Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


33575

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

про лежбище котиков

30 сентября 2011, 12:12:00


Видео того самого первого добровольного прикосновения к Золотой лошади:)

28 сентября 2011, 19:30:02

Доброе воскресенье и обновка для Дуси

26 сентября 2011, 23:43:39

Дуся всё-таки лошадь с большой буквы и с большим поводом для улыбки)))))
А ещё с большими ушами.
А началось всё вот как: приехала я на конюшню, выхожу к леваде. Стоит Ксюша, а за Ксюшей виднеются расслабленные кончики чёрных ушей. Девушки дремали. Я окрикнула Дусю и тут кончики ушей прямо-таки подпрыгнули за рыжей спиной и устремились на меня)))))А вскоре из-за Ксюши сбоку выскочила и вся Дуся проверить, не приснилось ли:)
Осмотрела я кобыль. У нас тут Дуся умудрилась месяц назад подхватить клеща подкожного и в следствие этого наш чудесный густой хвост превратился в три волосины и лысую репицу, которую я, конечно, маскировала в фотошопе. ну и грива такая же. Сейчас вылечиться то вылечились, но Дуся безобразничает и не даёт всему этому зажить. Так что на неделю будет в наказании стоять в деннике и выходить всего на час размять ноги. Ну и мазать будут постоянно это всё. И так пока не заживут ранки.
По ночам уже холодно +14 +12, кобыл стали заводить на ночь в конюшню.

На границе...

26 сентября 2011, 18:06:28

На границе...

25 сентября 2011, 02:14:19

Lerik

Хорошие новости,или дождались...

22 сентября 2011, 13:19:00
Очень долго я не заходила в свой дневник – то дела, то настроение, то опять суета. А написать есть что и есть что показать. Начну, пожалуй , с основной новости, ту которую многие ждали.
Принимаю официальные поздравления. 21.09.11 в час ночи Магнит приехал в Питер. Живёт он теперь у меня. И я снова могу видеть эти огромные, но детские глаза.


Магнит с опаской, но всё таки спокойно вышел из коневоза, осмотрелся и зашел к себе в денник. Сразу оценил игрушку – бутылку с овсом, доставшуюся ему по наследству от предыдущего жителя денника. Стоит вороной рядом с Грохотом. По приезду после 10 минут сомнений он всё таки стал брать яблоки и печеньки с рук, очень осторожно и не уверенно. Ночью ведёт себя хорошо – ни чего не ломает и не пытается убежать ( Алёна (перевозчик) нас предупредила, что у них он денники разбирал).
На следующий день ходили немного погулять. Проходились в зад вперёд на недоуздке. Он конечно не стоит, но и удрать не пытается.

Вообще мне до сих пор не верится, что он наконец то приехал. Этот кроткий гигант покорил моё сердце. Он очень пугливый и каждый не осторожный взмах рукой и даже чих вызывает у него панику. Вчера его напугал упавший с потолка кот. Но тем не менее он пытается бороться с собой и проявляет интерес к людям. Даже начавшего паниковать его можно успокоить. Мы его пробуем чистить в деннике – по крайней мере он стал давать это делать, стал давать гладить голову.
Грохот отнёсся скептически к такому соседу. Он пока не понимает, почему вдруг внимание стали уделять не только ему. С Магнитом они гуляют в соседних левадах. Уже пытались пообщаться (спасибо Юле Кавицкой за фото). Без визгов и лишних фырков – просто нюхались.

Конечно работы с Магнитом очень много. Но эти хлопоты уже приятные. Копыта у него хоть и получше, чем были летом, но всё равно в жутком состоянии. Пока даём коню привыкнуть к новому месту, учим давать ноги.
Как будут интересные новости – обязательно отпишусь).


Fefa Koroleva

Романтично-аристократичный портрет Золотой лошади

21 сентября 2011, 23:00:14

о первом прикосновении

20 сентября 2011, 11:28:43

Свершилось!
В воскресенье я в первый раз погладила и почесала свою золотую лошадь. Нет, раньше я к ней притрагивалась, но это было без её согласия и желания. И это не считается.
А тут она согласилась!
Но yачну по порядку:)
Было решено попробовать Дею увести в леваду не большую, что бы там попробовать её немного поприучать к движению и остановкам и заодно к тому, что её можно трогать.
Вести Дею была возможность только свободную. Только на её желании и интересе.
Яна взяла Скрипку на недоуздок и они вышли из левады. мы с Деей следовали за ними. Я подумала, что совсем без лошадей Дея табун не оставит, а если хотя бы одну вестаи с нами, то Дее будет спокойнее. Так и вышло. Кобыль аккуратно вышла со мной из левады, прошла вдоль поля, по дороге мы встретили леваду с Дусей. Дуся увидев меня побежала на встречу и радостно загугукала. Но я не могла ей уделить внимание, т.к. у меня Дея была на пол дороге к пункту направления. Дуся ревновала страшно))) Она гудела и сопела, повиснув на ограде левады, возмущённо жаловалась Ксюше, которая прибежала утешать подругу.
Мы с Деей прошли леваду Дуси и дальше нам попалось распиленное дерево. И оно, наверняка, питается лошадьми, особенно золотыми. Дея выпучила глаза на него, всматривалась и вглядывалась. Потом, вероятно разглядела у дерева признаки не любви к поеданию золотых лошадей и прошла мимо, хотя всё равно немного подозревала и дальше.
Мы добрались до дальней левады и Дея зашла со мной в неё. Скрипка уже была там.

Волшебная Яблоня

17 сентября 2011, 18:48:51

Материалы: фарфоровая тарелка, акриловые краски для стекла и керамики Decola, Pebeo, Idea, Gedeo, Esprima

Гостья

16 сентября 2011, 15:27:29
Залетело тут ко мне недавно...)))

Мне эта "барышня" напомнила злую шахматную королеву из "Алисы в зазеркалье"
По крайней мере, именно с таким лицом она мне и представлялась.