Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Бегущяя

« к странице пользователя

Lerik

"Бойцовский клуб" или как мы Грошадь стабуниваем...

24 января 2011, 02:14:38

  Наконец то я добралась до реально времени (конечно очень капитально урезав огромную череду событий ). Вчера мы стабунивали Грошадь… Расскажу предысторию…

   Грошик с момента приезда гуляет один. Я уже давно ходила и подумывала найти ему компанию на прогулки. Все мерины гуляют с кобылами, а к кобылам нам с нашими яйцами путь заказан). Остались только мальчишки – жеребчики (3-летки)

Давно уже хотела заняться этим, но как то руки не доходили…Хозяйка конюшни (и жеребцов) просила меня присутствовать на этих экспериментах. А как то не всегда получалось к гуляниям подъехать…Потом какое то время меня одолело сомнение в моей затее, стало жалко шкуру и гриву, но попав пару раз на их гулянки сомнения отпали… Гуляли кони, смею заметить, в одно время, но в разных левадах (пока). И для Гроша это гуляние заключалось в стоянии рядом с оградой левад и взаимовафлению… Если жеребцы хоть изредка пробегались друг с другом, то этот как утюг стоял и ждал пока те снова подойдут и начнут вафлиться!

Приехали сегодня…решили выпустить…выпустили…

Первым делом мальчики обнюхали чужие метки и наложили по здоровой куче, чтобы пахло ими).  Доминантный в этой паре (Халиф – Магнат) жеребец – Магнат тут же начал приставать к Грохоту. Взаимное щипание и визг перешли в выяснение отношений… Иногда казалось что жеребцы уже не играют, а откровенно психуют, но мальчики прекрасно разбирались друг с другом, не кусая до крови и не колотя со всей дури…

Не смотря на всё впечатление жесткости, и один и второй в итоге оказались просто обслюнявленные и довольные своей игрой.

Начало знакомства и «игр»:

 







Очень повеселил Халифик, который бегал вокруг двух выясняющих отношения жеребцов и кусал ненавязчиво то одного, то второго за зад…тем самым зля их…и в то же время отходил в сторону и смотрел с видом обиженного ребёнка..

«Нууу..это же мой друууг…Верните мне моего друууга!»

Халифик:

 




Донимашки :

 











«Отстаньте от меня все» :

 



А тут Грошадь уже конкретно психанул):

 





И уже спокойное возвращение домой – в конюшню :


Улыбнитесь, вас снимают

24 января 2011, 00:13:02

Лето давно закончилось, Грошадь почти привыкла к новому образу жизни. Мы учились, учились вниманию, учились растяжкам ,ставя ножки на скамейки, учились бегать рядом с человеком или по кордовому кругу без корды… Мы наконец то его объездили.






Грохот и сейчас продолжает учиться. Как у многих частников, у меня родилась навязчивая идея чему ни будь его научить… Какой ни будь глупости…Решено было учить улыбаться.Что мы только не делали, и тыкали нос пальцем, и подманивали губу сушкой, и мазали носик маслом (помогало, но когда мало убирали и улыбка уползала), и просто гладили нос…Ну ни как он не мог запомнить… Про улыбку уже начали забывать, стали делать упор на занятия в манеже, в руках ,под седлом…про глупости как то не вспоминали уже… Пока мне не приспичило .. Захотелось мне Грошьих фото, но вот непременно со студийным светом… Пригласили фотографов, заплели к их приезду коня и пока ждали их приезда стали играя тыкать ему нос, и он ЗАУЛЫБАЛСЯ))) Как нельзя во время и очень кстати…Улыбается до сих пор…Теперь это наша «фишка»…А когда у него особо улыбчивое настроение крутит мордой показывая свои зубы с разных сторон)

 

Вот, кстати фото с той съёмки) Фото Ирины Кошкиной




Vikarus

Соболь мой ненаглядный =)

22 января 2011, 22:26:08
Делюсь, делюсь.... вот они мы какие холееееесые!!!




Розовые подушечки, солнечная шерстка. Первая неделя жизни =)
т-т-т, чтобы не сглазить!!!
Уже намечен план действий, куплен кликер и первые игрушки. Затариваться приходится помаленьку, чтобы потом не обнаружить дыру в кармане. На неделе еще схожу посмотрю миски всякие и раскатаю губу на лежанку.
Список важных вещей просто огромен - шлейка, поводок, вкусняшки для тренировок, игрушки, лежанка, миски, книги по обучению трюкам и всяким премудростям, корм, тазик, подстилка в домик... что я еще забыла?

МОЯ собака!!!

18 января 2011, 00:47:55
Все. Скоро у меня будет щен! Он уже родился, такой маленький в огромном мире =)
В помете четыре кобеля, два рыжих, соболь и черно-белый. Я пока даже не знаю кто из них станет моим. Папа рыжий, с черным носом. Крупный и очень красивый. Лохмато-прекрасный =) Надеюсь, сын пойдет статью в отца.
Итак, отсчет пошел. Полтора или два месяца холостяцкой жизни, а потом все - я, собака, работа дома.
И эти милые сердцу покупки всякой мелочи )))
Да, это моя первая собака. Кто-то не советует заводить первой собакой бордера, но я надеюсь, что это правило обойдет меня стороной.
В последний момент я уже колебалась - брать суку или кобеля. Мнения делятся, как вы все понимаете.
Но в помете две рыжие девочки, поэтому вариант остался один. Да я, если честно, даже и не смотрела в их сторону. Мальчики прекрасны =)
тьфу-тьфу-тьфу
держу кулаки и начинаю готовиться к приему в семью еще одного ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ее члена =)

Lerik

Первые шаги (ретроспектива) часть 2 (отпуск.возвращение)

16 января 2011, 01:14:46

Прилетаю из отпуска..и так должна была поздно прилететь,но ещё и рейс задержали… Закидываю сумки домой одиннадцать ночи – бегом в гараж, в машину и к коню))) А там меня ждёт Юля и такой вот подарок)




 

А после этого подарка, уже на следующие дни последовали и другие…Конь стал нормально давать и держать ноги, перестал падать при попытке их расчистить.

Пара летних Грошьих фото ( чтоб не забывать )…

 




Первые шаги (ретроспектива) часть 1 (отпуск.)

16 января 2011, 00:53:07

30 июля 2009 года. После месяца возни с документами, перевозчиками и прочими формальностями Грошадь, на радость мне, первый раз в своей жизни наконец то вступила на Российские земли. Я конечно думала что запечатлю эти шаги, но не до того было...

Через две недели отпуск…уезжаю на отдых…Нелепо вышло, но сначала рассчитывалось, что времени у меня будет больше…

  Стал вопрос с кем оставить коня на две недели? Бросить его на попечительство конюхов мне не позволяла совесть…

Первая неделя как в тумане, кто-то приезжал на «смотрины», кто-то просто составлял компанию лошадку погулять. В общем то вот она – моя лошадь, живая, частично целая (частично потому что он изрядно покусан своими жёнами и друзьями-жеребцами), но своя собственная…первая и единственная. И что же с этим всем добром делать? А добро, повторюсь, десятилетнее и не объезженное. При продаже мне вообще сказали «Ну если ты его берёшь так, в огород – глаз радовать, то это идеальный вариант…А заездить его может не выйдет...он высаживает, при чём конкретно» Что же надо? Надо всё.. Щётки – трещётки (ну а как же новому коню без новых то?))), вальтряпки, подкормки, шампуни, кондиционеры, спреи, корды, недоуздки, уздечки… Всё куплено , затолкано в шкафчик, развешено у денника…Уздечку померили...и даже два раза на ней выходили…но потом как то не захотелось больше, даже не знаю почему… В общем уздечка благополучно уехала куда то в Сибирь на церковную конюшню в качестве гумм. помощи (вместе с некоторыми другими нужными там вещами). Оставили пока недоуздок.. И в принципе скорее всего произошло это потому, что я смирилась с мыслью о «огроде – глаз радовать»..В голове было: ну получится – ладно, нет и фиг с ним – пусть живёт и радует меня)…

 Так вот вернёмся к отпуску…Сижу опять таки в Интернете, без каких либо мылей..вижу в онлайне знакомую. Не общалась я с ней года два наверное. А познакомились через лошадей). Общались раньше хорошо, но от случая к случаю. А потом как то перестали…то одно, то другое…ни как не могли выкрасть время на «поболтать»… Вижу её и возникает желание встретится, поделиться впечатлениями.  А Грошадь (покупка лошади), для лошадника отличный предлог)! Пишу что лошадь купила, зову в «гости» смотреть. Едем разговариваем о жизни не лошадной. Знакомимся Грошадью…едем обратно...говорю, что не знаю что делать и где человека найти чтоб меня «подменил» на время отпуска. Юля говорит, что она может. Такого я не ожидала – этому человеку я доверяю, знаю… не согласится не возможно…говорим дальше, сходимся в интересах по поводу Грошьего воспитания безжелезного. Так иногда полезно не терять старых «знакомых»..иногда они становятся настоящими Друзьями!)

Теперь у нас с Грошадкой есть свой верный друг, нянечка и учитель)))!




артур

Kenznour from Egypt, Rabab stub

14 января 2011, 23:50:44
 

Vikarus

D300S... новый и немножечко старый

12 января 2011, 15:34:06

Камерой пришлось разжиться. Потуже затянуть пояс, продуть отличный солнечный день и натоптать в квартире полоску нетерпения. Камера приехала сама, новенькая такая. Пахнет.
Я злая и нехорошая, у меня не было денег на чай для курьера. Курьер был счастлив, что кто-то что-то купил в новогодние прадники, потому что его зарплата зависит напрямую от количества развезенного товара. То есть я вроде бы уже и хорошая оказалась.
Новая тушка отличается от старой. Прежде всего тем, что она работает =)
Там появилась пара дополнительных кнопок, которыми я не пользуюсь. Потому что знаю настройки своей камеры и так, а снимать видео пока не научилась. В гнезде два слота для флэшек - одна для CF, другая для SD. Для тех, кто в танке - SD медленнее CF раза в четыре. И дороже в три. Опять нафик.
D300S анонсирован был довольно давно, так что новьем тут и не пахнет. Но за что я люблю Nikon - в его ценовом диапазоне нет реальной конкуренции по функциональности =)

Шестого января поехали в Калужскую область в гости к Наталье. У нее свое хозяйство: лошади, пони, гуси вроде бы даже... Гусей не помню, была ослеплена лошадьми, дальше даже не смотрела =)

Вместе с камерой получилось попробовать и новый объектив. Он не супер-пупер, но и я не рокфеллер. Nikon 300 4.0. Как вы понимаете, не слишком светосильный, зато фикс. Ножной зум. Вместе с кропфактором по длине что 450мм. Чтобы снять лошадь, надо утопать достаточно далеко. Чтобы снять лошадь полностью, надо уйти на дважды «достаточно далеко» XD

Фикс — чудо. На солнце и еще с отражающим снегом потеря светосилы как-то даже и не замечалась. Задний план размывается, пространство словно бы плющится. Жеребая кобыла выглядит шариком, таким нежно-пушистым, что хочется обнять и шарик, и фотографию.
 


вятская кобыла Заря
 

Сняла списанного по здоровью тракена. У него бельмо на одном глазу, я думала сделать портрет со стороны другого глаза — очень уж умный взгляд у лошади. Но тракеша встал в позу и наклонил голову, скрыв оба глаза. А 300мм сделали этот кадр вот таким:
 


13-летний тракененский мерин Витебск, частный
 

К новой тушке надо привыкнуть. Вроде бы все то же самое, а мы пока еще не сработались. Качество в случае, если автофокус зацепился, - безукоризненно прекрасное. Пока что гуляет баланс белого, в чем дело не поняла. С D300 таких разбросов по цветовой темперетуре не было. И крутила поправку я не так часто. Надо пристреляться, понять что там намудрили и как с этим жить.

Своих денег зверь стоит. Очень даже. И сказать, что выбросила деньги на ветер — не скажу. Удачно вложила. Потом куплю себе полноценный фулфрейм, как раз будет адекватный набор из фулфрейма и кропа. Самый нормальный набор для фотографа, который охотится за лошадьми.

Кошачий календарь =)

11 января 2011, 21:27:02
хоспадииии.... эта ж преллллестная штука! автору доску почета!!!

Originally posted by [info]vitus15 at Кошачий календарь =)

артур

Тоша

10 января 2011, 17:16:52