Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


орловка Krisi

« к странице пользователя

Виктория

КЗ им Буденого куплен...

30 декабря 2011, 20:54:10
http://lenta.ru/news/2011/12/29/horses/

Цитата:
"Система" купит у государства конный завод за 303 миллиона рублей

АФК "Система" стала победителем в аукционе на право покупки у государства 100 процентов акций "Конного завода имени Первой конной армии". Сумма сделки составит 303 миллиона рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что "Система" покупает завод в рамках стратегии по выходу в новые отрасли. Актив, расположенный в Ростовской области, располагает 21,5 тысячи гектаров земель, из которых 17,5 тысячи гектаров - пашни. Сделку планируется закрыть в первом квартале будущего года.

"Ведомости" в номере от 29 декабря пишут, что завод давно не занимается коневодством, так как это неприбыльное хозяйство. Глава Зерноградского района Ростовской области Виктор Кучеров рассказал газете, что актив интересен в первую очередь своим земельным наделом.

Старший научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Анна Николаева напомнила, что конный завод имеет очень важное значение именно для коневодства. По ее словам, предприятие может стать прибыльным прежде всего за счет подготовки спортивных лошадей.

Представитель "Системы" заверил, что компания не собирается ликвидировать животноводческий и коневодческий комплекс завода. Источник объяснил изданию, что актив интересен компании в том числе и тем, что расположен рядом с хозяйством "Донское" в Ростовской области. Этот сельхозактив "Система" купила в ноябре 2011 года за 476,5 миллиона рублей. В распоряжении "Донского" находится 21 тысяча гектаров пашни. Как рассказывал тогда президент АФК Михаил Шамолин, компания видит большой потенциал в развитии российского сельскохозяйственного сектора.

Конный завод имени Первой конной армии был основан в 1920 году и занимался созданием новой отечественной породы лошадей, которая получила название буденновской (по имени командующего кавалерией Красной Армии Буденного). Для коневодства используются жеребцы разных пород, в том числе тракененской, чистокровных английской и арабской. Кроме того, завод занимается производством и реализацией продукции растениеводства.

(АФК "Система")

--------------

Как-то тревожно становится...

Под стук колес

19 сентября 2011, 19:14:22
Солнечная дорожка в море. Блеск камней… и грусть Пока я наслаждалась морем, солнцем и горами, умер человек, который ассоциируется со всем моим детством. И не важно, что он был мне не родной, любил он меня и сестру, как родных внуков… вот так бывает в жизни… секунда и нет человека. Царствие Небесное...

Будильник, завтрак, работа... или ПОРА В ОТПУСК

11 мая 2011, 06:09:30
 Звонок... 10 минут валяюсь и подрываюсь на работу... быстро завтракаю, навожу марафет... спать хочется непреодолимо. Отмечаю что на улице еще темно как-то, в голове проносится - опять тучки, опять дождь... Накидываю на себя куртку... выбегаю... На пол дороги к остановке смотрю время.... 6:08... Отнимаю в голове заведомо  прибавленные 15 минут... и замираю... на часах 6:09, минус 15... 5:54 !!!!!! Судорожно вычисляю, вдруг расчеты спросонья неверны, и чуть не плачу... Подорваться на час раньше положенного! Смешно и хочется плакать. Однозначно: в отпуск и менять работу. Доконало меня все это.

Пиастр Вариант 2

22 апреля 2011, 19:04:09
 

Первым этапом работы стал набросок. Его я делала на обычной бумаге формата А4. Перенести набросок на акварельную бумагу было проблематично, поскольку она совершенно не позволяла к себе прикоснуться стирательной резинкой. (Альбомчик с это мягкой, как бархат, бумагой я совершенно случайно приобрела в магазине канцтоваров. Бумага привлекла мое внимание именно своей бархатистостью и воздушностью. Жаль что альбом размером чуть меньше А4.) 

Я обдумывала как точно перенести набросок на акварельный лист, поскольку повторить его нужно было безошибочно, еле касаясь листа  тонко наточенным карандашом. Любую неточную или слишком толстую линию не представлялось возможным стереть. Линии должны были быть практически невидимыми. К сожалению, наметанность глаза не позволяла мне сделать точную копию простым перерисовыванием, я воспользовалась тем что подарила природа - солнечным светом. Подложив набросок я перевела его на акварельный лист еле заметными линиями.  Конечно такой способ не есть выход из положения, его можно использовать для небольших рисунков.

Набросок 


К сожалению я не делала пошаговые сканирования и фотографирования этапов работы, в процессе увлеклась и совершенно про это  забыла.

После переноса наброска, я пошла "вымачивать" лист, в прямом смысле слова. Мне нужно было что бы бумага впитала в себя много воды и не высохла раньше времени. Я положила лист в воду и подержала его там пол минуты. Больше не требовалось, потому как бумага должна была впитать достаточное количество воды, но при этом не расползалась. Лист выложила на кусок пластика, поскольку на планшете вода впитывалась бы  в дерево, а мне нужно было сохранить влагу. После всего я сухой кистью стала снимать излишки воды с лошади, цветов и бабочек. Это делалось для того, что бы можно было делать заливку фона краской, но при этом она не должна была бы попасть на лошадь и контуры цветов. Сняв излишки воды я позволила подсохнуть бумагу в нужных мне местах. И начала заливку фона. Использовались комбинации из 2х красок. Вокруг цветов тон брала темнее, далее осветляла. После заливки фона я начила прописывать лошадь и цветы.  Бумага, хоть и была немного подсущена кистью, оставалась влажной и краски легко смешивались и перетекали друг в друга. 

Вот на этом этапе я закончила писать по сырой бумаге. На лошади видно как при заливке фона по волокну краска фона проникла на шею лошади. Цветы писались по практически сухой бумаге.



Перед тем как оставить высыхать работу, я размыла резкие края фона и лошади, что бы сгладить контуры



Под мордой хорошо видно контур, а по носу я уже прошла влажной кистью и краски смешались. 



Далее я дождалась пока работа высохнет и уже работала по сухому, прописывая детали - насыщать тени, прописывать блики и детали 





25... и это пока еще не возраст (=

2 апреля 2011, 10:29:19
25, четверть... Первая четверь 100 км!!! Ура товарищи! Сезон был открыт! Двухколесный конь уже как 2 недели переодет, переобут и пылился в ожидании теплого дня. Вчера это свершилось. Хозяйка покинула теплую берлогу и включилась в весеннюю активность. Хотелось ехать, ехать, ехать...И совсем неважно, что временами тебе в лицо ветер, что солнышко уже село и температура давно упала ниже 10 и пальчики на руках начали немного замерзать. Даже пластилиновый грунт в роще не смог меня отговорить от удовольствия проехать по тропинкам. Останавливаться совсем не хотелось! Кайф... Весна однако =) (= 

Натюрморт

20 февраля 2011, 22:48:10
Еще в художественной школе невзлюбила рисовать натюрморты. Но иногда находит... Конечно с формами бокалов тут беда, а  строить было лень. Набросала  силуэты и прошлась пастелькой. Надеюсь весь год будет творческим, потому как 1 января 2011 я только им и занималась.

Береги руку, Сеня

12 января 2011, 21:30:55
Знаменитая фраза сейчас для меня очень актуальна, и даже более того, ВНОВЬ актуальна.

Осенне-зимний сезон у меня вообще сразу начался не по-человечески: травма травму погоняет.  Все началось солнечным летом, когда я от отчаяния купила велик на свою голову. Не прошло и 2х недель катания - сильное растяжение связок правой ноги. 4 недели в фиксирующей повязке. Правда, если бы не растяжение, я бы не познакомилась бы со своим милым... Катать на велике я начала уже через неделю - ездить было куда комфортнее, чем ходить.

Следующей контрольной точкой был каток. Неофициальное открытие... И дернуло же меня пойти... в итоге перелом в локте - 4 недели гипса и 3 недели отпуска коту под хвост. Плакали мои ппланы поехать на море и в гостик заводчице лаек в Волгоградскую обл. Этот гипс перенес еще пару катаклизмов и был упспешно треснут.Этому помогла моя  любимая собака, которая подсекла меня на прогулке, в результате я летела спиной на траву в лучших традициях китайских боевиков. Гипс приобрел легкий боевой раскрас. Врач откровенно иронизировал по этому поводу... каково было его удивление, когда он снял мою лангету, а она свободно гнется... 

Затянулась трещина... гипс снят... опять велик, каток и т.п... Следующий сюрприз от жизни был куда более серьезный, но ттт  без серьезных последствий. Авария. Машина восстановлению не подлежит. Влетели в заправку, по которой нас кидало так, что разворочены бордюры и щит с ценами. Бог миловал, и мы не вписались в заправочные колонки. Спас ремень! Из серьезных повреждений синяк на ноге и локте. Сильно досталось девочке сзади - она была не пристегнута и получила множественные ушибы, слава Богу обошлось без жертв. 

Перед праздниками в прямом смысле аккуратничала, что бы не попасть в очередную какую-нибудь историю. Но как распорядились выше, случиться такой истории надо было уже на праздниках. 3 января... теплынь... пошли погулять с милым, белов покормить в парк. И дернуло же нас пройти мимо аттракционов... Автодром... Короче я так и не поняла как вписалась в болдюр и как моя рука соскользнула с руля. Перелом. 5 недель гипса. Что тут еще скажешь, кроме как "Береги руку..."

Кошачий календарь =)

11 января 2011, 18:13:47

23 декабря 2010, 23:13:42
Тест личности


Тесты из блога №1

Зимнее настроение. Лайка

10 января 2010, 21:53:14
Рисовала для создания открытки на тему нового года для сайта северных и охотничьих собак.