Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дарья Лапидус

« к странице пользователя

Vikarus

моя няшка, 5 недель

24 февраля 2011, 12:59:24
Буду звать Рэем. Рэй - это в переводе луч. А он лучик... рыженький такой, пушистый, теплый.
Фотографии Юлии Титовец (сама я была на другой съемке, не смогла доползти до щенят).




Nadin R.

Самый добрый и весёлый пёс)

22 февраля 2011, 08:58:58
Его зовут Икар) Но по семейному просто Малыш=)
Ему 3 года) порода Золотистый ретривер) давно хотела похвастаться своим пёсиком) Вот смотрите=) и ещё у нас живёт котёнок Муся=)





Vikarus

хомка... который и соболь, и собака

12 февраля 2011, 22:12:54
Наетые хомячьи щеки, наглый вид и соболиная маска. Нас будут звать Нафани Фантастик Файнд. Нафани - это название нашего питомника, а Фантастик Файнд - кличка.
Щен подрос и уверенно держится в этом мире, несмотря на то, что ему еще и полного месяца жизни нет. Меня всегда поражала скорость роста собак (да и остальных животных) и скорость адаптации.
В общем, вы уже видели рыжика в неделю жизни, смотрите в месяц!



404

10 февраля 2011, 02:13:41
... нет, это не код ошибки. Это количество человек, которые надобавляли меня в любимые. Очень приятно )))

Спасибо вам большое!

Иногда, когда заходит дело до выбора фото для каких-нибудь галерей или конкурсов, для выставок... в общем, я сижу и часами пытаюсь хотя бы вспомнить хоть одну незаезженную классную фотографию, которую не стыдно отправить. И не нахожу. Либо оно все идет старше 2009 года, либо мне категорически не нравится.

Ощущение, что я не только разучилась фотографировать, но и никогда это не умела делать. За последний год фото были настолько бездушно однообразными, что я просто теряюсь. Что упустила и где отошла от той себя, что делала фото душой? Мне иногда становится страшно, что в очередной раз я просто не смогу снять лошадь. Вообще. Хотя знаю с какой стороны что делать, иногда просто для перестраховки собираю коллекцию шаблонных ракурсов.

Я много раз пыталась планировать съемку, но это нереально. Организатор из меня совершенно никакой, и мне куда проще следить за объектом съемки через видоискатель, одновременно подстраиваясь под ситуацию. У меня не проносятся в голове работы других художников, хотя где-то на подкорке они наверняка есть. И нет конкретной цели снять определенную лошадь в определенном ракурсе.

Как же подключить мозг к душевному порыву и снимать не только чувствами? Может быть, кто-то подскажет? Хотя как можно планировать снять изгиб шеи у араба, например, если тот ничего не боится и ничем не интересуется, а выпускать его, ах и увы, нельзя на свободу.

Я, как и все, допускаю при съемке колоссальное количество ошибок, которые вижу потом. И сильно придираюсь к своим кадрам. Порой до такой степени, что со всей съемки не могу публично показать и кадра. И теряюсь, потому что разрываюсь между тем, что может нравится всем подряд, и тем, за что цепляется глаз у меня самой. С одной стороны, надо снять так, чтобы кадр можно было продать, а с другой - это чуть ли не тупиковая ветвь, где порой только случайность или везение позволят сделать кадр, который будет устраивать обе стороны.

Вот такие мысли...

Nadin R.

=))

8 февраля 2011, 10:04:22

Vikarus

Соболь мой ненаглядный =)

22 января 2011, 22:26:08
Делюсь, делюсь.... вот они мы какие холееееесые!!!




Розовые подушечки, солнечная шерстка. Первая неделя жизни =)
т-т-т, чтобы не сглазить!!!
Уже намечен план действий, куплен кликер и первые игрушки. Затариваться приходится помаленьку, чтобы потом не обнаружить дыру в кармане. На неделе еще схожу посмотрю миски всякие и раскатаю губу на лежанку.
Список важных вещей просто огромен - шлейка, поводок, вкусняшки для тренировок, игрушки, лежанка, миски, книги по обучению трюкам и всяким премудростям, корм, тазик, подстилка в домик... что я еще забыла?

МОЯ собака!!!

18 января 2011, 00:47:55
Все. Скоро у меня будет щен! Он уже родился, такой маленький в огромном мире =)
В помете четыре кобеля, два рыжих, соболь и черно-белый. Я пока даже не знаю кто из них станет моим. Папа рыжий, с черным носом. Крупный и очень красивый. Лохмато-прекрасный =) Надеюсь, сын пойдет статью в отца.
Итак, отсчет пошел. Полтора или два месяца холостяцкой жизни, а потом все - я, собака, работа дома.
И эти милые сердцу покупки всякой мелочи )))
Да, это моя первая собака. Кто-то не советует заводить первой собакой бордера, но я надеюсь, что это правило обойдет меня стороной.
В последний момент я уже колебалась - брать суку или кобеля. Мнения делятся, как вы все понимаете.
Но в помете две рыжие девочки, поэтому вариант остался один. Да я, если честно, даже и не смотрела в их сторону. Мальчики прекрасны =)
тьфу-тьфу-тьфу
держу кулаки и начинаю готовиться к приему в семью еще одного ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ее члена =)

D300S... новый и немножечко старый

12 января 2011, 15:34:06

Камерой пришлось разжиться. Потуже затянуть пояс, продуть отличный солнечный день и натоптать в квартире полоску нетерпения. Камера приехала сама, новенькая такая. Пахнет.
Я злая и нехорошая, у меня не было денег на чай для курьера. Курьер был счастлив, что кто-то что-то купил в новогодние прадники, потому что его зарплата зависит напрямую от количества развезенного товара. То есть я вроде бы уже и хорошая оказалась.
Новая тушка отличается от старой. Прежде всего тем, что она работает =)
Там появилась пара дополнительных кнопок, которыми я не пользуюсь. Потому что знаю настройки своей камеры и так, а снимать видео пока не научилась. В гнезде два слота для флэшек - одна для CF, другая для SD. Для тех, кто в танке - SD медленнее CF раза в четыре. И дороже в три. Опять нафик.
D300S анонсирован был довольно давно, так что новьем тут и не пахнет. Но за что я люблю Nikon - в его ценовом диапазоне нет реальной конкуренции по функциональности =)

Шестого января поехали в Калужскую область в гости к Наталье. У нее свое хозяйство: лошади, пони, гуси вроде бы даже... Гусей не помню, была ослеплена лошадьми, дальше даже не смотрела =)

Вместе с камерой получилось попробовать и новый объектив. Он не супер-пупер, но и я не рокфеллер. Nikon 300 4.0. Как вы понимаете, не слишком светосильный, зато фикс. Ножной зум. Вместе с кропфактором по длине что 450мм. Чтобы снять лошадь, надо утопать достаточно далеко. Чтобы снять лошадь полностью, надо уйти на дважды «достаточно далеко» XD

Фикс — чудо. На солнце и еще с отражающим снегом потеря светосилы как-то даже и не замечалась. Задний план размывается, пространство словно бы плющится. Жеребая кобыла выглядит шариком, таким нежно-пушистым, что хочется обнять и шарик, и фотографию.
 


вятская кобыла Заря
 

Сняла списанного по здоровью тракена. У него бельмо на одном глазу, я думала сделать портрет со стороны другого глаза — очень уж умный взгляд у лошади. Но тракеша встал в позу и наклонил голову, скрыв оба глаза. А 300мм сделали этот кадр вот таким:
 


13-летний тракененский мерин Витебск, частный
 

К новой тушке надо привыкнуть. Вроде бы все то же самое, а мы пока еще не сработались. Качество в случае, если автофокус зацепился, - безукоризненно прекрасное. Пока что гуляет баланс белого, в чем дело не поняла. С D300 таких разбросов по цветовой темперетуре не было. И крутила поправку я не так часто. Надо пристреляться, понять что там намудрили и как с этим жить.

Своих денег зверь стоит. Очень даже. И сказать, что выбросила деньги на ветер — не скажу. Удачно вложила. Потом куплю себе полноценный фулфрейм, как раз будет адекватный набор из фулфрейма и кропа. Самый нормальный набор для фотографа, который охотится за лошадьми.

Кошачий календарь =)

11 января 2011, 21:27:02
хоспадииии.... эта ж преллллестная штука! автору доску почета!!!

Originally posted by [info]vitus15 at Кошачий календарь =)

Да. ЭТО все-таки случилось....

3 января 2011, 21:34:36
Моя камера Nikon D300 исправно отслужила почти три года и попросилась в отставку. Еще пока точно не знаю, но подозрение, что приказал долго жить затвор. Шторка падает, кадр продолжает экспонироваться, а в видоискателе полный квадрат Малевича. На спуск реагирует с опозданием, зеркалом иногда шевелит, но только на 10-30 срабатывание возвращает свет. Все карточки пересвечены, подлежат удалению. Не фокусируется.
Запорол мне почти всю съемку, с грехом пополам осилил пару портретов. На самых интересных моментах делал вид, что у него отпуск. Туда я его и отправлю....
Досадно, конечно. Счетчик кадров 105 707. Ресурс затвора от производителя - 150 000. Не дотянул.
Впрочем, я считаю, что все равно камера старше двух лет подлежит замене, а тут неполные три года пахал. Не сказать, что перетруждался, зато и в снег, и в дождь, и в жару, и в сильный холод. Прошел все, что можно. Лежал в пыли и трясся в рюкзаке, с которым я не всегда бережно обращалась. Может быть, пора уже подыскивать замену?
Но вот беда - то, что я хочу, пока еще не создано. Не выпущено. Даже не анонсировано. О том, что мне надо, ходят только сомнительные слухи... но я все равно жду. И дождусь, ведь Nikon не остановится на достигнутом, народу ведь надо за что-то получать зарплату =)

А еще нашла очень интересную цитату. Делюсь:
Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя. (Лешек Кумор)


бобтейл Дебора