Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Colors

« к странице пользователя

Anya N

Сегодня Праздник Лошади

31 августа 2011, 14:11:14
Сегодня 31 августа-День наших любимых Лошадей!
Я и моя Башкирочка.Занятие от Эколь
«Я и моя Башкирочка.Занятие от Эколь» на Яндекс.Фотках
Раньше в этот день на лошадях не только не работали, но даже не седлали и не запрягали. Рано утром их купали, кормили отборным овсом, вплетали в гривы и хвосты яркие ленточки и подводили к церкви, где совершалась "конная мольба", заключавшаяся в том, что священники выходили из церкви и окропляли приведенных животных освященной водой. При этом каждый приводящий коня, старался, чтобы на его лошадь попала хотя бы одна капля. По народным верованиям, это должно было оберегать коней от падежа и "всякого лиха". Для лошадей выпекалось обрядовое печенье в форме конского копыта, этим печеньем закармливали лошадей и отдавали священнику.

К сожалению традиции забываются и в настоящее время день Флора и Лавра отмечают только лошадники и конные клубы, да и то по большей части превращая праздник в зрелищные мероприятия для людей и забывая о его исторический сути.

Однако полностью праздник не умер и даже приобретает новые черты. Так например в Великом Устюге придумали и отмечают в конце августа свой собственный праздник Лошади. Он проходит в рамках Прокопьевской Ярмарки и даже внесен в туристические программы. Правда в отличие от старинных обычаев в этот день лошадям приходится потрудиться, участвуя в различных состязаниях (бега, скачки, выездка, соревнования рабочих лошадей на срочную доставку груза, различные конкурсы и игры).

А на территории ВНИИ коневодства под Рязанью каждый год в июне отмечают Праздник Лошади в английском стиле, устраивая соревнования по обработке земли или соревнования пахарей. При этом соревнования проводятся даже на кобылах с жеребятами, подчеркивая этим что кобыла - кормилица крестьянской семьи, а жеребенок - обязательная принадлежность подворья.



Один день из жизни Ms.Брони...
«Один день из жизни Ms.Брони...» на Яндекс.Фотках

Любите своих лошадей и Не забывайте что и у их есть праздник! Праздник Лошади ( =

Vikarus

ИЩУ попутчика на поездку!!

24 августа 2011, 13:35:22
Товарищи! Может быть, кого заинтересует совместная поездка на машине на Терский конзавод + возможно Лада-Консул где-то в начале октября сего года?
Маршрут примерно таков: Москва - Краснодар - Лада-Консул - Терский конзавод (Минводы) - Кисловодск (в качестве отдыха там на 3-5 дней).
Может быть, кому просто до Минвод или Кисловодска? Вы отдыхаете, я там где-то фотографирую. Потом обратно.

Желательны числа либо с 1 по 14 октября (вся поездка вцелом), либо с 10 по 21 октября. Дорога примерно - 1,5 суток туда и столько же обратно. И где-то дней 10 полных там.

*я еду с собакой

Ольга Кошаева

Перл директора нашего ипподрома))

18 августа 2011, 06:39:32
"Я разбираюсь в лошадях, у меня в детстве собака была!"

))))))))

Vikarus

Племферма Нафани,семинар С. Тумановой и др.

2 июля 2011, 22:00:15
Мы вернулись после трехдневного семинара по аджилити с пересмотренными взглядами на мир. Ну, все как обычно ))) Оказывается, Рэй не единственная собака, обращение с которой не всегда сюси-пуси ))) Впрочем, надо сказать, что за исключением некоторых неприятных лично для меня моментов, вел он себя хорошо. Не сходил с ума от других собак, работал ооочень активно, я уж не говорю о том, что мы подтянули наше хождение рядом до стабильных глазок, а все апорты приносятся теперь исключительно в ручки.

Аджилити у мелкого пошло на ура. Он с первого раза освоил тоннель (разумеется, он его полюбил, выучил команду захода и не промахнулся ни разу), выучил барьеры, познакомился с качелями и опять же с первого раза залетел на бум, не выказывая ни малейшего намека на страх. Из снарядов на площадке мы не пробовали разве что горку. Ну, и шину, ибо ее не присутствовало вообще. Научились поворачивать на барьерах и прыгать связки. Немного поучили слалом, но нам сказали, что, мол, идите вы в дуги... ну, и слалом наш на том и кончился.


Anya N

17 июня 2011, 16:45:45
Голосуем за новые фотки!!!

14 июня 2011, 13:21:37
Вот и Днюха....16 лет...боже как же много ( =

"Чтото волшебное"

10 июня 2011, 16:47:08

Маленький рай над нами.

Прогулка по просторам...

10 июня 2011, 16:40:13

Смотря на что ваша душа думает,что это место лучше рая? У меня смотря на лошадей и вот на такую красоту!

По краю Леса

Летнево-"Мой мир кончится Здесь"-часть 1

8 июня 2011, 18:07:03

Это всё там

Мусьен...

8 июня 2011, 17:43:02

Мой шустрый кошный Зверь ( =

В роле домашнего Зверя

Дикий Зверь