Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


artonline

« к странице пользователя


artonline

Художественная роспись стен, Максим Рыбалко

30 ноября 2011, 16:23:00
Художественная роспись  — один из приемов художественного оформления интерьеров, история которого насчитывает многие тысячелетия. Еще живя в пещерах человек тогда старался сделать свое жилище красивым, запечатлевая на стенах сцены из своей повседневной жизни. Сейчас по этим настенным росписям мы можем судить о том, как первобытный человек жил. Чаще всего можно было увидеть сцены быта, а также религиозные и мифологические мотивы. На стенах человек выражал как то, что окружало его в повседневной жизни, так и все неведомое, загадочное, сакральное. Со временем роспись стен стала прерогативой высших слоев общества. Наиболее богатые и знатные жители украшали потолки и стены своих жилищ при помощи неповторимых фресок и росписей. Великолепные росписи стен служили превосходным украшением храмов и дворцов. Одновременно украшая жилище и подчеркивая социальную успешность его хозяина.Последнее время, необходимость в необычных дизайнерских решениях интерьера значительно увеличилась. Обычные материалы и технологии отделки помещений уже никого не удивляют — всем нужен эксклюзив. Настенная и потолочная живопись стали возвращаться в богатые интерьеры. Художественная роспись стен отлично подходит для оформления квартир и для частных домов, для гостиных и для спален, для бассейнов и ванных комнат — оригинальная живопись на стенах и потолках может украсить любое помещение, сделать его неповторимым.

Максим Рыбалко – современный украинский художник-живописец. Родился в1980 году в Киеве. Имеет высшее художественное образование (кафедра графики Издательско-полиграфического института НТУУ «КПИ»). Создает живописные полотна, плодотворно работает в технике настенной росписи (фрески). Работы мастера украшают частные коллекции в Украине, Италии, США, Лондоне.Принимал участие во многих выставках как в Украине, так и за рубежом. Среди них: в галереях «Кроки на зустріч», «Дім Миколи», Центральном доме художника (Киев), в "ПроКредит Банк" (персональная выставка при участии "Фонда Содействия Развитию Искусства", г. Киев), в «Библиотеке Бодио Ламанг» (Италия).Центральной темой творчества художника является природа (пейзажи, городские виды), натюрморты. Однако с не меньшим энтузиазмом он работает и в технике портрета. Уникальность и неповторимость работ художника заключается в невероятном на первый взгляд сочетании традиций украинской живописной школы и манеры мастеров эпохи Возрождения.
Помимо станковой живописи Максим много и плодотворно занимается росписью стен. В современном жилом интерьере работы Максима всегда смотрятся свежо и интересно. Галерея картин Максима Рыбалко находится тут, примеры росписи - фото ниже.



http://art-on-line.livejournal.com/

ОБСУЖДЕНИЕ