Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Lerik

« к странице пользователя


Lerik

"Он живой и светится"

31 октября 2010, 02:56:57
                                   -  Да,  -  сказала  она,  -  это волшебство!                                   Но все-таки как ты решился                                   отдать такую ценную вещь,                                    как самосвал, за этого червячка?                                   - Я так долго ждал тебя,  -  сказал я,                                    - и мне было так скучно, а этот светлячок,                                   он оказался лучше любого                                     самосвала на свете.                                   Мама пристально посмотрела на меня                                   и спросила :                                   - А чем же, чем же именно он лучше?                                   Я сказал:                                    - Да как же ты не понимаешь?!               Ведь он живой! И светится!                       В. Драгунский               «Денискины рассказы»

 

 

  Для начала хотелось бы немного прокомментировать эпиграф.

Была у меня в детстве книженция замечательная - Виктор Драгунский «Денискины рассказы» (кстати всем советую не зависимо от возраста прочитать это произведение ) . Книжка состоит из маленьких детских рассказиков , написанных с хорошим чувством юмора… но самое главное, что книжка очень жизненная и добрая) Вспомнила я её в следствии некоторых событий, которые я опишу далее. И вспомнила именно это рассказ «он живой и светится..» …не поленитесь – прочитайте) он совсем коротенький…

  Этим летом я купила себе коня) Вообще покупка лошади у меня всегда было явление сезонное…Где то зимой я начинала смотреть объявления, подыскивать варианты, весной уже чётко решала для себя кого беру, и к лету на отрез отговаривала себя от этого решения)..А тут вот не смогла отговорить, просто не захотела даже.. как в тумане – взяла и купила ( и кстати, совершенно не того, кого «чётко решила брать»..а буквально за один день..но об этом позже) И я точно и очень чётко поняла что я готова взять на себя эту ответственность и более того, что я хочу этого и мне это надо. Как именно и какую лошадь я опишу в следующем посте. Это уже отдельная история. Родители (ни когда особо не интересовавшиеся моей конной деятельностью) были в шоке… Да в общем то и почти всё моё окружение (привыкшее к моим сезонным «покупаниям» лошади) сначала не поверили…Уехала на съёмку, а через месяц всем радостно объявила…О том куда и зачем я на самом деле еду знали лишь два человека)

 Первое что мне сказала мама « Ты ж вроде новую камеру собиралась брать»..второе «вообще я думала что если когда-нибудь ты купишь лошадь, она всё-таки будет верховой»..

А  потом меня очень много с чем обламали …и теперь у них есть замечательные слова « Ну ты ж сама себе коня купила, значит и машину сама ремонтируй»)) А что делать ..ремонтирую)…

Но ведь он намного лучше камеры, машины и многого другого…

 Ведь он ЖИВОЙ))). И рядом с ним свечусь я))

 

П.С. А сейчас уже и мама и папа смирились с таким положением дел)) радуются за меня  и за коня) а главное поняли..и не осуждают в не правильном выборе жизненных приоритетов)

ОБСУЖДЕНИЕ