Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Dasha*

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

15 ноября 2011, 02:49:13

работа выполнена на заказ.

Материалы: ваза серии ректангель, акриловые краски для стекла и керамики Decola, Pebeo, Idea, Gedeo, Esprima

Лошадь-дирехтур)))))

7 ноября 2011, 09:26:07
Вчера рассказали мне, что творят мои девчёнки на конюшне:)
Компашка кобылья сейчас ещё пополнилась. Забрали из табуна и Скрипку, которая тоже была в очереди на денник. Теперь компашка состоит из Дуси, Деи, Скрипки, Мистики и Барби.
Дея в охоте. Дуся как косячный жеребец никого к ней не подпускает и строго бдит. Если кто наглеет, то принимает более жёсткие меры))))
Смешная она))) Сразу под контроль взяла Дейку)))
Дусю ж оставили без подружки. Ксюша гуляет в другой компании теперь. Место лучшего друга свободно. Дея по параметрам почти как Ксюша. Высокая, рыжая, младше.
В общем, всё правильно, пусть шефствует:)

Собор Вознесения Господня

6 ноября 2011, 15:17:49
На прошлой неделе я ездила по работе в г. Новочеркаск, находящийся не далеко от Ростова. Это очень красивый старый город. И одной из его достопримечательностей является Собор Вознесения Господня
Признаться честно, православные храмы в большинстве своём действуют на меня довольно давяще. Я себя чувствую в них очень не комфортно. Но иногда встречаются такие места, где нет этого давящего ощущения.
Одним из таких мест и оказался Собор Вознесения Господня



Lerik

Путь ковбоя для Тёмика . Грошачье лето.

3 ноября 2011, 23:05:33
Пост задумывался давно, но как то ни руки, ни ноги не доходили до фоток). А сейчас , сидя дома и глядя в окно на серость и холод, вдруг вспомнила про лето и решила наконец то поделиться нашими «каникулами».
Вообще лето выдалось на мой взгляд странное. Так долго нам обещали жару и она пришла…ровно на месяц. Я по этому поводу очень переживала))) Ну как же так то?))) Но тёплые летние фото всё же греют душу. Тёмика в эти летние деньки еле вылавливала – то на одной даче, то на другой, весь июнь и кусочек июля он вообще был в спорт. лагере). А уж камеру с собой захватывала ещё реже). Поделюсь одним нашим днём.
Как обычно, переждав дневную жарищу, во второй половине дня мы явились на конюшню. Артёмий незамедлительно выловил кота и начал его тискать и играть с ним).

В этот день решили особо ни кого не чем не мучать и не озадачивать (ни каких тренировок, упражнений и т.д. и т.п.). Просто взяли Грошадь, стряхнули с него пыль и пошли в поля. Артём сначала повыёживался и покорчил из себя мега – тренера)))


После решила закинуть мелкого на Грохота (кстати, Тёмик на Грохоте тут первый раз без седла и пада) и попробовать снять их только на кордео). Фокус почти удался)…Первую минуту Грохот даже делал вид, что слушался…пару раз махнул ногой, потряс башкой… и плюнув и на меня и на своего «седока» нырнул головой в траву и стал есть).


Уже сидя на коне Артём изъявил желание поездить – по сий причине недоуздок нацепили обратно и мелкий минут 15 – ть побаловался . Опять же первый раз в Тёмиковской жизни ездил он на одном поводе + кордео). При чём на мой сторонний взгляд у него управление выходило даже лучше, чем на сайд-пуле…от неизбежности он начал вспоминать про ноги и корпус ( Тёмик не часто занимается и ездит, но он всё таки учится, хоть периодически он ещё забывает, что помимо повода есть ещё и ноги и тело. Помимо верховой езды, мы учим мелкого ещё и работать с зверем в руках…было б больше времени – возможно был бы больше толк) ))).




Вообще Артём очень любит Грохота, тот в свою очередь терпит все его домогательства. Мелкий сам решил поползать по горочке и после «позволил» коню, наконец то, забыть про глупости и предаться чревоугодию. В общем, конь бродил, ел – а Артём сидел сверху и занимался своими делами, следя только за поводом, чтоб не наступил.



Вообще, со стороны, их общение порою весьма забавно выглядит и иногда даже странновато, но главное что Тёма доверят коню на все сто, а Грохот всётаки уважает Тёму (он не позволяет себе некоторые пакости, которые позволяет себе с тем, кто может их пресечь..такие как например неожиданные испуги или попытки удрапать и улынивать от работы).



Под конец отпустили коня пастись и по просьбе Тёмыча, пофоткали его же. Ещё год назад фотографирование для него заключалось в корчинье дебильных рож…ни чё, растёт – привыкает, уже сам просит))).




Ну и напоследок Тёма выловил Грохота и изъявил желание получить фото с ним в просто в руках).



Ну это так – подловленное. Два дебила – это сила)))


Vikarus

Красавчика рисуют по моей фотке =)

3 ноября 2011, 18:33:07
видео
http://www.youtube.com/watch?v=7WYovny3tXg

итог:

Оксана Кукс

О зиме,из старого...

3 ноября 2011, 13:34:18
Рощи,поля,кусты
Скрыла снегов вуаль.
Кони моей мечты
Рвутся в седую даль.

Этот шальной полёт
Сводит меня с ума.
Мир обновленья ждёт -
Снова пришла зима.

Воздух так свеж и чист!
В белых каскадах грив
Ветра весёлый свист
На бубенцов мотив.

Пусть нас удача ждёт
И от беды хранит,
Ну а душа - поёт
Под перестук копыт.

Пусть нам подарит Бог
Много чудесных лет.
К звёздам среди дорог
Санный проложен след.

Тройка лихих коней
В беге взметает снег...
Крылья мечты моей
В наш сумасшедший век...

О.Кукс,2005 год

Fefa Koroleva

Наконец-то!

2 ноября 2011, 23:57:12
Зародилась некоторое время назад у меня мечта эдакая о том, как было бы здорово, что бы Дуся с Деей стабунились и подружились. И Дею было бы удобно обучать, и разрываться между кобылами не пришлось бы. Но боялась я, как бы Дея не обидела маленькую Дусю. И решила, что буду стабунивать тёток уже когда Дея будет более подконтрольная, а я для неё более главная и весомая. И тогда я смогу ей объяснить, что маленькую птичку Дусю обижать нельзя. Боялась я и Дусиной ревности. И ведь та тоже могла пойти в драку. Но в драке с большой Золотой лошадью с табунным опытом и регулярными тренировками в боевых искусствах маленькая Добрая лошадь могла проиграть.
Но это всё так... лирические отступления.
В понедельник звонит мне утром наш нач.кон. и спрашивает, делать ли моим девочкам прививки. Кололи грипп/столбняк. Прививки эти не обязательные и по этому разрешение моё спрашивалось. Я сказала, что колоть обеих. Дее в прошлом году такое кололи. Дусю от гриппа уже кучу лет не колем. Но на иппо у нас делалась не двойная прививка, а только от гриппа.
Тут перезванивает мне Яна через пять минут и предлагает поехать вслед за ветом на конюшню. У нас были ещё вопросы.
Бросаю всё и мчусь вместе с Яной к нашему зверью.

немного осени

1 ноября 2011, 18:57:52
У нас вокруг дома большие рощи, которые в эту осеннюю пору очень красивы.

Мы с Денисом сегодня выгуляли себя в рощу с фотоаппаратом.


Первая годовщина

1 ноября 2011, 08:13:40
Ровно год назад я, проснувшись часов в 5 утра, начала волнительно собирать вещи, которые и так уже были 10 раз собраны накануне. Но я всё ранво достала из сумки красный недоуздок и вновь положила его обратно, табличку с нарисованным портретом и кличкой лошади, скотч и ножницы, что бы приклеить табличку на дверь денника. Съестные припасы. Фотоаппарат.
Сложила всё в кучку и помчалась на ипподром покормить и выгулять Дусю. Чуть позже на конюшню подошёл толком не проснувшийся Денис, а потом приехал коневоз.
И мы отправились за Золотой лошадью.....
Даже не верится, что уже прошёл год!
Так долго она была просто мечтой. Золотой лошадью, которую я много много раз рисовала. Потом она стала реальной лошадью, которую я мучительно долго ждала, боясь упустить. И вот наступил тот день, когда мы едем за ней....
У меня внутри огромное волнение. Неужели этот день настал! Так много и так долго переносились даты. То отъём жеребят был отложен, то какие-то вопросы с документами заставляли снова ждать, то ещё что-то. И вот мы всё-таки в пути. Мы едем.
Начинает вставать солнце. Ехать пару часов.
Денис съёжившись на заднем сиденьи дремлет, досматривая не досмотренные сны.
Я волнительно смотрю в окно и не могу думать ни о чём. Очень волнуюсь и боюсь, как же мы её повезём. Дикая, жерёбая, никогда не видевшая коневоза.
И вот мы подъезжаем к конному заводу. Созваниваюсь с начконом. Его ещё нет. Говорит, что скоро подъедет. Ждём, мёрзнем, волнуемся. Смеёnся. Шутим. Не далеко левада с жеребятами отъёмышами. Где-то там бегает жеребёнок и Золотой лошади, которая сегодня уедет с нами. Кто она? Какая она? Что будет дальше? Всё это ка-кто туманно мелькает в моей голове.
Ждём долго. Начкон. принимал какую-то делегацию из Москвы. Показывал жеребцов, которые прыгали в шпринте. В это же время грузили молодняк донской. Грузили грубо. На мясо:(
Я волновалась и изнывала от нетерпения.


Учусь быть лидером

29 октября 2011, 14:28:32
Всю неделю после отъезда Гали я морально готовилась к встрече с Деей. Вообще, планировала пару раз съездить среди недели, но не вышло. По этому к лошадкам своим я отправилась только в следующие выходные.
Ехали мы вместе с Яной и ещё одной парой наших знакомых, которые собирались покататься в полях. Приехали, поздоровались с Дусявой лошадью. Я её пообнимала, почесала, пыль посмахивала и пошла показывать Дею Вике с Лёшей( это с ними вместе мы приехали). Дея стояла в середине маточного манежа и бдила меня. Голос мой она услышала, ещё когда я подходила к двери конюшни. Я страшно волновалась. Ведь надо было сразу показать золотой лошади, что у меня полно уверенности в своих действиях.
По началу получилось не очень убедительно, и кобыль от меня отходила. Пришлось раза два её прогнать по кругу. Один раз даже Дея попыталась на меня зубы направить. И тут вдруг внутри меня доминантная кобыла взяла вверх))) Я тут же сказала ей, что нефиг выпендриваться, прикоснулась рукой к шее и дальше просто приклеилась. Сопровождала любое движение Деи, пока та не остановилась. Тогда я отпустила руку, сделала расслабленную позу и просто почесала холку.