Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Александра Шабала

« к странице пользователя

Lerik

"Он живой и светится"

31 октября 2010, 02:56:57
                                   -  Да,  -  сказала  она,  -  это волшебство!                                   Но все-таки как ты решился                                   отдать такую ценную вещь,                                    как самосвал, за этого червячка?                                   - Я так долго ждал тебя,  -  сказал я,                                    - и мне было так скучно, а этот светлячок,                                   он оказался лучше любого                                     самосвала на свете.                                   Мама пристально посмотрела на меня                                   и спросила :                                   - А чем же, чем же именно он лучше?                                   Я сказал:                                    - Да как же ты не понимаешь?!               Ведь он живой! И светится!                       В. Драгунский               «Денискины рассказы»

 

 

  Для начала хотелось бы немного прокомментировать эпиграф.

Была у меня в детстве книженция замечательная - Виктор Драгунский «Денискины рассказы» (кстати всем советую не зависимо от возраста прочитать это произведение ) . Книжка состоит из маленьких детских рассказиков , написанных с хорошим чувством юмора… но самое главное, что книжка очень жизненная и добрая) Вспомнила я её в следствии некоторых событий, которые я опишу далее. И вспомнила именно это рассказ «он живой и светится..» …не поленитесь – прочитайте) он совсем коротенький…

  Этим летом я купила себе коня) Вообще покупка лошади у меня всегда было явление сезонное…Где то зимой я начинала смотреть объявления, подыскивать варианты, весной уже чётко решала для себя кого беру, и к лету на отрез отговаривала себя от этого решения)..А тут вот не смогла отговорить, просто не захотела даже.. как в тумане – взяла и купила ( и кстати, совершенно не того, кого «чётко решила брать»..а буквально за один день..но об этом позже) И я точно и очень чётко поняла что я готова взять на себя эту ответственность и более того, что я хочу этого и мне это надо. Как именно и какую лошадь я опишу в следующем посте. Это уже отдельная история. Родители (ни когда особо не интересовавшиеся моей конной деятельностью) были в шоке… Да в общем то и почти всё моё окружение (привыкшее к моим сезонным «покупаниям» лошади) сначала не поверили…Уехала на съёмку, а через месяц всем радостно объявила…О том куда и зачем я на самом деле еду знали лишь два человека)

 Первое что мне сказала мама « Ты ж вроде новую камеру собиралась брать»..второе «вообще я думала что если когда-нибудь ты купишь лошадь, она всё-таки будет верховой»..

А  потом меня очень много с чем обламали …и теперь у них есть замечательные слова « Ну ты ж сама себе коня купила, значит и машину сама ремонтируй»)) А что делать ..ремонтирую)…

Но ведь он намного лучше камеры, машины и многого другого…

 Ведь он ЖИВОЙ))). И рядом с ним свечусь я))

 

П.С. А сейчас уже и мама и папа смирились с таким положением дел)) радуются за меня  и за коня) а главное поняли..и не осуждают в не правильном выборе жизненных приоритетов)


Vikarus

Социальная сеть

30 октября 2010, 21:55:12
Сходили с подругой на фильм "Социальная сеть". Вообще я не большой любитель писать рецензии, наоборот, я большой любитель их почитать. Но тут, простите, не удержалась.
Фильм о создателе Facebook похож на обычный фильм про необычно одаренного человека, если только не брать в расчет то, что это все-таки автобиографический фильм о самом известном сайте, где чисто посетителей исчисляется миллионами.
Весь фильм мне напоминает историю камешка, который покатился с горы и получилась лавина. Это интересная и захватывающая история не только о фейсбуке, это заглядывание в окошко той жизни. Действительно интересной жизни.
Простые решения и их последствия, результат которых невозможно предсказать. Это лавина, настоящая лавина!
И я понимаю, что тоже есть в фейсбуке, хотя никогда не придавала этому большого значения. Как все-таки может одна идея перевернуть мир!
Я не буду раскрывать сюжет, потому что фильм слишком цельный, чтобы выхватывать из него какие-то фрагменты. И история о человеке, который соединил большую часть планеты на одном сайте, действительно заслуживает просмотра.
Сходите на фильм, он действительно потрясающий!

Lerik

Пролог

29 октября 2010, 23:33:13
Давно пора заняться дневником..но вечно придумываются и находятся важные дела,заботы и труды)..Когда не о чем писать - не пиши..а когда есть о чём? Есть,но вот собрать это всё вместе не получается)))Надо с чего то начинать...Обычно,наверное,начинают с рассказов о себе и т.д. и т.п. ..но не хочется....думаю всё и так понятно станет,по ходу дела,так сказать. Вроде и пишу ни о чём сейчас,но писать хочется..не важно что именно..Какое то завораживающее действие, собирающее мысли в кучу и складывающее их в буквы...пальцы сами торопятся по клавиатуре, спешат оживить, увековечить и сформировать картинки, возникающие в подсознании...
О чём же писать? Вопрос задаю не себе..Сама то я знаю о чём написать хотелось бы,чем поделиться. Но вот что же хотят читать?  Пожалуй писать будем книгу...Такую,книгу,которую каждый человек пишет сам себе изо дня в день.Которую не вольно читает..читает без слов и без бумаги,без интернет сообществ и многого другого..читает просто по тому,что у него есть глаза,есть нос,есть руки и ноги есть...есть чувства) Просто потому что живёт. И человек, про которого я сейчас говорю,живёт в социуме.
А как же назвать нашу книгу? "Жизнь" обыденно и очевидно...нет надо что-то не понятное и завораживающее придумать..завлечь потенциального читателя или зрителя. Назовём её пожалуй позже...Не название диктует условия игры)..А игра получает название..
А содержание этой книги и русло по которому она пойдёт уже сформируют читатели...сначала редкие...а потом может и частые..а может вообще ни каких...Никто - это тоже зритель))) Никто - это повод задуматься...Задуматься,но ни сколь не огорчиться,а просто изменить себя...

Vikarus

из старого...

14 октября 2010, 16:19:25

Это мир слов, неоконченных фраз,

Странных путей в безумство себя.

Кто-то кричит: "Здесь все не для нас!"

Кто-то останется... ты или я?

Вечер уснет, забудешь его.

Сколько еще отражений пройдет,

Прежде чем ты отыщешь свое?

Тот будет прав, кто последним умрет.

Скоро пути станут тоньше, чем нить.

Кто устоит? Кто заметит свой путь?

Будут вокруг те, кто хочет забыть...

Кто-то не сможет навечно уснуть.

Тянешь свой жребий, имя на нем

Укажет тот путь, что отмечен судьбой.

Я тоже тяну, прерывая свой сон,

Читаю... пытаюсь... но жребий пустой.

Стою, ощущая как колет в груди.

Осколок души оторвался, звеня.

И кто-то таинственный строго глядит -

В осколке уже отражаюсь не я.


-----------------------------
думаю, это где-то 2006-2007 год или даже раньше.... к сожалению, у меня нет привычки пририсовывать дату к стихам, потому что есть стойкое убеждение, что стихи находятся вне времени.
иногда пишешь о том, что произойдет с душой в будущем.... кажется, этот стих все еще ждет меня, но захотелось опубликовать сейчас

лис

11 октября 2010, 19:48:08

малярю

8 октября 2010, 00:40:33
серия подмалевков...




и практически готовый результат:



по идее тут надо наложить теней всяческих и все такое прочее... но в тенях я полный профан, худ школ не заканчивала. Может быть, кто-то подсобит? =)

малярю

5 октября 2010, 17:27:36
Иногда так нудно делать что-то, что хочется отвлечься минуток на 5-10. Ну, и результат картинок-пятиминуток ниже =)

Ожидание

1 октября 2010, 14:07:26
Очередной день в офисе, похожий на вчерашний как две капли воды.

Хмурое осеннее небо, безликое и серое с противным моросящим дождем. Тонкий ковер из листьев, размноженный в серебристом небе луж.

За окном пожелтевший ясень равномерно покачивает ветками, покорный своей судьбе. Листьев еще много, и золотистая шапка дерева скрашивает монотонность и спокойствие дворика. Но каждую минуту ясень плачет желтыми слезами, отправляя легкие листья в первый и последний полет.
Напоминает о том, что лето закончилось.

А вскоре закончится и осень, такой непонятный период года. Все вспыхнет яркими красками на несколько дней или даже недель, а потом будут бесконечные месяцы холода и монохрома, разбавленные мелкими цветными пятнами курток и шуб.

Распахиваю окно, и в помещение врываются запахи. Чуть сладковатый воздух пахнет листьями и сыростью, асфальтом, землей и грустью.

Запах осени.

Смотрю на небо, вдыхая этот запах и пытаюсь вспомнить как пахло лето... Травой, пухом и цветами.

Холодно.

Закрываю окно, и на мгновение кажется, что осень отступает. Жар батареи создает в помещении свое маленькое лето. Искуственный островок тепла.

Ненастоящее лето отделено от настоящей осени тонкой границей стекла.

Здесь душно и гудят компьютеры.

Там холодно, мокро и красиво.

Там ясень качает ветками и роняет золотистые листья.

Я здесь, а он там.

Ждем зиму...

и зачем я прохожу тесты?

25 сентября 2010, 01:57:58

УДОСТОВЕРЕНИЕ ЭКСТРАСЕНСА:

Сим удостоверением подтверждаем что Vikarus имеет
следующий уровень экстрасенсорных способностей:






Cчет: 8095 (47% способностей)


У вас несомненно есть предрасположенность к подобного рода вещам, для овладения навыками экстрасенсорного восприятия вам достаточно просто прислушаться к себе и научиться пользоваться уже имеющимися у вас способностями.


Показать мою позицию в рейтинге TOP100 экстрасенсов!
Пройти тест на экстрасенса



ответа на этот вопрос просто не существует....

Водопой

22 сентября 2010, 23:04:02
Я видела реку и поле, и ветер,
Табун лошадей у воды на рассвете,
Я видела силу, свободу и волю...
И все это там, на пути к водопою.

Я видела тех, что навеки свободны,
Я видела души, что непокорны..
Взбивали копыта брызги и пену.
И звезды мелькали новой вселенной.

Мы пили с глубин и с поверхности волн...
И были не тем, кто в воде отражен.