Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Та Ира

« к странице пользователя

Юлия Ремезова

23 апреля 2010, 12:21:55

Ура-ура! Из современного Новотеля мы переезжаем на 4 дня вот сюда!

И будем спать в тишине вот в такой

Прекрасной комнате :) а еще обещают 15 гектаров парка с животными, завтрак в постель и бесплатный интернет (вау!).
Место называется Ch

О гостиницах и гигиенических принадлежностях

23 апреля 2010, 04:29:20

Всю дальнейшую дорогу мы искали. Икали мы где бы переночевать в Орлеане, так как из-за пробок мы не успевали к людям, которые были готовы принять нас в гости на сегодняшнюю ночь. Также мы искали некие гигиенические принадлежности (НГП), которые были нам крайне необходимы. Первое мы искали через айфон, который оснащен безлимитным 3G интернетом, а второе - на всех автозаправках по дороге. Перед нами стояло всего две задачи и обе оказались весьма трудновыполнимыми.

Нас особенно поразило то, что в большинстве гостиниц чек-ин (он же "заезд") осуществляется до восьми, если повезет, а то и до шести вечера. Таким образом мы при любом раскладе не успевали "заехать".

Боже мой, какой мы нашли замок-гостиницу в городе Loches! И сад, и бассейн, и лес, и звери, и все такое кукольное и волшебное. Но кто-то успел забронировать номер на пару минут раньше нас. Мы расстроились. Влад же был готов везти нас куда угодно. И мы поехали все-таки в Орлеан, где смогли забронировать Новотель по сходной цене. Ночью не очень было видно, но район вроде очень милый, с частными домиками и озером. Завтра будет фото и адрес для интересующихся. И да, ресепшн работает круглосуточно!

С НГП дело обстояло куда сложнее. Можно было подумать, что мы ищем живую Зубную Фею, но никак не такую приземленную вещь как обыкновенная НГП! Наверное только на седьмой заправке и уже в ночи нам улыбнулась удача и мы смогли со спокойным сердцем продолжить путь. Вывод, милые дамы, запасайтесь НГП впрок! А гостиницы бронируйте заранее! Ну... если, в отличии от нас, вы точно знаете время своего прибытия ;)

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.

Желтые поля

22 апреля 2010, 21:19:12

Наше внимание привлекли желтые поля по обочинам дороги. Привлекли они нас, конечно, с фотографической точки зрения. Ну представьте, какой-нибудь распипецный фриз (конь такой черный и гривастый) в желтых цветочках. Ну или девушка, там, красивая. А потом мы задумались о том, что же это за цветочки такие. Порыскали немного в сети и выяснили много интересного. А что знаете о желтых полях вы? Предлагаем игру: вы ( не заглядывая в гугл) предполагаете, что за желтые цветочки такие цветут на полях весной, если вы знаете - то ничего не говорите, а только загадочно улыбаетесь. Вот так - ;) Нам интересны ваши догадки, так как наши были весьма далеки от истины :)

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.

Неожиданное препятствие

22 апреля 2010, 19:41:35

Бодрое начало пути было омрачено пробкой, о которой нас предупреждал Влад. Теперь он говорит, что причина пробки перевернувшаяся машина и дорожные работы, и обещает, что все это безобразие закончится через 30 минут. По радио тоже сказали, что сейчас нам все обьяснят и для подогрева интереса к проблеме включили занудную песенку :) Не отчаиваемся!

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.

Day one/День первый

22 апреля 2010, 18:44:33

После долгого планирования маршрута на гугл карты мы наконец выехали в сторону Орлеана. Там нас уже ждут люди с которыми мы договорились, что погостим одну ночь у них. В этом нам помог небезызвестный сайт couchserfing.com. Мы приняли стратегическое решение не останавливаться и проехать самый большой кусок пути в первый же день. Итак, день первый и мы летим по автобану к Луаре. Планов громадье, нам светит солнце и над головой наконец летят самолеты, получившие допуск к небу после недельного простоя из-за извержения вулкана в Исландии. И мне кажется, что мы летим быстрее любого самолета. Температура за бортом +27. Расчетное время прилета... через 600 км. :) Stay tuned.

Jules&Mekarka

Posted via LiveJournal.app.

21 апреля 2010, 18:07:07
 

На нашей станции редко происходит что-то интересное. Но сегодян все по-другому. Приехал один интересный маленький дядечка-ученый с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ телескопом. И сегодня я смогла, наконец, посмотреть на Солнце. И мало того, сегодня мы увидели на нем взрывы. По словам ученого, выброс был около 800 000 км. Если бы сегодня это выброс превысил 1000 000 км - мы бы на 10 лет лишились электричества, компьютеров, все магнитные приборы бы немедленно сломались. Все бы остановилось. Нас было несколько, мы с мужем, дядечка-астроном и еще несколько человек это видели. 
Это не выглядело как в фильмах -блокбастерах. Это всего лишь выглядело, будто солнце чихнуло. Но размер выброса превысил размер земли в 25 раз. 
Ученый сказал, что в последний раз такой выброс, вероятно , произошел сразу перед ледниковым периодом, когда погибли мамонты. Когда  выброшенная плазма закрыла Землю от Солнца, как шатер, и вся трава резко замерзла. выброс радиации от таких взрывов очень большой, и очень опасный. Хотя, благодаря вулкану самолеты не летают, и авиакеросин, выбрасываемый на больших скоростях, не нарушает целостность озонового слоя. 
Кстати, чтобы восстановить его полностью необязательно читать вопли на баллонах с освежителем воздуха и бояться метана. нужно просто, чтобы перестали летать самолеты ;)))) (опять же, это сказал ученый).
Что касается вулкана, сегодняшний взрыв МОЖЕТ спровоцировать пробуждение второго вулкана, чего так боятся ученые. Это вулкан рядом, на нем стоит Исландия. Как он рассказал нам, серия землетрясений Гаити-Чили-Китай является результатом сдвига магнитного центра Земли (ось от Антарктики сдвинулась в сторону Канады и России, хотя это уже не новость).

С улыбкой на лице он  сказал, что даже ученые сегодня, в связи с происшествиями на планете, начинают серьезнее рассматривать теорию 2012го.

А что вы думаете по этому поводу?

Прыг-скок и все такое -2;)

21 апреля 2010, 14:49:20
 

Прыг-скок и все такое ;)

20 апреля 2010, 15:28:56
 

19 апреля 2010, 18:33:06

Приехавшая ко мне на месяц [info]mekarka  распустила свои креативные арт-руки и  решила провести надо мной эксперимент.

Мостик

19 апреля 2010, 16:31:17