Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


викка

« к странице пользователя

артур

2 марта 2011, 18:51:32
 

PONY-PASTILA

-

2 марта 2011, 09:06:57
сто лет меня здесь не было. и тут вдруг я вспомнила пароль))...



а вообще, я чаще всего здесь



http://vkontakte.ru/id103267475



и здесь



http://worldtrotting.ru/forum/












Vikarus

последний день зимы

28 февраля 2011, 14:44:31
весна уже завтра. поскорее бы...

планы на весну!
6 марта: поездка на КСК Верона
7 марта: возможная поездка в Карцево
11 марта: последний день работы в офисе и последняя возможность свозить машину в сервис, поездка к щенкам, провожание большого рыжика (уедет на Украину) и целование со своим. чай, плюшки, щенки, визги, фото - обязательно будут.
12 марта: забираю Рэя домой (щенок бордер колли)
17 марта: выходит игра Assassin's Creed III: Brotherhood в версии PC, в которую некогда будет играть...
конец марта: приезжают Аня и Ксюша с бордером Кимом!
апрель: доделываем щенячьи прививки и начинаем выходить в мир
какие-то числа апреля: поездка под Серпухов, знакомство Рэя с овцами
какие-то числа апреля: начинаем заниматься обидиенс

арабский день

27 февраля 2011, 00:22:42
Сегодня снимали арабских мальчишек. Трех серых и одного гнедого. Вернее, я снимала двух серых и гнедого, а девчонки еще одного серого. Такого древнего динозавра с желтоватой шерстюгой толщиной в ладонь и огромными умными глазищами. Я не знаю сколько этому арабу лет, но явно либо около двадцатки, либо больше. Что интересно, этот старый арабский мерин божественно двигается. Так, как хотелось бы видеть движения в шоу арабах. Летящая рысь, важная поступь. Но вид его далек от шоу арабов... На серо-желтой шерсти высыпала гречка. Спины нет, ноги разбитые, копыта тоже нуждаются в расчистке. Мне было неловко его снимать в этом жалком виде, но может быть я приеду к нему после того, как он пролиняет. Такую лошадь надо снимать так, чтобы не было видно прошлых лет, как это видно сейчас.
После старого снимали молодого. Мистер Джаз, похожий на свою мать Мадам Блюз мастью и манерой толкаться, позировал в длинной леваде. Снег немного мешал ему развернуться во всю свою арабскую мощь, но он честно накрутил баранок и настроил морд в камеру. Я не поняла как снять Джаза так, чтобы он не был похож на кобылу. То ли у него кобылий тип, то ли просто еще не до конца повзрослел. Скажем так, на фото я его считаю кобылой, потому что слишком женственен =)

Третьим был Виноград. Жеребец-перекати-поле. В каких местах он только не стоял! Все время слышу, как он постоянно мигрирует на какое-то новое место жительства. Последний раз видела Винограда на племферме Элитар, где он крыл ганноверских кобыл. Улучшал тип =) Результат я лично не видела, но другие говорят, что детишки симпатичные. Виноград - красивый серый жеребец, участвует в пробегах. Активно кроет и при этом дружит с головой. Отлично напозировал нам и даже немного пофлемовал, отчего осталось ощущение, что он улыбался в камеру. Винограда я снимать люблю, он очень фотогеничен. Везде хорош, практически под любым ракурсом.

Четвертым и последним был гнедой араб. К сожалению, так и не запомнила его клички. Он немного покоцаный, но все равно очень красивый )))

поездка в Бухту радости

25 февраля 2011, 01:36:00
Как вы относитесь к кладрубам? (Для тех, кто не в курсе, это такая чешская лошадка наподобие нашего орловского рысака).
Я, когда увидела первый раз кладруба на картинке, подумала - какой ужас! Страшная горбоносая голова на таком чудесном мускулистом теле. Но вот парадокс - стоило пообщаться с этим удивительным животным вживую, как мое мнение переменилось на строго противоположное. Я уже люблю эту породу всем сердцем. Удивительные животные! И эта особая горбинка вовсе не портит их. Она выделяет этих лошадей среди всех остальных. А еще этот нос очень здорово гладить!
Когда кладрубский жеребец ростом под 175см в холке раздувает ноздри - зрелище умопомрачительнейшее! Гладкая атласная шерсть цвета воронова крыла бликует на солнце, барочный профиль придает лошади шарм.

моя няшка, 5 недель

24 февраля 2011, 12:59:24
Буду звать Рэем. Рэй - это в переводе луч. А он лучик... рыженький такой, пушистый, теплый.
Фотографии Юлии Титовец (сама я была на другой съемке, не смогла доползти до щенят).




артур

Тоша

17 февраля 2011, 16:13:54
 

Vikarus

хомка... который и соболь, и собака

12 февраля 2011, 22:12:54
Наетые хомячьи щеки, наглый вид и соболиная маска. Нас будут звать Нафани Фантастик Файнд. Нафани - это название нашего питомника, а Фантастик Файнд - кличка.
Щен подрос и уверенно держится в этом мире, несмотря на то, что ему еще и полного месяца жизни нет. Меня всегда поражала скорость роста собак (да и остальных животных) и скорость адаптации.
В общем, вы уже видели рыжика в неделю жизни, смотрите в месяц!



404

10 февраля 2011, 02:13:41
... нет, это не код ошибки. Это количество человек, которые надобавляли меня в любимые. Очень приятно )))

Спасибо вам большое!

Иногда, когда заходит дело до выбора фото для каких-нибудь галерей или конкурсов, для выставок... в общем, я сижу и часами пытаюсь хотя бы вспомнить хоть одну незаезженную классную фотографию, которую не стыдно отправить. И не нахожу. Либо оно все идет старше 2009 года, либо мне категорически не нравится.

Ощущение, что я не только разучилась фотографировать, но и никогда это не умела делать. За последний год фото были настолько бездушно однообразными, что я просто теряюсь. Что упустила и где отошла от той себя, что делала фото душой? Мне иногда становится страшно, что в очередной раз я просто не смогу снять лошадь. Вообще. Хотя знаю с какой стороны что делать, иногда просто для перестраховки собираю коллекцию шаблонных ракурсов.

Я много раз пыталась планировать съемку, но это нереально. Организатор из меня совершенно никакой, и мне куда проще следить за объектом съемки через видоискатель, одновременно подстраиваясь под ситуацию. У меня не проносятся в голове работы других художников, хотя где-то на подкорке они наверняка есть. И нет конкретной цели снять определенную лошадь в определенном ракурсе.

Как же подключить мозг к душевному порыву и снимать не только чувствами? Может быть, кто-то подскажет? Хотя как можно планировать снять изгиб шеи у араба, например, если тот ничего не боится и ничем не интересуется, а выпускать его, ах и увы, нельзя на свободу.

Я, как и все, допускаю при съемке колоссальное количество ошибок, которые вижу потом. И сильно придираюсь к своим кадрам. Порой до такой степени, что со всей съемки не могу публично показать и кадра. И теряюсь, потому что разрываюсь между тем, что может нравится всем подряд, и тем, за что цепляется глаз у меня самой. С одной стороны, надо снять так, чтобы кадр можно было продать, а с другой - это чуть ли не тупиковая ветвь, где порой только случайность или везение позволят сделать кадр, который будет устраивать обе стороны.

Вот такие мысли...

Соболь мой ненаглядный =)

22 января 2011, 22:26:08
Делюсь, делюсь.... вот они мы какие холееееесые!!!




Розовые подушечки, солнечная шерстка. Первая неделя жизни =)
т-т-т, чтобы не сглазить!!!
Уже намечен план действий, куплен кликер и первые игрушки. Затариваться приходится помаленьку, чтобы потом не обнаружить дыру в кармане. На неделе еще схожу посмотрю миски всякие и раскатаю губу на лежанку.
Список важных вещей просто огромен - шлейка, поводок, вкусняшки для тренировок, игрушки, лежанка, миски, книги по обучению трюкам и всяким премудростям, корм, тазик, подстилка в домик... что я еще забыла?