Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


kozerog-12

« к странице пользователя

KatyaD

Съемка двух рыжиков

16 ноября 2011, 19:55:05
Опять я забросила свой ЖЖ....ну покажу вам несколько фотографий с последней съемки. Долго ждала хорошей погоды и в морозец поехала снимать арабского жеребца Элвиса и ещё сделала несколько кадров молодого будённовца.
В этой осенью  так мало снимала, что была ужасно рада хорошей погоде и возможности поснимать красивых коней на остатках желтеньких красок...

Это Элвис, очень элегантный и такой добрый, душевный:)



Lerik

Путь ковбоя для Тёмика . Грошачье лето.

3 ноября 2011, 23:05:33
Пост задумывался давно, но как то ни руки, ни ноги не доходили до фоток). А сейчас , сидя дома и глядя в окно на серость и холод, вдруг вспомнила про лето и решила наконец то поделиться нашими «каникулами».
Вообще лето выдалось на мой взгляд странное. Так долго нам обещали жару и она пришла…ровно на месяц. Я по этому поводу очень переживала))) Ну как же так то?))) Но тёплые летние фото всё же греют душу. Тёмика в эти летние деньки еле вылавливала – то на одной даче, то на другой, весь июнь и кусочек июля он вообще был в спорт. лагере). А уж камеру с собой захватывала ещё реже). Поделюсь одним нашим днём.
Как обычно, переждав дневную жарищу, во второй половине дня мы явились на конюшню. Артёмий незамедлительно выловил кота и начал его тискать и играть с ним).

В этот день решили особо ни кого не чем не мучать и не озадачивать (ни каких тренировок, упражнений и т.д. и т.п.). Просто взяли Грошадь, стряхнули с него пыль и пошли в поля. Артём сначала повыёживался и покорчил из себя мега – тренера)))


После решила закинуть мелкого на Грохота (кстати, Тёмик на Грохоте тут первый раз без седла и пада) и попробовать снять их только на кордео). Фокус почти удался)…Первую минуту Грохот даже делал вид, что слушался…пару раз махнул ногой, потряс башкой… и плюнув и на меня и на своего «седока» нырнул головой в траву и стал есть).


Уже сидя на коне Артём изъявил желание поездить – по сий причине недоуздок нацепили обратно и мелкий минут 15 – ть побаловался . Опять же первый раз в Тёмиковской жизни ездил он на одном поводе + кордео). При чём на мой сторонний взгляд у него управление выходило даже лучше, чем на сайд-пуле…от неизбежности он начал вспоминать про ноги и корпус ( Тёмик не часто занимается и ездит, но он всё таки учится, хоть периодически он ещё забывает, что помимо повода есть ещё и ноги и тело. Помимо верховой езды, мы учим мелкого ещё и работать с зверем в руках…было б больше времени – возможно был бы больше толк) ))).




Вообще Артём очень любит Грохота, тот в свою очередь терпит все его домогательства. Мелкий сам решил поползать по горочке и после «позволил» коню, наконец то, забыть про глупости и предаться чревоугодию. В общем, конь бродил, ел – а Артём сидел сверху и занимался своими делами, следя только за поводом, чтоб не наступил.



Вообще, со стороны, их общение порою весьма забавно выглядит и иногда даже странновато, но главное что Тёма доверят коню на все сто, а Грохот всётаки уважает Тёму (он не позволяет себе некоторые пакости, которые позволяет себе с тем, кто может их пресечь..такие как например неожиданные испуги или попытки удрапать и улынивать от работы).



Под конец отпустили коня пастись и по просьбе Тёмыча, пофоткали его же. Ещё год назад фотографирование для него заключалось в корчинье дебильных рож…ни чё, растёт – привыкает, уже сам просит))).




Ну и напоследок Тёма выловил Грохота и изъявил желание получить фото с ним в просто в руках).



Ну это так – подловленное. Два дебила – это сила)))


Vikarus

Красавчика рисуют по моей фотке =)

3 ноября 2011, 18:33:07
видео
http://www.youtube.com/watch?v=7WYovny3tXg

итог:

Оксана Кукс

О зиме,из старого...

3 ноября 2011, 13:34:18
Рощи,поля,кусты
Скрыла снегов вуаль.
Кони моей мечты
Рвутся в седую даль.

Этот шальной полёт
Сводит меня с ума.
Мир обновленья ждёт -
Снова пришла зима.

Воздух так свеж и чист!
В белых каскадах грив
Ветра весёлый свист
На бубенцов мотив.

Пусть нас удача ждёт
И от беды хранит,
Ну а душа - поёт
Под перестук копыт.

Пусть нам подарит Бог
Много чудесных лет.
К звёздам среди дорог
Санный проложен след.

Тройка лихих коней
В беге взметает снег...
Крылья мечты моей
В наш сумасшедший век...

О.Кукс,2005 год

KatyaD

Сайт

27 октября 2011, 19:33:56
Дорогие друзья!
я тут решила сделать грандиозное дело-перебрать фотографии, откопать какие-то залежавшиеся и  реорганизовать сайт. объем работы просто неимоверный, но генеральная уборка в фотографиях, всё же, приятное дело)) и вот я хочу спросить вас, чего не хватает на сайте? удобен ли просмотрщик? чего бы хотелось видеть ещё? нормальный ли размер фотографий? как, по-вашему, лучше организовать галереи, по каким темам разбить? удобна ли навигация?
в общем, прошу ваших советов и помощи. у меня есть уже примерное представление, как бы я хотела сделать, но ваши предложения мне очень-очень помогут:)) смело критикуйте, если что, я не обижусь:)

Вот вам ахалтекинец Карамат для вдохновения))



Vikarus

Краснодарский край, Ставропольский край

26 октября 2011, 01:49:43
Поездка Москва-Терский пролегала через Краснодар, город вкусных помидоров. Рэй, который с трудом выдерживал поездку по Москве или немного петлисто-ухабистую дорогу до дачи, все 1300км даже не пикнул, не говоря уже о том, чтобы осчастливить всех содержимым своего внутреннего я. Октябрь - такой загадочный месяц. Он может начаться с плюс восьми тепла в Москве, там же подскочить до 19 и провожать теплом всю дорогу. В Краснодаре было +25 когда мы приехали и +30 на следующий день. В октябре город теплый, уютный. И от него всего сто километров до моря.


Дозорная

Просто я =)

18 октября 2011, 00:59:29



На самом деле, ждала этой фотографии с мая месяца, поэтому сильно-сильно рада =) 

KatyaD

Фотовыставка и Семинар по фотографированию лошадей

12 октября 2011, 23:39:48
Ну вот прошли конные выставки,  дел немного поубавилось, и наконец-то  есть возможность написать в ЖЖ:)
Произошло два значимых для меня события:  моя персональная выставка и семинар по фотосъемке лошадей, который я провела в рамках Эквироса.











Lerik

Хорошие новости,или дождались...

22 сентября 2011, 13:19:00
Очень долго я не заходила в свой дневник – то дела, то настроение, то опять суета. А написать есть что и есть что показать. Начну, пожалуй , с основной новости, ту которую многие ждали.
Принимаю официальные поздравления. 21.09.11 в час ночи Магнит приехал в Питер. Живёт он теперь у меня. И я снова могу видеть эти огромные, но детские глаза.


Магнит с опаской, но всё таки спокойно вышел из коневоза, осмотрелся и зашел к себе в денник. Сразу оценил игрушку – бутылку с овсом, доставшуюся ему по наследству от предыдущего жителя денника. Стоит вороной рядом с Грохотом. По приезду после 10 минут сомнений он всё таки стал брать яблоки и печеньки с рук, очень осторожно и не уверенно. Ночью ведёт себя хорошо – ни чего не ломает и не пытается убежать ( Алёна (перевозчик) нас предупредила, что у них он денники разбирал).
На следующий день ходили немного погулять. Проходились в зад вперёд на недоуздке. Он конечно не стоит, но и удрать не пытается.

Вообще мне до сих пор не верится, что он наконец то приехал. Этот кроткий гигант покорил моё сердце. Он очень пугливый и каждый не осторожный взмах рукой и даже чих вызывает у него панику. Вчера его напугал упавший с потолка кот. Но тем не менее он пытается бороться с собой и проявляет интерес к людям. Даже начавшего паниковать его можно успокоить. Мы его пробуем чистить в деннике – по крайней мере он стал давать это делать, стал давать гладить голову.
Грохот отнёсся скептически к такому соседу. Он пока не понимает, почему вдруг внимание стали уделять не только ему. С Магнитом они гуляют в соседних левадах. Уже пытались пообщаться (спасибо Юле Кавицкой за фото). Без визгов и лишних фырков – просто нюхались.

Конечно работы с Магнитом очень много. Но эти хлопоты уже приятные. Копыта у него хоть и получше, чем были летом, но всё равно в жутком состоянии. Пока даём коню привыкнуть к новому месту, учим давать ноги.
Как будут интересные новости – обязательно отпишусь).


Olga5

Люблю красивые машины

15 сентября 2011, 20:47:37