Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Кеш-Ю

« к странице пользователя

Lerik

Первые шаги (ретроспектива) часть 1 (отпуск.)

16 января 2011, 00:53:07

30 июля 2009 года. После месяца возни с документами, перевозчиками и прочими формальностями Грошадь, на радость мне, первый раз в своей жизни наконец то вступила на Российские земли. Я конечно думала что запечатлю эти шаги, но не до того было...

Через две недели отпуск…уезжаю на отдых…Нелепо вышло, но сначала рассчитывалось, что времени у меня будет больше…

  Стал вопрос с кем оставить коня на две недели? Бросить его на попечительство конюхов мне не позволяла совесть…

Первая неделя как в тумане, кто-то приезжал на «смотрины», кто-то просто составлял компанию лошадку погулять. В общем то вот она – моя лошадь, живая, частично целая (частично потому что он изрядно покусан своими жёнами и друзьями-жеребцами), но своя собственная…первая и единственная. И что же с этим всем добром делать? А добро, повторюсь, десятилетнее и не объезженное. При продаже мне вообще сказали «Ну если ты его берёшь так, в огород – глаз радовать, то это идеальный вариант…А заездить его может не выйдет...он высаживает, при чём конкретно» Что же надо? Надо всё.. Щётки – трещётки (ну а как же новому коню без новых то?))), вальтряпки, подкормки, шампуни, кондиционеры, спреи, корды, недоуздки, уздечки… Всё куплено , затолкано в шкафчик, развешено у денника…Уздечку померили...и даже два раза на ней выходили…но потом как то не захотелось больше, даже не знаю почему… В общем уздечка благополучно уехала куда то в Сибирь на церковную конюшню в качестве гумм. помощи (вместе с некоторыми другими нужными там вещами). Оставили пока недоуздок.. И в принципе скорее всего произошло это потому, что я смирилась с мыслью о «огроде – глаз радовать»..В голове было: ну получится – ладно, нет и фиг с ним – пусть живёт и радует меня)…

 Так вот вернёмся к отпуску…Сижу опять таки в Интернете, без каких либо мылей..вижу в онлайне знакомую. Не общалась я с ней года два наверное. А познакомились через лошадей). Общались раньше хорошо, но от случая к случаю. А потом как то перестали…то одно, то другое…ни как не могли выкрасть время на «поболтать»… Вижу её и возникает желание встретится, поделиться впечатлениями.  А Грошадь (покупка лошади), для лошадника отличный предлог)! Пишу что лошадь купила, зову в «гости» смотреть. Едем разговариваем о жизни не лошадной. Знакомимся Грошадью…едем обратно...говорю, что не знаю что делать и где человека найти чтоб меня «подменил» на время отпуска. Юля говорит, что она может. Такого я не ожидала – этому человеку я доверяю, знаю… не согласится не возможно…говорим дальше, сходимся в интересах по поводу Грошьего воспитания безжелезного. Так иногда полезно не терять старых «знакомых»..иногда они становятся настоящими Друзьями!)

Теперь у нас с Грошадкой есть свой верный друг, нянечка и учитель)))!




артур

Kenznour from Egypt, Rabab stub

14 января 2011, 23:50:44
 

Olga5

:))))

11 января 2011, 16:29:35
Originally posted by at Кошачий календарь =)


артур

Тоша

10 января 2011, 17:16:52
 

6 января 2011, 16:31:53

Elbrus

6 января 2011, 15:56:51


Tropa

Несчастный случай

8 декабря 2010, 21:52:12
Сегодня на тренировке в зале ребенок получил травму, упал с высоты. Причина очень банальна - недосмотр руководителя группы. Я бы даже назвала это халатностью. Мальчик работал на высоте 6,5 м, его страховал несовершеннолетний ребенок. Он не имел права этого делать, так как он не совершеннолетний, он не несет никакой ответственности за свои действия. На страховке должен был стоять руководитель!
Естественно, подростку была оказана первая помощь, была вызвана скорая, оповещены родители и директор школы, руководитель прервал занятие и уехал с парнем в больницу.
В нашем виде спорта травмы не редкость, хотя и не правило. Мелкие порезы, обломанные ногти, царапины и синяки травмами не считаются. Вопль "не пачкай кровью веревки" никого не шокирует. Вот более серьезные травмы - это уже нонсенс, это уже некомпетентность.
А у нас в этот самый момент, в соседней комнате, шло совещание представителей команд по предстоящим соревнованиям. Начальник дистации настаивал на необходимости страховки для каждого участника (ДМС). Тренеры выясняли все в подробностях, что можно, что нельзя, что будет штрафоваться, а что нет...
После происшествия стало грустно. Ребенок "не мой", ответственности за его жизнь и здоровье я не несу. Но его падение может обернуться очень и очень неприятными последствиями для развития спортивного туризма в городе. Если мама сделает заявление и будет настаивать на наказании преподавателя, то уже ни один директор школы не допустит в своем зале никаких веревок...

Lerik

Как Лерка Грошадь покупала

4 декабря 2010, 14:05:42

Как уже писалось ранее покупка лошади у меня было явление сезонное, минутное помутнение разума, которое обычно заканчивалось просветлением. Но когда в привычном импульсном порыве возникают новые эмоции и факторы он привычным уже не становится…

Поняла я и твёрдо решила, что не просто хочу, а могу. Могу полноценно содержать, обеспечивать должный уход. Возник вопрос кого хочу? Не смотря на привычные помутнения, я всё же категорично отношусь в вопросе покупки чего либо к мнению «купить абы что лишь бы купить». А такое приобретение как живое существо всётаки должно быть неоднократно взвешено и обдумано. Так кого же брать?...Всегда хотела араба. Люблю я эту породу, красота и грация, летящие движения. Были мысли вообще взять поничку и  даже была кандидатура, но все-таки хорошо подумав решила для себя что пони пока не хочу. Араб – значит араб…С породой определилась, стала смотреть и искать выарианты… Не «по соседним местным кск» а везде. Выбрала плем – ферму, и даже несколько лошадок, которые приглянулись. Позвонила посреднику, написала нач.кону.  Сориентировалась по цене, цена вполне устроила. Осталось выбрать одного из двух безликих фото – кандидатов.

 А тут следует лирическое отступления и за ним развязка). Как  то ещё год назад в какой то выдавшийся свободный вечерок просматривала во всем известной социальной сети фото друзей, наткнулась у одной из таких Интернет – подруг на фото не виданной ранее мной породы. Тяжики, но совершенно разномастные (и буланые, и мышастые, и с подласостью, и с саврасотью).. На вопрос «это что такое за звери?».. Получила ответ – белорусская упряжная порода. Влезла – почитала – удивилась) Порода очень интересной оказалась. Далее примерно следующая переписка состоялась:

« Я – Боже какой красивый конь… А какой породы чудо?

   П –Белорусской упряжной

   Я –очень красивый зверь

   П.(подруга) - Бери!

   Я – Да куда мне пока)! А кто продаётся то? (интерес чтука такая)

   П. – Вот Грохот как раз и продаётся. И жеребятки «хорошие чухательные»

(а диалог замечу происходил как раз под фото того самого Грохота)

   Я – Жаль ехать к вам далеко, но возможно будущего коню именно у вас и буду выбирать»

А потом в общем то диалог забылся, год прошел…Араба я выбрала почти ..

Сижу на кухне , опять в Интернете…В памяти всплывают обрывчатые картинки увиденные там же.. Вспоминаю что у кого то как то год назад видела я коня интересного, может глянуть ещё разок…вдруг опять понравится…Смотрю – читаю комментарии ( освежаю память)…Продавался он год назад, ну продали уже наверное.. На всякий случай пишу подруге. И почему то с трепетом жду ответ…При чём не понятно почему с трепетом, вроде и не собиралась брать то его, араба выбрала, ради интереса спросила.. Ответ – продаётся ещё. Далее следуют вопросы ранее не задававшиеся…

-А сколько ему лет ?

 - 10 лет.

- А что умеет?

- Приучен к уздечке, седло знает…не объезжен правда..

- Почему?

-Ну как то не сложилось у нас, времени  на всех мало.. (поясняю это гос. Конюшня, и буквально за три года девушки в лице нач.кона и некоторых дружных соратников подняли её из полнейшего хаоса (если не выразиться грубее). И продолжают поднимать ..И всё это на чистом энтузиазме. До идеала далеко, но всравнеи с тем, что было – изменения колоссальные.)

- А как с другими лошадьми?

-Нормально

И т.д.

В общем то картина сложилась весьма туманная.. 5 – летний объезженный араб с документами , прививками и т.д. или 10-летний необъезженный белорус с племкой…

 

Мой последний ответ в диалоге – Я подумаю…

Проснулась утром и не смогла себе противостоять – бегом в и-нет и писать сообщение. «Заверните беру»

И ни кого другого мне уже не хотелось, и ни чего другого мне уже было не надо…Далее шли некоторые формальности по обсуждению даты приезда (надо было брать выходной на неделе), по нахождению компании в поездку, нахождении перевозчиков для коня (вот тут я хлебанула в полной мере , перевозка коня с одной только племкой оказалось (что в принципе не удивительно) весьма муторным и затратным мероприятием),договор о постое и т.д.…Далее как в тумане – билет, поезд, Беларусь (отчёт о поездке в Беларусь можно прочитать у моей подруги, которая любезно составила мне компанию в поездке за моим новым другом). В поезде меня ещё посетили сомнения..»на кой чёрт я вообще это делаю»,но по приезду мы сразу пошли на конюшню…и я увидела его нос с ромбиком и все сомнения раз и навсегда ушли первое знакомство :

Те единицы, которые знали что я беру лошадь поначалу немного удивились моему выбору, и даже посмеялись).. А кто-то даже спросил.. «Ну зачем тебе он нужен?»

Я только улыбалась и пожимала плечами..

Пусть он не араб, да вообще не важно какой он породы – он для меня самый хороший и самый нужный) И сейчас я знаю зачем он мне нужен – за тем , что это он) Мой очень душевный друг)


Olga5

тема дня

3 декабря 2010, 14:48:47

Tropa

Не могу назвать свою машину.

1 декабря 2010, 23:00:14
У меня новая машина. Конечно, не такая уж она и новая, это десятилетний "американец" из серии "паркетников". Достался он мне почти случайно, я совсем не планировала менять свою крохотную Кукурузочку на другую машину. Просто мой мужчина попал в аварию и забрал мою Кукурузочку на время ремонта, не обращая внимания на мои вопли и нытье, а через три дня позвонил и сказал, что моя машинка умерла... Совсем. У нее оторвался двигатель и сорвал еще и коробку...
За три недели без машины я извелась сама, и довела своим нытьем кавалера, что называется "до ручки". В результате, выпросила у него денег на первый взнос, чтобы взять автокредит. Машину надо было ждать. И тут, совершенно случайно, подвернулся Киа спортейдж 2000 г.в., по более чем сходной цене, и еще у меня был день рожденья. В общем, со словами: "Лучше вложишь деньги в строительство нашего дома", Дима просто подарил мне машину.
И вот уже пять дней я езжу на большущем синем внедорожнике, привыкаю, постоянно сравниваю его с Кукурузочкой, ругаю за неумеренное потребление бензина, за замерзающие стеклоподъемники и коробку-автомат. Я его еще не люблю, а он еще не любит меня... Я пока даже не хочу покупать для него никаких прибамбасиков, даже щетку для снега еще не приобрела... И мне не нравится его прошлое имя! Старая хозяйка звала его "Пепелац", но он нисколько не похож! У меня от него ощущение, как от большого застоявшегося жеребца-тяжеловоза, только тронь его и он КААААК ВТОПИТ! Дикое количество "лошадей" в двухлитровом двигателе рвется наружу, он просто выпрашивает "поноситься"!
И я уже несколько дней мучаюсь, как же его все-таки зовут! Ну, точно не Пепелац...