две команды - сидеть и лежать, знает команду ай-ай (нельзя/фу), умеет кружиться, знает выдержку в клетке, свою кличку и щелчок кликера (специальный дрессировочный предмет, кликает, когда животное совершает правильное действие). Он сразу догадался, что выход из вольера - это не только тупо биться в забор, его можно двигать и в обратном направлении. Тогда забор отодвигается от стены и в образовавшуюся щель можно смело пролезать. Поэтому именно для него пришлось привязать забор к клетке. Клетка постоянно открыта, она служит домиком, в котором можно спать. Но спит ли он? Если щенок ведет себя тихо, это вовсе не значит, что он лег спать. Чаще всего он просто лежит и смотрит в коридор, чтобы успеть вскочить и попроситься наружу.
Гудвин наглый, шустрый, смекалистый и смелый. Как раз то, чего я так хотела. Не сонного медведя, а шуструю комету.

Рэй и Бэй

11 апреля 2012, 16:05:30
Приехал к нам в гости на передержку папильон. Ему только пять месяцев или около того, он микроскопический по сравнению с моим, просто пипетка на лапках. А активности в нем больше раз в двадцать!
Мой с пипеткой поладил, играет и даже соизмеряет силу. Ну, и ревнует, как без того ))) может пойти игрушку отнять и в гнездо свое унести. А потом лежать на этом и смотреть как мелочь бесится.


Сегодня выдала обоим по собачей чипсе. Что взрослому на минуту, папильону на час. Успела сфотографировать идиллию =)



очередной бредовый тест-опрос...

27 марта 2012, 23:55:50
и зачем пошла отвечать? я больше тесты на IQ люблю, там слышна работа мозга XD

Пол: W Возраст:301-10

A: 4
B: 10
C: 4
E: 7
F: 5
G: 3
H: 4
I: 7
L: 8
M: 4
N: 2
Q: 7
Q1:7
Q2:5
Q3:5
Q4:6ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Практичный: руководствуется практическими соображениями, тpезвый.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВКЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫПротестируй себя

Много бордеров не бывает!

14 марта 2012, 12:36:21

слева направо: черно-белый Флэш, шоколадная Бимка, триколорный Спот, шоколадный Бритт, соболиный Рэй, триколорная Лада, коричневый триколор Хэсти, триколор Виртуоз

Здесь их восемь, и все они бордер колли. Только шоколадные Бимка и Бритт являются братом с сестрой, остальные все если кто и родственник, то не самый близкий.

приехал как-то в гости брат Рэя....

14 марта 2012, 12:32:33
Было это событие в конце февраля. 25 февраля состоялись наши первые взрослые соревнования по обидиенсу, и к этому знаменательному событию на площадке собралась почти вся Рэйская родня. Правда, мы ни с кем не общаемся почти, только с хозяйкой Рио. Рио - это почти Рэй, только выше, активнее, злее, может быть. И он рыжий. Действительно рыжий, а не соболь.
Соревнования прошли, мы выиграли первое место, поэтому на радостях отправились фотографироваться в студию =) ну и вот что из этого вышло, смотрите дальше )))





Переезд

12 марта 2012, 10:30:59
Переезд. Сложная штука. Вроде внезапно получаешь что-то новое, светлое, почти необжитое... и при этом за тобой на толстом канате тянется все старое, пыльное, опостылевшее.... И есть у переездов интересная особенность, когда как будто окунаешься с головой в прошлое. Все эти старые безделушки, которые копятся годами, журналы, вытащенная из недр шкафов одежда, что носилась тыщу лет назад и, разумеется, мала давно... Но самый большой тормоз в переездах - это разбор альбомов с фотографиями и коробок с письмами. Тут время замораживается, настоящее как будто отползает на задний план, и ты целиком с головой ухаешься в прошлое. Вспоминается смех, память забрасывает из реальности в те места, где ты был когда-то, услужливо подсовывая воспоминания шума, запахов, обрывки разговоров, впечатления и даже ощущения от происходивших событий. Настоящая машина времени! Жжжик, жжжик, и ты на тысячу лет назад. К другому солнцу, к забытым и потерявшимся во времени друзьям, к еще таким ярким мечтам и желанию все время бежать, стремиться, завоевывать, любить, ощущать, превращать... жить. Куда это девается? Почему со временем все как будто пытается поблекнуть? Замещается чем-то другим, может быть, не менее значимым, но с изрядной толикой цинизма?
В общем, в этом ворохе воспоминаний забываешься, снова оголяя чувства и как будто бы пытаешься снова взять низкий старт и полететь вперед, ощущая новый виток жизни... и неожиданно понимаешь, что чуть резче и ярче видишь реальность. Заряжаешься этой копившейся многие годы энергией. И снова тянет творить, писать стихи или сочинять истории, рисовать...
Где-то там, в недрах шкафа, еще лежит старая папка со стихами. Я оставлю ее напоследок, поэтому что стихи - это самый большой аккумулятор в мире (по крайней мере для меня). Почитаешь немного, и невозможно сидеть на месте, сразу хочется побегать, попрыгать, огласить все смехом и покружить какое-нибудь животное на руках =) или просто позвонить и наговорить разных светлых глупостей в трубку. Чтобы передать настроение и поделиться радостью =)
А стихи у меня все больше философские, абсолютно не соответствующие настроению, с которым писались....

Что-то потеряно там, в горизонте…
может, душа?
Где-то встает зимнее солнце,
но не спеша…
Кто-то забыт, а кого-то мы помним,
Кто-то придет, а кого-то проводим,
Кто-то останется, в ритме с нами дыша.


Нам не вершить судьбы чужие –
жизнь такова.
Если мы вместе, значит большие
ждут нас дела.
Кто-то забудет, другой кто-то вспомнит,
Кто-то взлетит, а кто-то потонет…
Кто-то останется, верные вспомнит слова.


Если закат, значит, будут рассветы –
кто-то сказал.
Если зима, то вернется и лето…
кто-то все знал.
Кто-то - есть день, ночь тоже кто-то,
Где-то вдали, у горизонта,
Ждем… как когда-то до нас кто-то ждал.

просто фотки

25 января 2012, 23:04:36



просто покрупнее мордочка, очень она мне нравится у него тут =)


бороться и искать!

найти и перепрятать...


Театр одного актера








Хитрейшая лиса... =)




как обычно, портрет с деревом...


наш экстерьерчик. снимала сама, режиссировала сама, голова как получилась, так получилась... сложно контролировать процесс по обе стороны кадра =)




пианины не хватает... или рояли... а так почти Элтон Джон =)


очередные "деревянные" портреты =)




в лучике

просто фотки...

25 января 2012, 21:22:06



Виктория

КЗ им Буденого куплен...

30 декабря 2011, 20:54:10
http://lenta.ru/news/2011/12/29/horses/

Цитата:
"Система" купит у государства конный завод за 303 миллиона рублей

АФК "Система" стала победителем в аукционе на право покупки у государства 100 процентов акций "Конного завода имени Первой конной армии". Сумма сделки составит 303 миллиона рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что "Система" покупает завод в рамках стратегии по выходу в новые отрасли. Актив, расположенный в Ростовской области, располагает 21,5 тысячи гектаров земель, из которых 17,5 тысячи гектаров - пашни. Сделку планируется закрыть в первом квартале будущего года.

"Ведомости" в номере от 29 декабря пишут, что завод давно не занимается коневодством, так как это неприбыльное хозяйство. Глава Зерноградского района Ростовской области Виктор Кучеров рассказал газете, что актив интересен в первую очередь своим земельным наделом.

Старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Анна Николаева напомнила, что конный завод имеет очень важное значение именно для коневодства. По ее словам, предприятие может стать прибыльным прежде всего за счет подготовки спортивных лошадей.

Представитель "Системы" заверил, что компания не собирается ликвидировать животноводческий и коневодческий комплекс завода. Источник объяснил изданию, что актив интересен компании в том числе и тем, что расположен рядом с хозяйством "Донское" в Ростовской области. Этот сельхозактив "Система" купила в ноябре 2011 года за 476,5 миллиона рублей. В распоряжении "Донского" находится 21 тысяча гектаров пашни. Как рассказывал тогда президент АФК Михаил Шамолин, компания видит большой потенциал в развитии российского сельскохозяйственного сектора.

Конный завод имени Первой конной армии был основан в 1920 году и занимался созданием новой отечественной породы лошадей, которая получила название буденновской (по имени командующего кавалерией Красной Армии Буденного). Для коневодства используются жеребцы разных пород, в том числе тракененской, чистокровных английской и арабской. Кроме того, завод занимается производством и реализацией продукции растениеводства.

(АФК "Система")

--------------

Как-то тревожно становится...