Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


LadyWinter

« к странице пользователя

LadyWinter

... В душе и радостно и грустно... (С) не помню чье

19 октября 2011, 13:37:11
Позавчера наконец-то отправили на заслуженный покой Айка и Норманна. Очень надеюсь что дальнейшая их судьба будет такая же как мне описали их покупатели. Будут теперь жить в Нижнем Новгороде, в небольшом конном клубе, радуя посетителей экзотичным видом и, возможно, кобыл своими заморским кровями...
Айк




Покупателей искала долго и придирчиво, и проводили коней в дорогу со спокойным сердцем.

Удачи вам, ребятки, и вам, Лариса!

Зарисовки из Пензы. Шурум-бурум.

4 октября 2011, 05:32:18
Правильно говорят: "Лучшее - враг хорошего".  С уже упомянутого мероприятия после махания шашкой на предмет отбраковки осталось два десятка фоток. Для обработки использую пока еще не до конца освоенную Гугловскую Пикасу. Для небольших операций ее вполне хватает, однако иногда в процессе получаю сюрпризы, и не всегда приятные. Первый вариант обработки мне не понравился и шаловливыми ручками видно сделала лишние телодвижения, потеряв уже сделанное и исходники. Ну что ж... За обучение приходится платить. Попытаюсь что-нибудь восстановить, а пока выкладываю то что еще осталось в живых....

Задолго до указанной даты по городу были развешаны такие плакаты: 
Плакат Шурум-бурум
Для несведующего в местных делах название фестиваля кажется более чем странным.
А смысл всего лишь - "поддержи местного производителя - покупай пензенское". Ну народ и покупал, и дегустировал все утро местное, а под вечер еще и хлебал полной чаркой.

Местная пекарня свой тонар с помощью нехитрых приспособлений превратил в прикольную сказочную печку.
 

После официоза народ потянулся в променад по главной улице города - Московской. Везде народ, музыка и реклама. Из большой тройки операторов более всего обращала на себя реклама Мегафона и Билайна.

Мегафоновский "свисток" еще с утра бывший свеже-бело-зеленым, пользовался большой популярностью как фото-модель, под вечер оказался изрядно потрепанным и замызганным. Но вот прекрасно сделанное граффити на асфальте и спустя пару дней было еще прекрасно различаемо.

А Билайновские девушки-морозушки и парни-морозы были везде, шокируя своими шубками в 25 градусную жару. Но что не сделаешь ради заработка!
девушки-морозушки и парни-морозы в такую жару - это Билайн
Местный мясокомбинат вынес на обозрение прикольную рекламу и отправил скандировать веселые лозунги колонну девушек в униформе. К сожалению, фото колонны были в утерянной первой партии фоток.

Вдоль всей главной улицы курсировали пара забавных паровозиков, радуя детей немудреным путешествием

Но меня поразил вот такой аттракцион - лошадки на прокат. Присутствовали, конечно, и городские покатушники, на лошадей которых, честно говоря, жутко было взглянуть.
А вот эти лошадки не только радуют глаз, но и удивляют конструкцией. Это и впрямь - конь педальный. Т.е. надавливая на педали-подножки вниз, седок заставляет лошадку двинуть ноги вперед, таким образом происходит катание. Ну конь педальный и есть!
конь педальный
Ну и ряды рукодельников тоже радовали глаз, а порой и кошелек не очень дорогими сувенирами. Хотелось взять что-нибудь, но понимание того что все приобретенное придется катать с собой из города в город, останавливало руку на пути к кошельку и направляло ее в сторону фотоаппарата.
творчество рукодельников 

Зарисовки из Пензы. Мой новый напарник - Pentax.

3 октября 2011, 20:07:21

Среди размеренных рабочих будней за все время было не так уж и много ярких моментов, тем более со времени когда у меня появилась наконец-то цифрозеркалка. Один из таких редких случаев, когда мне удалось прошвырнуться по городу с первым опытом городской съемки - это местный праздник Шурум-бурум, аналог горьковского лозунга - "Покупай нижегородское, поддержи местного производителя". Почему именно "Шурум-бурум" - я так и не поняла, да и никто внятно из организаторов того праздника так и не объяснил. А народу в принципе и не надо - лишь бы был повод просто разгуляться. Может и проводились где еще в других районах какие мероприятия в это время, но я старалась далеко от привычных мест не отходить и курсировала по центральной улице Пензы -  Московской и просто снимала-снимала-снимала, накапливая опыт, пристреливаясь на различные сюжеты и пробуя разные режимы съемки. Надо же постепенно приручать своего нового зверя - Pentax K200D, чтоб научиться чувствовать его и использовать уже интуитивно. Теперь это мой постоянный напарник практически во всех моих прогулках по городу и на любых мероприятиях (в том числе и на репетициях).

Pentax K200D

Пока было не до изысков, и пробовала работать преимущественно китовым объективом на разных режимах съемки. Сделано было более трехсот кадров, из которых приличными после разбора сочла лишь три десятка. Ну и на том спасибо для начала. Но наснимать - это еще только полдела, потом надо все еще разобрать и обработать. Я специально выбрала для снимков пентаксовский RAW-формат DNG, чтобы впоследствии проанализировав свои ошибки, обработать исходники еще раз и сравнить результаты. Но это будет потом, а пока лишь успевала снимать, и хотя бы кадрировать. Очень много шевеленки пошло в утиль, засвета и передержки. Ладно, надо еще учиться и учиться чтобы постичь все прелести настоящей работы с фото после щелканья цифромыльницей. Хотя и ее я пока не сбрасываю со счетов, ею за неимением видеокамеры снимаю ролики репетиций и рабочего процесса.


 

Листая старую тетрадь...

2 октября 2011, 22:03:40
За окном промозглая осенняя хмарь, в гримерке уютное тепло каминчика. Выходить никуда не хочется. Скорей бы уж погода устаканилась. В кои-то веки хочется разобрать свои фотозавалы. Решила безжалостно избавляться от старых неудачных снимков, дабы освободить стремительно исчезающее свободное место на двухтерабайтнике. С чего начнем? Может с пензенских зарисовок? Только вот обрабатывать фото пока просто нет возможности, а шаловливые ручки чешутся...

Будни...

20 августа 2011, 21:27:26
Захожу в журнал часто, почти всегда с мыслью поделиться новостями и наблюдениями. Но они не желают принимать читабельную форму - остаются только ощущениями. Так, почитав новости друзей и сообществ, покидаю страницы этого мирка, оставив свое при себе. Почему-то...


Но сегодня...


Редкий случай беззаботного выходного. Почти беззаботного (если б не Норманн), почти выходного (утреннюю репетицию считать?). Но все равно за эти свободные часы впечатлений получила больше чем за предыдущие полгода. Хорошо-то как! 


Как дозрею - расскажу подробнее, а пока жутко устала

Требуется конюх в уникальный цирковой номер

20 июля 2011, 03:36:13
Требуется служащий по уходу за лошадьми в "Росгосцирк". Предпочтительно мужчина, от 18 до 45 лет, без вп и задолженностей по воинским обязанностям. Трудоустройство по ТК, соцпакет, иногородним предоставляется жилье; разъездной характер работы - гастроли по России. Зпл от 13 тыс.руб.

Тел. +79603230166 Ольга Николаевна

LibHorse@mail.ru


Мы всегда рады заинтересованным людям. Если вы желаете работать в нашем номере и готовы разделять с нами все радости и тяготы цирковой жизни (как то - гастрольные разъезды по разным городам, проживание в цирковых гостиницах, ежедневные репетиции, выступления и т.п., а также обычную конюшенную работу), то можно продолжить диалог и в инете (e-mail Olga513@mail.ru, icq 365353143, телефон указан в объявлении, скайп ladywinter513), или если вы находитесь в Пензе или недалеко от нее - приезжайте прямо в цирк. В любом случае - приветствую!

Пензенские будни

5 июня 2011, 23:57:11
Пенза. В принципе - город как город. Небольшой, провинциально-городской. Цирк находится в центре и гуляется в основном по центральным улицам. Как и в любом городе есть своя главная пешеходная улица, на которой до поздней ночи тусуется молодняк, есть свои окраины. Вроде город как город, скучно. Нет особого желания куда-то выходить. Есть свой зоопарк, несколько музеев. Да вроде и все.

Но все ж погода шепчет - прогуляйся. Иду неспешно вечерними улицами. Вокруг - вечный движняк. Кто-то неспешно гуляет, кто-то торопится домой или по своим делам. И вдруг ловлю себя на мысли что двойственно вижу эти места . С одной стороны - чужой город, знакомые улицы, странные названия, и в то же время для меня этот город сейчас стал как-бы родным, пусть временно, но родным ибо здесь хоть месяц живешь, но все таки знаешь что здесь твой на пока но дом. Очень странно ощущать это раздвоение, тем более понятны вопросы людей не цирковых - как вы можете так жить, как можно постоянно быть в дороге. Не знаю, для меня мой родной дом - там где живет моя мама и моя прописка, а нынешний дом - там где находятся мои вещи.

PS: В моей жизни было достаточно интересных и нестандартных моментов. И когда случается быть рассказчиком - стала замечать что со временем все труднее стало воспроизводить ту былую атмосферу когда все рассказываемое происходило. Решила постепенно записывать свои истории - для свежести восприятия.

Вспоминая дорогу...

10 мая 2011, 01:28:29
Вот и закончилось наше пребывание в Костроме. Впереди 800 с лишним верст долгой дороги в Пензу - долгой по крайней мере для меня (мне предстоит проделать этот путь трижды). Мимо проплыл дорожный знак "конец населенного пункта Кострома" и машина вышла на просторы страны. Тяжело груженная фура, в кузове корой покачивают головами 12 белогривых лошадей плавно плывет по дороге. Мы еще не вышли за пределы Костромской области, а мне уже жаль уезжать из этого гостеприимного края. Ранняя среднерусская весна - сугробы по обочинам дороги уже плачут ручьями на склонах холмов, по которым стелится полотно трассы. Поля еще закрыты снегом, но солнце прогревает кабину очень сильно. Днем точно веришь что весна уже пришла, но в ночь еще подмораживает. Кто сказал что Иваново - город невест. Иваново - город МЧС-ников. На въезде в город проезжаем аэродром МЧС - на поле, готовые вылететь по первому зову, стоят серебристые железные птицы. В Иваново и области сеть Теле2 отсутствует как класс.

Безумно жаль...

6 мая 2011, 10:36:26
Ну почему же нередко "На детях гениев природа отдыхает"! Есть уникальный опыт, есть наследники, кому все это хочется передать - а продолжать дело поколений просто некому. По-человечески понимаешь всех: для одного - это дело всей жизни, интерес каждой прожитой  минуты; для другого - набившие оскомину рутина и знакомая с детства обстановка, из которой стремится вырваться любыми средствами. Хочется подставить свое плечо, хочется быть всегда рядом и собирать бесценные крупицы знаний, идя за плечом Мэтра. Но даже идя постоянно за плечом, просто остаешься в тени и как необходимый инструмент - но никогда не как объект для передачи своего опыта.  И примеров тому масса. Жаль. Очень жаль. 

Но... ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Давно так не удивлялась.

15 ноября 2010, 19:49:22
А вы видели как конь! мышей! в деннике  ловит? Кто бы рассказал - не поверила, но видела сама. Незабываемое зрелище! 8-)