Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


LadyWinter

« к странице пользователя

LadyWinter

Премьера

31 октября 2010, 12:27:37
Вот и прошел он, этот день, который мы ждали? (точнее сказать - я ОЧЕНЬ ждала) очень долго. Долго - это почти полтора года или около 500 дней, или много-много часов на манеже, в дежурствах, а то и просто дома, но когда твои мысли далеко от привычного уюта там - снова в конюшне, на манеже.

Что ожидала я от этого дня, о чем грезилось - просто не скажешь. Одно точно - это рубеж. Рубеж, пройдя который мы переходим из РП (репетиционного периода) в разряд рабочего номера, из номера ожидающего своей очереди в номер уже выполняющий свою работу, ну и зарабатывающего. А это все-таки поболее чем на РП.

А как прошло все? Да очень обыденно и банально. Мало того -  я еще оказалась дневным дежурным в этот день. Утром прогон, репетиция без музыки, потом с музыкой и полным светом, а около 17.30 и наш выход. Нас поставили заключительным номером программы. Ну, несмотря на то что и на тихой репетиции и при полном свете и звуке все было более-менее, ребятня все-же на зрителях оторвалась по полной программе. 

Ну все, пора готовиться к следующему выходу - допишу попозже...

Мы поехали!

18 октября 2010, 02:12:29
"Мой адрес - не дом и не улица"

Сразу было некогда, так что буду задним числом описывать события.

Предварительно было известно что нас отправят из Нижнего числа двадцатого, поэтому я запланировала к числу 19 завершить все свои неотложные дела, чтобы ехать со спокойной душой. Сборы происходили споро, но без спешки. Наша спокойная жизнь закончилась к шестому октября, когда стало ясно что крайняя дата нашего выезда - 11.11.2010. И тут мы "выстрелили". Естественно, все личные занятия побоку - предстояла большая работа по подготовке к транспортировке всего нашего оборудования, вещей и всего-всего... Собрали контейнера, личные вещи, общие, конюшенные, корма и снаряжение. Осталось в день отъезда все погрузить в фуры и...

Так все и вышло - споро загрузили вещи, разместили лошадей и контейнера, получили на руки документы. И потянулось томительное ожидание отъезда. И чем ближе время старта - тем более жаль было расставаться с Нижним и с нижцирком. Все такое родное, уютное, теплое. И работают в этих стенах, оказывается, родные люди! Но что поделать - работа такая.
Последний взгляд на уплывающий назад купол цирка и ощущение дороги захватило полностью.

Ехали двумя фурами: В коневозе Пассажа  мерно покачивался ряд белогривых спин липицианов, в самом конце в свободном пространстве уместились пара контейнеров, бочка, часть кормов и рулон сена. Ох уж это сено! Лошадям давали его в рептухах, подвешивая перед самыми морд... перед самым носом, предварительно проделав путь мимо шести пар любопытных глаз вприсядку (а порой чуть не сворачиваясь в клубок) в самый конец прицепа. Набить рептуха, смочить, протащить их мимо норовящих выхватить клочок сена лошадей в самое начало ряда, умудриться подвесить вязанку когда ее нещадно треплет и вырывает из рук нетерпеливый конь, постараться при этом не получить за шиворот очередную порцию опилок и сенной мелочи (отчаянно потом зудящей везде куда только могла попасть) - и снова ползком к рулону. И все это еще и в покачивающемся и подпрыгивающем на кочках прицепе. Эквилибр еще тот!  Но мы с Леной еще были в райских условиях - отменное купе, работающее отопление, освещение и самая роскошь - вода из крана!! 

Второй прицеп-коневоз был наш, только тягач прислали. Вместе с вороными любимцами ехать решили три девченки, чтоб было не скучно. Насколько будет "не скучно" - они узнали чуть позже.

Наша премьера!

6 октября 2010, 01:50:17
Хоть и готова была к этому, хоть и ждали мы этой разнарядки больше года, но все равно весть поразила неожиданностью: 11.10 уезжаем в Брянск, с 29.10 начинаем выступать! И начались сборы в дорогу...

Жара...

19 июля 2010, 00:26:25
В очередной раз заглядывая в прогноз погоды меня просто сплющило обещаниями +38 +40. Ну не готовы мы в нашей средней полосе к этаким испытаниям. Хотя после плюща улыбнула такая жалоба на погоду:

"...у нас пекло под 40, а в Аргентине снег валит и 0 градусов, афроамериканцы - гости нашей родины домой просятся в африку, говорят, что у них максимальная температура около 25!!! Жесть, товарищи!!! )))..."

Жара...

19 июля 2010, 00:20:11
Достала она всех, хотя вроде бы и жаловаться грех. На то оно и лето чтоб греть. Однако, сами днем практически никуда не ходим, передвигаемся мелкими перебежками от цирка до гостиницы и продуктового магазина. Лошадей очень жаль - они уже сами просятся на работу, побегать не против, хулиганят порой, но мы их выводим лишь пошагать неспеша. Как-никак не молоденькие, да и поберечь их лишний раз очень хочется. Пошагаем час-полтора, да и снова домой. А там прохладный душшшшшшш..... Кормежка и снова душшшшшшшшш.... Ляпота! Немногим лошадям по такой жаре достается этакая роскошь!  Ничего, переживем!
Прохладный душ в такое жаркое время - уже не роскошь

Лето... Жара... Смог пожаров...

1 июля 2010, 19:20:30
И снова потянуло дымом лесных пожаров.  Пока сама не побывала, не поучаствовала в тушении лесного НИЗОВОГО пожара - эти слова для меня ничего не значили и запах дыма лишь косвенно  причинял неудобство. Сам по себе лесной пожар - это беда, а как еще выяснилось - это и СТРАШНАЯ красота. Патрулировали ночью горящие участки леса верхом на лошадях  чтобы предупредить перенос огня на новые, уже перепаханные участки. Ночь, темнота разбавленная желто-багровыми отсветами горящих кустов и кочек, и это вездесущий запах. Одно радовало - пропали вездесущие назойливые комары и слепни, однако  КАКОЙ ценой! На следующий год по черным после пожара лесным полянкам ягод не ищи - на восстановление мелкой флоры уходит года 2-3 как минимум, а для залечивания ран самого леса - намного более. И тем жутче потом бродить вокруг обожженых больных и погибших стволов - как будто по полю брани идешь, а вокруг раненные и погибшие... И никаких грибов-ягод уже не надо...

И чудится пыль дорог...

1 июля 2010, 18:37:46
Сегодня наконец-то приехал первый коневоз. Шикарнейшие аппартаменты на 10 персон, конюховка - мечта любого лошадника! Так, полдела уже сделано! Но даже ТАКОГО счастья нам мало - нужен еще один, хотя бы еще на 6 голов.  Но ветер дорог уже помстился...

После просмотра

8 апреля 2010, 02:19:55
"Мазепа". Это нечто!

- Ты никогда ничего не увидишь если будешь просто смотреть.

- Только солдаты и полные идиоты способны загонять до смерти лошадей.

Но всю полноту и уникальность содержания этого фильма наверно сможет понять все же более-менее подготовленный человек. Согласна: сколько человек - столько и мнений. Но для себя я открыла (вернее убедилась) нечто большее, чем просто содержание достаточно сурового фильма.

В поисках... себя....

19 марта 2010, 16:39:53
Раннее утро. Еще полчаса назад за окном было темно, а выйдя на улицу подставляю лицо еще холодному, но уже по-весеннему задорному солнечному лучику.  100м вдоль стены цирка до входа. И вот за эти 100м и пару сопровождающих их минут вдруг приходит понимание - я люблю эту работу! Мне она нравится со всеми ее тяготами раннего подъема (что ранее было для меня немыслимо),  на непосвященный взгляд однообразным и монотонным трудом, с такой небольшой зарплатой и прочими "прелестями". Видимо, это мое. Каждое утро с удовольствием иду эти заветные 100м туда, к моим пацанам, шести белоснежным и семи буйногривым вороным. Надеюсь, что и они мне тоже рады.

А может это просто наступает тепло и весна?

Время

16 марта 2010, 23:58:30
Непроизвольно отмечаю про себя что свою жизнь начинаю делить на "до..." и "после...". До лошадей, до Полевицы, после ее передачи, т.е. закрытия для меня. И пишется новая глава - цирк. Порой, с приходом в цирковой мир, вдруг приходит понимание что все что было "до..." - это детские игры. Где-то наивные,  где-то с робкими попытками утвердиться, но все же игры...  Взрослею?