Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Гаврилова Анна

« к странице пользователя

Sheva

Кровавое и мимишное про лошадей

18 июня 2012, 23:56:32
Поездила сегодня на Дайронсе. Сначала опять, как всегда, тягала его на себе практически. Потом надоело, я разозлилась, взяла хлыст и заставила его сделать все, что мне нужно. (Хлыст просто так держала, чтобы он знал, что у меня есть.) После пятой попытки он сдался. Понял, что катать меня по-своему не удастся, и начал работать всерьез. В конце тренировки он поднимался в галоп и с шага и с рыси практически без повода, с легким постановлением, на корпусе и шенкеле. Менял ногу на галопе два раза за один реприз, но больше он и не умеет. Крутил вольты на галопе влево, делал принимания на рыси и галопе вправо. Больше я пока ничего не пробовала. Зато лошадь наконец-то начал работать! Правда, у меня сейчас пальцы в мозолях, аж кожа слезла с волдырей. И это я в перчатках езжу! Ну ничего, больше мозолей не будет, я думаю, потому что вроде бы сработались.
А вообще коник очень добронравный, всегда хрюкает, когда я на конюшню прихожу, спокойно седлается, спокойно подходит к лесенке для залезания на лошадей, т.е. работать не отказывается, в несознанку не уходит, на меня не обижается. Эмоциональный контакт хороший.

А сейчас про мимишное.

В лесу

16 июня 2012, 20:52:09
В этот раз я была в лесу не с кошками, а вовсе даже наоборот — с конями. Фоточки, конечно же, кривые, но зато они есть! Я и этим рада.


Belmonto

15 июня 2012, 03:17:33
А просто так несколько картинок.

Переобулась

13 июня 2012, 00:31:08
Соскочил у меня на правом переднем колесе большой волдырь. Машину стало тащить вправо, руль трясется и дрожит, ездить неудобно. И опасно, как мне сказали. А ездила я, кстати, на зимней резине все полтора года. Она с виду уже была потресканая, но аферист продавец в автосалоне сказал, что она еще хорошая, можно кататься. Я и ездила. А раз уже совсем колесо заболело, решила я купить новую летнюю резину. Думаю, поставлю летнюю, а зимние три колеса оставлю на потом. Два поставлю на зад, куплю к ним еще два новых на ведущий перед, а третья старая пусть будет на всякий случай лежать, мало ли. Ну а четвертую старую с волдырем выброшу.

Заехала на подъемник, все приготовила, а мужики спрашивают какую-то секретку. Что за секретка? Объяснили, что это такой ключик, чтобы скрутить гайку с колеса, и чтобы злые люди это самое колесо не скрутили без секретки. А я даже и понятия не имею, что это такое. Звоню в автосалон, аферист продавец говорит: «Да я уж и не помню, где она может быть, столько времени прошло. Нету, значит.» Я: «Так и что, машина у меня одноразовая? Резина стерлась, и выкину?» Он сказал приехать к ним, они скрутят мне эти секретные гайки. Я поехала, и там работники салона нашли мою собственную секретку в моем же бардачке в таком секретном отделении, про которое я даже не подозревала. Сейчас у меня есть секретный ключ и секретное отделение в машине.

Парень, который мне переобувал машину, был искренне удивлен, как я вообще до него доехала. Резина, как оказалось, была убита насмерть, причем еще до того, как мне ее продали аферисты продавцы в автосалоне. Парень так их и называет, говорит, они в том автосалоне те еще хорошие люди… На колесах корд аж повылезал. И изнутри она была вся в заплатах. Парень говорит: «Нафига ее еще на зиму ставить? На ней вообще нельзя ездить, если жить охота! Как Вы вообще ездили??» Она 2002 года, старше, чем сама машина. Короче, выкинула я ее. Там по бокам протектор еще остался, а сверху она лысая, как Брюс Уиллис. И с пузырями. И с заплатами. И с проволокой.

Зато сейчас машинка бежит ровно, никуда ее не заносит, руль не дергается и не дрожит. Лепота! Ну и безопасно стало. А то вдруг бы этот волдырь как бабахнул на трассе! Я же быстро ездию. А на новой резине можно 210 ездить. Хотя, я так не буду, я же не некоторые.

Новый опыт

11 июня 2012, 00:05:28
Сегодня мне выдали порулить новую для меня машинку, Мицубиси Галант. Ездила на ней в соседний город и назад. Два литра, дизель, механика. Габариты почти такие же, так что привычно. Только тормоз там не очень привычный, для дяденек — надо жать со всей силы, чтобы остановиться. А там еще меня подрезали раз и резко встали, так тормозила с визгом шин и остановилась в метре от этих придурков. Зато руль крутится мягче. И чувствуется, что мощнее машинка, чем моя. Но все равно она мальчик, а моя Атришечка - девачка.
В общем, я более чем довольна, что на чужой машине съездила по городу и по трассе туда-назад, и все живы. Это я понаехавших израильтян катала. У них еще навороченый мерседес есть, только он сейчас заболел. Когда выздоровеет, может и его дадут порулить, ну чиста для интересу. Красивый, внутри кожано-деревянный весь. И кнопочек как в ракете.

Вот она я, приехала.




Думаю, в этом году могу брать в Израиле в прокат машину, морально уже готова.

This entry was originally posted at http://sheva-vet.dreamwidth.org/682299.html. Please comment there using OpenID.

Кошки на выпасе

10 июня 2012, 01:39:28
Сегодня взяла с собой Кесарию. Обычно я ее никуда не вожу, потому что она в машине очень нудно и заунывно ноет, иногда прямо нечеловеческим голосом. Но сегодня я решила, что ладно, пусть девушка прогуляется. Всунула ее в переноску, чтобы она не лезла ко мне на руки, и поехали. Кесария орала, конечно, но не постоянно. В лесу я ее выпустила гулять по салону, все равно ехала 20 км/час. Она повела себя адекватно, ко мне не лезла, а шарилась по салону вместе с остальными. Им вообще можно ходить где угодно, кроме моего кресла и торпедо. Но можно стоять на пассажирском кресле, ставить лапы на торпедо и так следить за дорогой. Это они любят, особенно если ехать медленно, чтобы все можно было рассмотреть.


Такой у нас лес.

1.


Полицейская лошадка

7 июня 2012, 00:23:19
Наконец-то у меня есть фотки с лошадкой. Даже на галопе и рыси. Они отвратительного качества, но зато они есть! Я себе напоминаю сказку «Дудочка и кувшинчик», когда у девочки было или то или другое. Так и у меня — или нормальные фотки (камера у меня в руках), или есть лошадь (но тогда камера уже не у меня). Впрочем, эти были сделаны на мыльницу, а из нее уже никто не выжмет больше, чем получилось.

1.


Поводья сегодня разобрала уже, как родные. Оказывается, не такая уж и путаница, и рука работает почти так же. Хотя, я все равно мундштуком не пользуюсь на этом коне — шпор нет, я ему не знакома, пока просто так катаюсь. Тем более, что я за последние пять лет сколько раз верхом ездила? А за последний год? Три? Тут не до мундштука, самой бы не болтаться как это самое в проруби.
Но тренеру понравилось, как я сижу. Говорит, отличный у тебя был тренер. А у меня тренеров и не было особо, разве только в Иркутске конкурный. Так ему было пофиг на посадку, ну или я сидела нормально, так он не цеплялся ко мне никогда.


Новый фильтр

5 июня 2012, 02:46:02
Купила на ибее за недорого набор звездочных фильтров. Раньше я такими не пользовалась и даже никогда не видела близко. Только картинки встречала с такого фильтра. Пошла вечером на улицу, прошлась вокруг дома, поснимала фонари. Не стала брать сразу все фильтры, чтобы на улице не крутить их туда-сюда, нацепила восьмиконечный и попробовала им. Получилось очень звездочно-пушисто. Выглядит, будто сегодня в городе Новый год, просто без снега. Но как-то уж очень аляповато, да?


1.


UPD к depositphotos.com

4 июня 2012, 22:14:42
Кстати о суппорте на сайте depositphotos.com.
Хочу сказать, что суппорт там не просто адекватный, но и очень терпеливый. Я вчера билась в истерике и обещала взорвать всю планету, а мне отвечали вежливо, не повышая голоса и вообще вели себя намного приличнее, чем я. Несмотря на. Я поняла бы, если бы меня послали в пешее эротическое путешествие, но они не только вежливо поговорили и помогли мне настроить аккаунт на PayPal, но и пообещали вернуть деньги. А сегодня утром помогли отменить регулярный платеж. Так что PayPal отозвал транакцию, и через 5 рабочих дней я получу свои кровью, потом и нервами залитые 59 баксов назад.

Так что приношу свои извинения за истерику. Читайте внимательно все, что подписываете! А то дорого жить будет.

Выездюк и поводья

4 июня 2012, 00:47:51
Поездила сегодня верхом опять на том коне с вчерашней фотки. Уже нормально поездила, на плацу. Он ленивый, без шпор и хлыста считает, что быстрее шага ходить ни к чему. Не приучен к бесшпорному шенкелю. Прутик отломала от куста, сразу решил, что я победила. Даже прикасаться не нужно было, просто видел, что у меня есть.

Рысь у него ничего такая, широковата, правда, для моего колена. Галоп вообще шикарный, на таком галопе со слабым вестибулярным аппаратом укачает за две минуты до тошноты и головокружения. Как будто на больших качелях качаешься. Очень крупный галоп, но при этом очень мягкий. Прыгать на нем хорошо, наверное.
Из любопытного. Я по привычке разбираю поводья так, а мне сказали, что на этом коне нужно только так. А ведь вопрос-то, как я понимаю, не в способе разбора поводьев, а в методе воздействия ими на лошадь. Но как ни странно, только я разобрала поводья, как сказали, так конь сразу повеселел и начал лучше двигаться. И это при том, что я постоянно путалась и смотрела глазами, где какой повод, чтобы работать ими совсем по-другому. Просто ужасно непривычно, кисти хотят двигаться так, как привыкли за всю жизнь, а приходится действовать назло мышечной памяти. Хорошо еще, что конь спокойный, а то какой-нибудь нервный вообще психанул бы от такой тупизны всадника.

Зато сегодня седло взяла удобное, хоть и тоже выездковое. А вчера ездила в таком, что не могла ровно сидеть, меня все время роняло вперед, а ноги уезжали назад. Очень специфическое седло, под конкретного всадника. И маленькое, моя попа там не помещается.

Короче, я довольна, хотя и все болит. Кружку с чаем держать больно даже. Потом еще пойду.


Фоток, разумеется, нет...