Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Козловская Виктория

« к странице пользователя

Галина Крылова / spb-gak

МотоШажки вверх

23 января 2012, 11:37:37
В это воскресенье поехала на Мото Турнир, чтобы встретиться с человеком и примерить кое-что из экипа.
Но так получилось, что мне предложили тоже поучаствовать в этом турнире.

Построенная трасса, конечно, проще, чем на турнирах на Васильевском острове..., но пара сложных упражнений на ней было.
В итоге - 3 штрафных и III место ;)





А после турнира, как фотографу данного мероприятия, дали совершенно бесплатно погонять по всей трассе, чтобы почувствовать газ и освоить прохождение поворотов с ним.
Это было здорово!!!


PS за фото меня спасибо Коноводу Андрею

Начало мотогода

16 января 2012, 16:28:45
Думаю, что настал как раз тот момент, когда можно об этом писать в открытую.
Прошлый год закончился для меня дебютом в конкуре.
А этот начался с дебюта в мото ;)
Но обо все по порядку, друзья.

Несколько событий предшествовали решению о покупке первого мотоцикла... смена работы, конный спорт, фотография, новые знакомства и всякого рода сложности, которые заставляют в нужный момент сконцентрироваться, принять верное решение, сделать свою жизнь другой и более интересной!
Все события легли на столько удачно и последовательно, что решение о покупке железного коня с каждым днем становилось все неизбежнее.
Как человеку хотящему, но мало разбирающемуся в тонкостях мототехники и мотовождения, и с детства мечтающему иметь  мотоцикл, как мальчишки с улицы моего детства... пришлось не мало "покурить" мотофорум и прочие статьи по теме.

Желание найти для себе красивый и эстетичный аппарат, удобный, экономичный, подходящий в качестве первого оказалось не такой уж простой для меня задачей.
Эксплуатация мототехники имеет сезонный характер, а следовательно, цена в конце сезона на нее минимальна! Покупку откладывать до весны, а тем более до лета было нельзя!
Мной сайт auto.ru был исхожен вдоль и поперек... мониторился на предмет появления новых более интересных предложений чуть ли не каждый день..., да что там день - час!
Сентябрь..., октябрь..., ноябрь и вот еще один интересный вариант. Скидываю ссылку своему другу, чтобы посмотрел, оценил... Мот очень хорош..., но ценник...(( не подъемный ( каких-то +30 тыс. к максимально возможной цене... эх( Чуть ли не отчаиваюсь( Нормальной машинки не найти( Или совсем старая и убитая, или слишком дорогая.

Перезванивает друг.
Цену сбил в телефонном разговоре с владльцем ровно на столько, чтобы я могла купить. Везение?
За два дня обзавелась нужными контактами мотоспециалистов и поехала смотреть.
Вердикт мотомеханика - мот в идеальном состоянии!!!
Покупаю.
Муж помогает перегнать его домой. У самой нет ни прав категории "А", ни навыков пилотирования %)

Вот он красавец, сфотографирован мной еще при первом осмотре. Знакомьтесь - Kawasaki ZXR400

Не беда, что нет навыка вождения и прав нужной категории! Еще пол года впереди, я все должна успеть!

Основной курс вождения мотоциклом уже почти пройден. До открытия категории остается совсем немного ;)
И вот вчера смогла принять участие в мини мото турнире! Три круга трассы мной были пройдены с 9-ю штрафными, но это не так важно, главное, трасса пройдена и получен первый опыт соревнований.



Фотографировала меня подруга и давняя коллега по работе. Так получилось, что ей в голову тоже пришла такая же идея как и мне - научиться водить мотоцикл.
И выбор мотошколы пришелся на рекомендацию ее друга и моего общения на мотофоруме с инструктором как раз из этой школы ;) Еще одно приятное совпадение :)

PS
Лошади у меня на особом положении. Но купить, а тем более содержать свою лошадь средств нет. А регулярно без перерыва тренироваться не всегда позволяют обстоятельства( Увы.
Мотоцикл для меня тот самый, если можно так выразиться, "заменитель" лошадиной силы, который дает ощущение полета и мощи сравнимый с ощущениями как при верховой езде.
Оказалось, между лошадью и мотоциклом много общего (да простят меня мои друзья-конники). Начиная с ощущений и посадки, и заканчивая некоторыми принципами управления.

Теперь у меня есть свой конь, хоть и со стальным сердцем.


PPS
Спасибо тем людям, которые верили в меня, верят и будут верить. Это мне помогает справляться со всеми трудностями и придает сил!
Спасибо вам, ребята!

Тренировка как праздник

26 декабря 2011, 13:47:33
Редко, к сожалению, удается выбраться на тренировки по аджилити. То съемка, то ребенка не с кем оставить, то еще какие непредвиденные планы - в общем все как всегда))
Но все же выбраться иногда получается.
Вот и вчера отлично побегали!
Собак на занятии немного тупил - бегал за лабрадорихой - это же весело, и совсем ему дела не было до прыжков и туннелей.
Но под вторую половину занятия он вошел в работу и даже кое-что показал.
Попробовали впервые пробежать фрагмент трассы. Половину бежали на поводке, а вторая и без него хорошо получилась)
При второй попытке рискнули пройти два туннеля и систему барьеров - мне кажется, что пес что-то начинает понимать. Бежит и смотрит на меня, следит за командой. На некоторых фото это хорошо видно. Но, к сожалению, я пока сама очень путаюсь с руками, ногами и командами голосом)))
Даже возникло желание сделать пару барьеров и во дворе дома с ним потренировать переходы и развороты.))

Ну и по традиции - фото. Спасибо Анастасии Васильевой за снимки!

1. на старте ждем разрешения начинать


Опасно ездить на общественном транспорте (

18 октября 2011, 10:59:45
Сегодня утром еду на работу как обычно. Выезжаю из Пушкина в сторону пулковки.
Качусь во 2-м слева ряду. Левее меня только автобус. Дорога полупустая.
Проезжаю через широкий перекресток и тут этот зелено/белый параллелепипед на меня рулит... перестроиться, блин, резко решил.
Увильнула т-т-т, благо машин мало и дорога относительно свободная была.
И что же я вижу в зеркало заднего вида?
За рулем автобуса "гастрит"... который даже не удосужился посмотреть в свое правое зеркало. А между прочим, категория "Д" не просто так... это серьезное дело нести ответственность за пассажиров. Благо я маленькая, скорость не большая и перекресток свободный...
Вот как можно без опасения за свою жизнь и здоровье садиться в рейсовый автобус (о маршрутках я вообще молчу)?

8 месяцев прошли как миг

3 октября 2011, 00:32:46
Давно ни чего не писала. То времени не было, то написать особо нечего...
А уже и лето прошло, осень на носу...
Площадку пришлось отложить до окончания дачного сезона. Так как могу заниматься с собакой только по воскресеньям, а в воскресенье в город практически из-за пробок на шоссейках не въехать((( Так что за городом жить и хорошо и плохо.
Дрессуру подзабросила  :sad:  немного. Но пес хорошо помнит все то, что когда-то разучивали.
Сегодня был замечательный солнечный денек, возможно, что это последний такой осенний день с солнцем и еще не опавшей листвой...
Грех было упускать возможность поснимать себя и своего любимца! И я такую возможность не упустила!
Вот небольшой фото-отчет:


Заметка о прогулке

16 июля 2011, 23:20:08
Завтра на площадку. А сегодня решила собаку проверить, что умеет, что не очень.
Поехали с ним в парк погулять.
Рядом ходит на поводке как шнурок Подмигивает
Без поводка похуже, но далеко не отбегает. Крутится рядом не дальше 2-3-х метров от меня.
Команда СТОП на ура пошла! Или я просто своим громогласным командованием оглушаю и парализую собаку LOL
Связка СТОП-СИДЕТЬ-ЖДИ тоже выполняется. И даже на выдержке с моим уходом вперед метров на 10-15 Exclamation
КО МНЕ выполняем в связке с ХОП. Подбегает и тыкается мне в ладонь в прыжке. Эта связка вообще на ура пошла Very Happy
Единственный минус, выдержка кончается сразу, если рядом собака какая-нибудь проходит. Но это не беда. Все придет с тренировкой!

Очень становится приятно, когда проходящие мимо, оглядываются на нас и говорят: "Какая воспитанная собачка!" Некоторые даже набираются смелости и спрашивают, что за порода такая? Смеется
"Колли?" Отвечаю: "Шелти". Пытаюсь объяснить что это за зверь такой. Люди переспрашивают, делая по несколько ошибок в названии породы, удивляются, говорят, что впервые слышат Улыбка Такие милые Подмигивает

Ну и как полагается брала с собой камеру, давно своего четвероногого друга не снимала Грустный Так и не поснимала, уж совсем солнышко село, да и я настолько увлеклась дрессурой, что так и протаскала камеру за плечами.

Весенний букет

31 мая 2011, 01:35:11
Часть 2

ОСОБЕННАЯ ВЕСНА

Что особенного в весне?

Как не потерять себя?

24 мая 2011, 13:55:11
Захожу регулярно на экви как и многие из вас почитать новости конного спорта, дневники друзей и интересных себе людей и главное - поглазеть кто и что выложил нового из фотографий.

Попадаются атмосферные красивые картинки... но на протяжении долгого времени радикальных изменений в конной фотографии не наблюдается.

Разумеется, что сейчас я говорю только о фотографах. Ибо художники - это несколько иное. И они как раз более концептуальны и изобретательны.

Для себя могу отметить разве что Артура Бабоева (FOTART). Его работы не совсем близки мне по духу, но выделяются среди прочих. В каждом снимке виден почерк автора. Видно, что фотограф ставит задачу не только передать красоту животного или интересный момент движения, но и настроение, эмоциональную составляющую, а порой даже вызов зрителю.

Основная же часть снимков в галерее - это красивые породные лошадки, на хорошем заднике и момент пойман какой-нибудь затейливый. Что производит, вне сомнения, впечатление. И заставляет любоваться картинкой. Но в памяти на долго изображение не задерживается.

Сама же я абы какой фотопрактик... и поучиться было бы совсем не лишним. Но где, у кого? Пока на ум приходит пока один фотограф, который является не только мастером в конной фотографии, но и по моему мнению у него отличные снимки пары человек-лошадь. Это Артем Макеев. Пока я не знаю того, кто смог бы ему составить конкуренцию.

Прошел не один год поисков себя. И только сейчас начинаю понимать, что мне нравится снимать. От чего получаю драйв, удовольствие. Лошадь и человек. Как их снять, чтобы на снимке была атмосфера, история, настроение, смысл? Из последней съемки поняла, что не всегда портретист с золотыми руками может отснять дуэт человека и лошади, а замечательный фотограф-лошадник не сразу найдет выгодный ракурс для модели. В каждом виде фотографии есть свои тонкости.

Каждая моя съемка или проект - это пол ступеньки вверх, а иногда и целый лестничный пролет вниз. От раза к разу задача усложняется. Сначала это портрет лошади и человека, потом добавляется движение, дальше - отрабатывается конкретный образ дуэта человека и лошади. И пиком для меня на сегодняшний момент является квартет. Сложнее всего объяснить задачу моделям и уследить за всеми мелочами - то локон волос упадет на лицо в неподходящий момент, то "мусор" попадет в поле задника, то тень от листвы деревьев окажется в неподходящем месте, это и многое другое усложняет жизнь, но и заставляет работать головой и глазами, думать прежде чем нажать на кнопку спуска.

Учила себя не бояться резать и жестко кадрировать, не бояться пересветов и понимать их нужность в кадре. Кажется, немного увлеклась с этим ))) Надо как-то себя держать и контролировать процесс))

И что самое главное, наконец поняла масштабность съемки проекта. Сколько человек должно участвовать в процессе, зачем и каким должен быть качественный визаж, как подготовить костюм и аксессуары для съемки, как за пол часа научить модель держаться без напряжения в седле, как подобрать лошадь в рамках конкретного проекта, как по месту использовать свет и отражатель и многое другое.

Всем, кто дочитал до конца эти сотни буковок моих мыслей огромное спасибо. У вас я прошу критики, помощи, ссылок на мастер классы и интересных авторов в рамках темы человека и лошади, рекомендаций, которые смогут помочь дальше искать себя в фотографии.

Беготня во дворе

16 мая 2011, 23:42:10
ДВОР

Пришел теплый солнечный май. Самая пора бегать собаке во дворе!
Двор садового участка как огромный вольер - это уже свобода для щенка ;)

Утро начинается как всегда с резвой беготни. Угомонить детё можно только игрушками. Которые он с великим удовольствием таскает мне прямо в руки.


Весенняя волна

9 мая 2011, 14:02:17
ПРИЕЗД

Меня давно ждали в этом клубе... Жасмин и Екатерина. Но как нарочно то погода подводила, то какие-нибудь другие обстоятельства. И вот свершилось!
Приехали в Сестрорецк рано утром на берег залива. Сразу скажу, что для меня поездка с самого южного района Питера в Сестрорецк - это целое путешествие!
Не дожидаясь Екатерину решили самостоятельно немного познакомиться с окрестностями парка "Дубки". И остановились около песчаного пляжа. Какая же красота там скажу я вам!!! Там вода, песок и ласковое утреннее солнышко. Чайки над гладью воды... и чистый воздух! А небольшими островками еще кое-где на пляже лежит снег..