Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


4ubi

« к странице пользователя

4ubi

10 октября 2011, 12:22:05
ты жива еще, моя ЖЖшка?
фотогуляли в субботу. 

202.26 КБ

Ностальгия такая ностальгия

8 июня 2011, 08:42:50
В погоне за документальным подтверждением моей личности и некогда принадлежавшего ей имущества, утраченных в результате недавней истории, я выделила день для того, чтобы переоформить свидетельство о регистрации ТС.

Начнем с того, что с первого раза угадать, в какое из 6 окружных МРЭО обращаться, можно с очень невысокой вероятностью, поскольку в одном оформляют водительские удостоверения, но не занимаются регистрацией ТС, в другом - занимаются регистрацией ТС, но только для юридических лиц, и так далее. Узнать о "специализации" отделения можно только на месте, потому как интернетик по этому поводу стыдливо молчит, а телефон придумали лентяи. Мне повезло уже на третий раз - ехать в оставшиеся 3 отделения не пришлось.

Вчера, приехав на место к 12:00, я записалась 108. Господа работают в лучших традициях: 20 мин принимают одного человека и исключительно в одно (из двух) окон + с обязательным перерывом на обед. К концу рабочего (и бездарно просранного моего) дня прием окончился на 102 счастливчике. Сегодня в 7:50 я была 30.

Все это сильно напоминает эпизод из раннего детства, когда самым заветным моим заклинанием перед прогулкой с бабушкой было "Только сумку не бери!", потому как с сумкой и бабушкой гулять мы могли только в стол заказов, в очереди по 4-5 часов...

Новый бесценный жизненный опыт

23 мая 2011, 11:31:27
Пришла сегодня на работу с маленькой такой, миленькой красненькой сумочкой, потому как в настоящую большую класть мне теперь нечего. 
Вчера, около 8 вечера на площади Бабаджаняна моя повседневная ноша облегчилась на: 

  • 4 тыщщи рублей наличными, 
  • 2 банковских карты, 
  • паспорт гражданки, 
  • водительское той же гражданки, 
  • ключи от машины
  • документы на 2 машины, 
  • ключи от @$$3^%&57$%#* квартир 
Вот так cидишь себе в машине на светофоре, облака считаешь, подходят спокойно два черных утырка: один разбивает стекло, второй выдергивает сумку, и оба в кусты. Дело сделано. А ты продолжаешь в ахуе сидеть в тачке и клювом щёлкать. Господа полицейские по поводу представлявших реальную материальную ценность кошелька, обложки для документов и самой сумки как-то неполиткорректно хмыкнули - косметичку в список решила не включать. Красилась сегодня утром, аки прабабка: побелкой со стен, свёклой да угольком.  Вот так вот, девачки. Не возите более дамских сумок на переднем пассажирском сиденье. А деньги храните в сберегательной кассе. 

Ну и я теперь, конечно же, ярая националистка, и луч вони изо рта и вялой пиписьки - это самое light из того, что я нашим смуглым братьям адресую.

p.s. а еще я теперь - никто, звать меня - никак. и я не замужем. 

полезные выходные

5 апреля 2011, 23:09:52
Еще до прошлых выходных свои знания теории оказания первой медицинской помощи я находила вполне удовлетворительными, даже стремящимися к оценке "выше среднего". Благо, до сих пор мне никого спасать не приходилось, а то бы ненароком убила, кинувшись:
  • делать искусственное дыхание захлебнувшемуся;
  • прижимать к полу и лезть в рот ложкой, эпилептику;
  • растирать обмороженные конечности;
  • отсасывать яд и свежей ранки от укуса змеи...
Могу поспорить, что проявлять геройство вы бы стали аналогичным образом, не подозревая, что:
  • прежде чем делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца, из легких необходимо вылить воду, причем, не разводя руки пострадавшего в стороны, и поднимая ему ноги, как это делал бобер, откачивая волка в "Ну, погоди!", а перекинув пострадавшего через колено и часто поднимая и опуская пятку ноги, на которой пострадавший лежит животом;
  • первая стадия эпилептического припадка - судороги - это гипертонус всех мышц в организме человека. Сломать что-нибудь в этот момент практически невозможно: мышцы напрягаются так сильно, что лучшей защиты для костей и быть не может. Это, увы, не относится к черепу. Держать нужно только голову, причем, зажав ее между колен, чтобы эпилептик ее не разбил, и шею (+ плечи), чтобы он ее не сломал. Язык в этой ситуации не сможет запасть физически, поскольку тоже является мышцей и в припадке максимально напрягается;
  • при обморожении сосуды, стекленеют, и в этот момент их очень легко, буквально, побить механическим воздействием. Более того, при обморожении третьей степени восстанавливаться можно только постепенно, в течение нескольких часов, начиная с отогревания "плюсовым" холодом - в холодной воде со льдом;
  • большой круг кровообращения разносит кровь по всему телу за 26 секунд, поэтому, эффективным может быть не отсасывание крови, а разве что молниеносное вырезание значительного куска плоти вокруг укуса. Кроме того, в нашей полосе ядовитые змеи не водятся. Укус гадюки или медянки может вызвать лишь сильную аллергическую реакцию, причем, далеко не у всех людей и всего два месяца в году...
В субботу и воскресенье ходили на курсы первой медицинской помощи. Хочу еще раз сказать огромное спасибо ребятам из Whitecross за то, что они делают, и как. Знания, даже не смотря на то, что я искренне надеюсь, что никогда в жизни мне не придется применять их на практике, действительно, нужные. Слушать очень интересно, более того, - весело!

IMG_6698

НГ 2011. Италия, Турин.

28 марта 2011, 11:43:40
Да! Наскреблось тут по фотографическим сусекам еще немного из новогоднего путешествия.

Турин. Вернее даже не столько сам Турин, сколько потрясающий Национальный Музей Кино, в который мы по счастливой случайности, можно сказать, зашли погреться. Лично я для себя его поставила в один ряд с моим любимым Museum of Science в Лондоне. Музей находится в ста шестидесяти семи метровой башне Моле Антонеллиана (Mole Antonelliana) XIX века, своеобразном символе Турина.

IMG_3333

Честно говоря, у меня даже как-то язык не поворачивается называть это место музеем.

Будь проклят тот дэнь, кагда я сэл за баранку этого пылесоса!

5 марта 2011, 11:53:14


Случаются в жизни ситуации, которые являют собой адову смесь между чередой неожиданных пиздецов и божественных провидений, которые тебя из этих пиздецов в последнюю секунду вытаскивают. 

Полтора года назад это чудовище уже заставило меня с нелепым видом прыгать посреди Волоколамского шоссе, встав без бензина за 2км до заправки

лайк.

27 февраля 2011, 23:39:45

НГ 2011. Франция, Шамони Мон Блан.

21 февраля 2011, 23:53:03
Вот мы и добрались до Шамони Мон Блан, заключительной (Турин не считаю) точки нашего новогоднего путешествия. Как я уже говорила, вернуться нам пришлось на 1,5 недели раньше запланированного срока, так как снега начали стремительно таять. Но все же немалую долю зимних красот мы урвать успели. 

Долго думала, с какими прелестями опубликовать фото-замануху. Решила все-таки создать интригу поскромничать и первыми разместить прелести прикрытые :) 



ну так вот...

3 февраля 2011, 15:08:25
33.74 КБ
(c) [info]i_cherski

У мамы посреди гостиной стоит журнальный стол, покрытый черным рояльным лаком. Очень нарядный. Мама очень им дорожит. Класть на него ноги или ставить стакан без подстаканника категорически запрещено и карается по Домострою страшно. Проблема в том, что рядом стоят кресло и кушетка, на которых, по сценарию, обычно сидят гости, и класть ноги или, упаси бог, ставить стакан без подстаканника (подстаканников у мамы в хозяйстве, кстати, не предусмотрено), можно, если не на этот стол, то только друг другу на головы.

Еще у нас на даче есть бокалы. Два типа. Бокалы для простых смертных, и "...". Я выдрессирована таким образом, что при прикосновении к бокалам "..." человека, считающегося моим гостем (по умолчанию представляющим угрозу для хрупкой красоты "...", и я тоже подпадаю под эту категорию), тело мое пронзает электрический ток. 

ну так вот меня всегда (с момента появления в моей жизни этого стола и бокалов) где-то в глубине души тревожил вопрос: WHAT FOR??

НГ 2011. Швейцария, Санкт-Мориц.

31 января 2011, 17:32:02
Переезд в Санкт-Мориц занял порядка пяти часов. Первое потрясение моей тонкой, страдающей унаследованной тягой к красивой жизни, натуре пришлось пережить уже в поезде. За несколько станций до Санкт-Морица в наш скромный вагон второго (!) класса ввалилась многолюдная итальянская династия во главе с пожилой mamma, статус коей отчетливо читался по шубе в пол, укладке в потолок и общей суете вокруг. Запястья, пальцы, шеи и уши дамской части династии были щедро увиты внушительного размера брюлями, тела томились в жарких светлых мехах. Я, конечно, была предупреждена о том, что такого рода испытание мне придется пройти, но никак не рассчитывала столкнуться с ним так скоро. Последний и сокрушительный удар ждал меня на вокзале. Ровно в том момент, когда мы, усталые, голодные и злые, наконец впёрли весь наш многокилограммовый скарб вверх по переходу, туда, где мы рассчитывали найти автобусную остановку, шофер как раз захлопнул дверцу за последними signoras, легко впорхнувшими в роллс-ройс со ски-багажником (!) 
*давно забытое ощущение того, как что-то тёплое и липкое стекает с моей головы )))*

Ладно, к делу )
Санкт-Мориц - первый швейцарский горнолыжный курорт, расположенный на берегу одноименного озера. Зимние Олимпиады здесь проводили аж дважды: в 1928ом и `48ом годах. Санкт-Мориц так же считается родиной бобслея, и здесь находится одна из крупнейших естественных бобслейных трасс (мы ее, кстати видели. я никак не думала, что снаружи, жёлоб закрыт разнокалиберными деревянными досками и полиэтиленом, что делает его похожим на строительные леса или зону ремонта труб центрального отопления...). Помимо всего этого Санкт-Мориц носит славу швейцарского Куршевеля со всей надлежащей атрибутикой: обилие бутиков Prada, Jil Sander, Chopard, конное поло и гольф на снегу...