Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Гаврилова Анна

« к странице пользователя

Sheva

Осторожно, depositphotos.com!

3 июня 2012, 20:12:40
Пишу для предупреждения.
Есть такой сайт - www.depositphotos.com, фотосток. Регистрируешься на нем, вешаешь туда свои фотки, сайт их продает, ты получаешь проценты. Недавно я решила зарегиться там на потом, и как будет что-нибудь ценное, собиралась выложить. Вдруг купят?  

На этом сайте уже есть одна моя подруга. При регистрации на сайте мне предложили бесплатную подписку на 7 дней. Каждый день целую неделю я могу скачивать по 5 фотографий бесплатно. Ну такая замануха. Подруга говорит - попробуй скачать мою фотку, проверим, дадут ли мне за это денег или нет? А то, может, сайт там раздает бесплатно всем фотографии, а авторам не платит. Решили попробовать. Я скачала пару ее фоток, она проверила - деньги ей за них пришли. На том дело и забылось, больше я на этот сайт не ходила.
Сегодня получаю письмо из Pay Pal с уведомлением:

Amount:
$59.00 USD
To: Depositphotos Inc
For: 7 days $0.00 5 images per day (Absolutely Free!)
Amount to be paid each time: $59.00 USD
Billing cycle: Every 30 Days



А? Какого фига??? Я заплатила 60 баксов за БЕСПЛАТНЫЕ фотки (которые могу получить и без помощи этого сайта напрямую от подруги)??? И собираюсь платить каждый месяц??? Я не подписывала никаких договоров о платных услугах, не разрешала снимать деньги с моего счета, вообще ничего не разрешала! Что за рэкет?

Написала жалобу в Pay Pal и эту шарашкину контору depositphotos.com. Пока жду ответов, но злая до невозможности. 

И кстати, на самом сайте в моих транзакциях числится:
05/28/12 S-1122098 Покупка подписки | 30 дней | Отклонено $59.00
05/21/12 S-1116867 Бесплатная подписка | 7 дней $0.00

Однако, сегодня эти уроды таки стырили у меня эти "отклоненные"  $59.


В общем, поостерегитесь туда ходить и вообще там регистрироваться. Себе дороже выйдет.  И других предупредите. 

Police

3 июня 2012, 01:31:59
Ездила с полицией в Ukmerge на какой-то праздник. Так и не поняла, что был за праздник, но полиции было много даже из соседних стран, всяких разных специализаций. Все делали показательные выступления. Например, одни расстелили «ежа», по которому проехала легковушка и остановилась. Потом к ней подскочили «трое из ларца», выломали окна и вытащили оттуда водителя, потыкали его носом в асфальт и повязали как пионерский галстук на два узла. Красиво. Я сейчас еще больше убедилась, что лучше соблюдать здесь ПДД, а то мало не покажется.

Ездила я с ними на их машине, нас там восемь человек было. И еще трое в коневозе с шестью лошадьми. В городе мы сначала погуляли, потом полицейские участвовали в параде, потом еще погуляли, я поездила часик верхом, потом они устроили показательное выступление типа венской кадрили, но без прыжков. Прямо на газоне напротив главной городской церкви. Про газон было немало переживаний, но городские власти все-таки решили им пожертвовать ради конной красотищи. А газон потом опять поправят, ерунда.

На улице +8, дожь, тучи, ветер и холодрыга. Я была в зимних сапогах, теплой футболке, теплой вязаной кофте с капюшоном, пуховой жилетке и поверх всего этого великолепия — целофановой желтой куртке с капюшоном, чтобы не промокнуть. И это называется июнь! Было холодно, но потом как поездила верхом, согрелась.

Ребята попытались меня сфотографировать моей камерой, но по традиции получилась фигня. На единственной картинке меня хотя бы можно узнать:

1.


Мона Лиза

2 июня 2012, 00:46:11
Ездила к Нетуське в деревню. Ей там котенка завели, шоколадную мраморную девочку-ориенталку по имени Мона Лиза. Смешная такая кошечка, любопытная, хотя и немного пугливая. Тим с Нетуськой ее пока не совсем приняли, хотя Тим сам к ней лезет играть, а малая на него ругается. Ничего, привыкнут!

У Нетуськи тоже все хорошо. Как обычно, она делает вид, что все пропало, все ужасно и скоро все умрем. Ну, она всегда такая.

1.


Еврорэкет

30 мая 2012, 00:41:57
Что было!!
Встретилась я возле цветочного рынка с одной знакомой полицейской. Посидели у меня в машине (гроза была), поболтали, разошлись. Только я отъехала метров 300, вижу - сзади пристроилась полицейская машина и устроила там светомузыку с сиреной. Ну, как положено по ПДД, я прижалась к обочине и остановилась, чтобы пропустить их, может они на задание едут. А они остановились за мной, один вышел и идет к моей машине. Думаю, вербовать меня на дело будут что-ли? Открыла окно, он подошел и заговорил по-своему. Потом выяснилось, что он и по-русски умеет, причем без акцента даже. Говорит:
-- Вы почему на красный свет проехали?
-- Я???
-- Ну да.
-- Где?
-- Там за рынком.
-- Да я за рынком и не была, я от рынка только отъехала.
-- Ну вот там и проехали.
-- Да я на зеленый ехала вместе с вами, вы чо?
-- Нет, не здесь, а там на другом светофоре за рынком.
-- Да не была я за рынком вообще!!!
-- Ничего не знаю. Давайте Ваши права. Так... У-у-у, у Вас и права-то временные. Ай ай, разве можно с такими правами нарушать?
-- Да не нарушала я! Я на зеленый езжу, отродясь на красный не ездила, даже в глухом лесу ночью и без одной машины на ближайшие сто километров!!!
-- Ну вот я сейчас заберу у Вас права, и будете рассказывать комиссии, где и как Вы ездили.
-- Не надо у меня права забирать!!!!!!!!!
-- Пойдемте писать протокол.
-- Не надо протокол!!!!!!!!
-- А что делать будем?
-- Что скажете, то и будем, только не забирайте. Мне же работать надо! Как я без машины?
-- Ну это Ваши проблемы, не надо было нарушать!
-- *почти реву*
-- Так что?
-- А что нужно? Вы скажите!
-- Сейчас садитесь в машину, вкладываете в техпаспорт и передаете мне.
Села, положила 40 баксов (у меня только такая бумажка и была, меньше не было), отдала документы ему. Он ушел в машину, посидел там, вернулся с бумагами. Подает мне бумажку, на которой уже наверху штуки три росписи и говорит:
-- Нате распишитесь просто так, потому что вокруг глаза и уши, чтобы не было проблем. Типа мы документы оформляем.
-- Ок. *расписываюсь просто так*
-- Всего хорошего! Больше не нарушайте!
-- *про себя* Я не нарушала!!!!!!!!

Ужас. Я что, в России? Или на Украине??? Что за беспредел? А поди отдай я ему права, пока очередь на рассмотрение в полиции или суде, пока что, я что буду делать? И так уже раз права отбирали, зачем мне еще приключения? И обидно, что ладно бы я нарушила, еще бы рада была, что легко отделалась. Но с меня ни за что содрали, как я поняла, 200% от настоящего штрафа за это нарушение. Блин...... Обидно! И денег жалко.

Перезвонила потом полицейской, она пожалела, что я не запомнила их номер машины. Да какой номер, я там вообще в шоке была! И от испуга, и от беспредела, творящегося в ЕС. Говорит, надо было ей звонить, она бы с ними поговорила. А я даже про это не додумалась. Вот...

Кесария и ландыши

26 мая 2012, 19:44:22
Нарвала ландышей в лесу и еще какой-то штуковины типа люцерны, но с другими цветами. А Кесарию в лес не взяла опять, и она пришла знакомиться с цветочками. Я ее пофоткала, а сейчас не знаю, какая из фоток лучше. Или все не очень? А то ведь знаете, она мне в любом виде нравится как родная, или в любом виде не нравится, как «фотографу».

View Poll: #1842802

Ковна

26 мая 2012, 01:59:55
У нас солнце и холодно, даже не искупаться. Даже мне. Поэтому меня совершенно спонтанно понесло в Каунас, такой древний литовский город. Ни разу там не была, вот поехала. Дааа, полезно мне ездить в чужие города — целый стресс был! Надо было смотреть на все знаки, чтобы чего не нарушить. Разметки там нет, асфальт тоже не фонтан, так и ездила вокруг ям и кочек. На одном кольце чуть дядька мне в бок не влетел, потому что я по наивности думала, что в Европах все кольца — это главная дорога по умолчанию. А тут оказалось, что по крайней мере одно кольцо не такое, а как в Одессе — полдороги тебе главная, а потом непоймичто происходит. Ну я хотела из среднего ряда съехать на второй съезд, а мужик захотел из левого ряда съехать на первый съезд, и чуть меня не лупанул. Что там за знаки были, я не видела, но он мне громко сигналил и вообще вел себя так, будто он прав. А мне пришлось поехать прямо вместе с ним, а потом там искать разворот через полгорода. Это, вроде бы, самое сильное впечатление от поездки.

Городские новости

23 мая 2012, 00:04:34
Раз в году я жалею, что у меня нет телика. Сегодня тот самый день Ч. Потому что сегодня Евровидение, а я его не увижу! Ну потом, конечно, увижу где-нибудь на торрентах, но будет уже не то. Или можно пойти на Ротушу и позырить там на площади по прямой трансляции. Или уже поздно?

А пока вот — вечерний город.




А еще меня сегодня чуть лебедь не укусил - нападал и шипел. Он плавал в метре вокруг меня и требовал еды. Огромный такой!!!

Портреты

22 мая 2012, 01:15:47
Решила не показывать, как троеборцы прыгали. Смотреть все равно нечего, разве что для интересу, как телевик рисует. Непривычно снимать телевиком — раньше я бегала поближе к лошади, сейчас бегаю подальше от нее. Т.е. сейчас уже опять буду бегать поближе, потому что телевик уже отдала.
Так что покажу, какие лошади участвовали в конкуре, их портреты. Это те, кто вчера доехал до финиша в кроссе. Снимала на скаку, поэтому получились не все.
Кстати, тот смешной вертолет, который прыгал через канаву, как через барьер, и через барьеры так же сигал - всеми четырьмя лапами, головой кверху, с прогнутой спиной - жуть жуткая! Все 11 препятствий прыгнул именно в таком стиле. Зрители хохотали. Где эти эстонцы его откопали с такой техникой прыжка? А кстати, ехала на нем девушка, которую зовут Кай...


Best of Web | Le meilleur du Web 2012

21 мая 2012, 18:47:55
Круть!

Кинька и Яффка в лесу

21 мая 2012, 02:18:42
Конкур я отсняла еще в час, надо было чем-то занять остаток дня, желательно, используя прокатский телевик. Я заехала домой за кошками и отправилась с ними в лес. Погуляли, пофоткались. Завтра верну объектив в прокат. А так не хочется! Классная штуковина, хотя я им снимаю впервые в жизни, пока не все получается. Но он мне уже очень нравится!

Под катом куча однотипных фоток, но просто когда я еще телевик этот возьму в следующий раз? Так что я на потом побольше наделала.


0.