Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Tropa

« к странице пользователя


Tropa

Не могу назвать свою машину.

1 декабря 2010, 23:00:14
У меня новая машина. Конечно, не такая уж она и новая, это десятилетний "американец" из серии "паркетников". Достался он мне почти случайно, я совсем не планировала менять свою крохотную Кукурузочку на другую машину. Просто мой мужчина попал в аварию и забрал мою Кукурузочку на время ремонта, не обращая внимания на мои вопли и нытье, а через три дня позвонил и сказал, что моя машинка умерла... Совсем. У нее оторвался двигатель и сорвал еще и коробку...
За три недели без машины я извелась сама, и довела своим нытьем кавалера, что называется "до ручки". В результате, выпросила у него денег на первый взнос, чтобы взять автокредит. Машину надо было ждать. И тут, совершенно случайно, подвернулся Киа спортейдж 2000 г.в., по более чем сходной цене, и еще у меня был день рожденья. В общем, со словами: "Лучше вложишь деньги в строительство нашего дома", Дима просто подарил мне машину.
И вот уже пять дней я езжу на большущем синем внедорожнике, привыкаю, постоянно сравниваю его с Кукурузочкой, ругаю за неумеренное потребление бензина, за замерзающие стеклоподъемники и коробку-автомат. Я его еще не люблю, а он еще не любит меня... Я пока даже не хочу покупать для него никаких прибамбасиков, даже щетку для снега еще не приобрела... И мне не нравится его прошлое имя! Старая хозяйка звала его "Пепелац", но он нисколько не похож! У меня от него ощущение, как от большого застоявшегося жеребца-тяжеловоза, только тронь его и он КААААК ВТОПИТ! Дикое количество "лошадей" в двухлитровом двигателе рвется наружу, он просто выпрашивает "поноситься"!
И я уже несколько дней мучаюсь, как же его все-таки зовут! Ну, точно не Пепелац...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Joe
20 января 2011, 09:48:45
))) Интересная заметка! Не пепелац - это точно. Это же маленькая дамская машинка, а значит и имя должно быть ласковое.
comment 0 0
0 0
Tropa
21 января 2011, 18:43:45
Ну, у него имя уже есть, само собой как-то нарисовалось. Он теперь "Кукусик", хотя маленькой дамской машинкой я бы его точно не назвала))) Это же ВЕЗЕХОД! Он проезжает даже там, где сугроб мне по самое немогу!!!