Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Kraynova Maria

« к странице пользователя

Sheva

Ласточонок Женя

22 июля 2012, 21:56:27
Этот ласточонок постарше прошлого, так что надеюсь, проживет дольше. Я на всякий случай назвала его Женей, пока не помер. Вообще птенцы очень редко выживают, если выпали из гнезда. Но вдруг? Вдруг выживет? Покрашу его зеленкой, будет попугайчик.
Кошки от него в ужасе и панике. Я боялась, что они его сожрут, но видимо, еще кто кого тут сожрет. Кузнечик уже неделю по комнате скачет, не съели. Скормлю его Жене тогда. Мелкий вообще никого не боится, совершенно ручной. К кошкам лезет погреться, а они разбегаются. Кинька вообще в комнату боится заходить. Понюхал его и убежал.




И Яффка не захотела с ним играть. Хотя, мышей ловила и даже ела.




Одна Кесария почти не боится.

Henrika

22 июля 2012, 03:38:32
Сегодня между дождями поснимала Хенрику. Не пойму я все-таки, как лошадь в экстерьер ставить так, чтобы она получилась красивой. Надо и ВИДЕТЬ, и снимать, и ставить, и караулить, чтобы не сбежала. Она же не знает, что стоять нужно там, где я сказала. Но правда, если я ей расставляла лапы, как мне нужно, она некоторое время так и оставалась стоять. Но потом все равно поворачивалась ко мне, а потом подходила.

Вообще кобыла оказалась отличной — добрая, спокойная, послушная, адекватная и легко управляемая. Я на ней сначала народ в патруль проводила до города, а потом еще по лесу покаталась. Она уже не шатается. Вот правда, в джинсах и ботиночках без каблуков на ней не поездишь, это не Аманда-мерседес, у этой аллюры нормальные. Джинсы, я думала, через пять минут рыси окажутся у меня на голове, все перекосились и задрались. Завтра поеду в настоящей одежке. А то купила штаны, но так и не надевала. А зачем? На Аманде можно в купальнике кататься, ничего не смозолишь.

Зря на Хенрику поклеп возводили, ничего она и не буйная. Если ехать уверенно и не паниковать не по делу, она ведет себя великолепно. Правда, нет у нее того желания рваться вперед, какой был у Глории, но спишу это на ее нездоровье и наше пока еще шапочное знакомство. Потом посмотрим, что как. Но пока я очень довольна.

Я привыкла, что когда я ставлю Аманду в денник, то не закрываю дверь и таскаю амуницию и прочее по местам. А кобыла стоит. Завела Хенрику, сняла седло, понесла его на место, а кобыла как подорвется бежать! Заскочила в пустой денник, сунула нос в решетку к соседнему мерину, задрала хвост и написала. И стоит моргает… Кобыла в охоте, ага. Один только жеребец у нас на конюшне, стоит голосит, лапами машет, глаза пучит (он араб), зовет ее к себе. Я ее завела назад от греха подальше, пока она там с кем-нибудь детей не наделала. А в том пустом деннике, кстати, стоит родной брат Аманды (по матери и отцу). Вот он, наверное, вернулся с патруля и обалдел, что какая-то там Машенька в его горшок сходила, кашу сожрала и кровать помяла. Интересно, он сообразит, что там за метки наставлены? Потом спрошу, что он делал, как домой вошел.


Это я ей лапы расставила, и она так сейчас стоит.

1.


Даже не знаю, какая из экстерьерных фоток лучше.

Сюрприз

21 июля 2012, 01:38:04
Прикупила себе небольшое поместье во Франции. Поздравьте.

Первый визит в поместье Menshikova!

Новость

20 июля 2012, 00:45:04
Итак, новость произошла. Сейчас у меня две лошади.

Как-то неожиданно завелась еще одна лошадка. Кобыла, зовут Henrika, 10 лет, гнедая тракенка немецких кровей. Раньше ехала троеборье, потом ее купили в полицию, потому что у нее лапа немного болела. Но лапу очень быстро починили, уже в полиции она тоже выступала в троеборье, и там ее чуток попортили тренировками, она стала кашлять. Т.е. не тренировками даже, а неправильным уходом до и после тренировок. Так что пока она восстанавливается, но бегать рысью уже может. Главное, чтобы не потела.
На вид лошадка страшненькая и нескладная. Голова маленькая, шейка длинная и тонкая, хвостик коротенький, пузико большое. Высокая, выше Аманды сантиметров на двенадцать как минимум. Я ее потом сфоткаю, сейчас пока дожди идут, так что не получается. Еще она чумазая, потому что ее год не чистили, наверное. Я стала чистить, а с нее шерсть лезет, как весной в линьку. За один раз и не отчистить такое заросшее животное. Зато кована на все четыре лапы.
Зеленая уздечка ей идет больше, чем Аманде, потому что она больше похожа на верховую лошадь. Уздечка-то скаковая.

Завела себе новое седло. Лежало там чье-то в полицейской конюшне, пыли сантиметровый слой был. Ну я его взяла, почистила, нашла подпругу хорошую. Седло то-ли тренировочное, то-ли конкурное, не пойму. Новое совсем, приструги вообще целые, муха не сидела. Т.е. муха как раз сидела, под лукой седла свил себе гнездо паук размером с черешню. Пришлось выгнать. Так вот это седло пока непривычное. А я еще ныла два месяца назад, что не люблю выездковые седла. А вот и люблю! Это вообще шевелится, как бревно в речке, не фиксируется даже на острой Хенрикиной холке. Про Аманду я уж и не говорю. Садиться на него нужно аккуратно и с табуретки, а то сползет на бок. В общем, новую лошадь и новое седло пришлось опробовать одновременно.
Меня заранее сильно пугали, что всадник, который на ней ездил (в том числе и троеборье) практически каждый день возвращался из леса пешком после прибежавшей на конюшню кобылы. И что в манеже он падал на галопе по десять раз за тренировку. Думаю, ну вот, карма действует, у меня отродясь спокойных лошадей не было. Но на самом деле кобыла хоть и пугливая (это троеборная-то!), но добродушная, спокойная и вежливая. Один раз она меня чуть не сняла на рыси сегодня, но не специально, просто испугалась появившегося впереди человека. Пугается она медленно и долго, не как Аманда — та делает это резко и краткосрочно. Хенрике на акт пугания уходит секунд пять. Но зато не так резко, поэтому успеваешь сориентироваться.

Первая моя реакция была после того, как я села на Хенрику: «Ой, она шатается!!!» Аманда же ходит, как мерседес, вообще спина не шелохнется. А нормальные лошади все качаются на любом аллюре. После месяца Аманды в первые секунды было очень смешно.

В общем, как будет хорошая погода, поеду на ней в лес. Пока временно отменяю свое вето никогда не ездить на троеборных лошадях.

А Аманда была в таком недоумении! Кобылы стоят не только на одной конюшне, но и в соседних денниках. Я отработала Аманду, помыла ее, раздела, поставила, иду чистить Хенрику. Аманда в непонятках пытается просунуть морду сквозь решетку и трогает меня в спину носом, дескать, это же другая лошадь, я-то вот она где! Я чищу Хенрику, а Аманда заливается хрюканьем и фырчанием с удивленным выражением лица. Не ревнует, просто думает, что я чуток тронулась умом. После работы с Хенрикой я вернулась к Аманде в денник и объяснила ей, что я ее люблю, конечно, больше всех остальных, просто соседке ведь тоже двигаться нужно. Плохо ведь стоять в деннике без работы, она ж сама знает.
Надеюсь, девчонки не будут ссориться из-за этого.

Отгадка

20 июля 2012, 00:16:54
Кто закрыл вчера мою машину полиэтиленом? Маляры!




В стоматологии напротив на втором окне красили раму. Вызвали специально обученых людей для покраски, те запаковали стоящую под их рамой машинку и пошли работать. Кстати, ни одна капля краски на пленку не упала, это они перестраховались.

Очень мило. Особенно умилила дырочка для антенны.

This entry was originally posted at http://sheva-vet.dreamwidth.org/692108.html. Please comment there using OpenID.

Наконец-то родили

19 июля 2012, 03:01:14
Сегодня знаменательный день, между прочим. Поляки наконец-то разродились акредитацией. С марта месяца унылая переписка и телефонные разговоры закончились их сегодняшним письмом:

«Thank you very much for the accreditation form. We are waiting for Mrs. Menshikova in Janow.»

И это надо было несколько месяцев сопли жевать вот ради этого??? А сразу никак?

В общем, еду все-таки в Польшу эту дурацкую на Чемпионат. Хотя он мне уже и не мил после таких приключений.

Кто со мной? У меня отель на двоих забронирован. Если никто не хочет, отменю бронь и перебронирую на одноместный, а то жаба душит лишнее платить.

Упаковали

19 июля 2012, 01:31:26
Вы ж понимаете, я сейчас психическая еще. Поэтому каждое утро я первым делом выглядываю в окно посмотреть, не поломали ли мне машину, не сняли ли колеса и вообще стоит ли она на месте. Это потом пройдет, но пока еще нервишки ни к черту. Так вот сегодня выглядываю я утречком в окно и что вижу?




Машинка моя стоит упакованая в полиэтиленовую пленку, углы пленки заправлены под кирпичи. Сквозь пленку видно, что колеса на месте, а россыпи стекол вокруг машины нет. Я спросонья сначала напугалась, конечно. Потом озадачилась.
Как думаете, кто и зачем ее запечатал?


Отгадку покажу завтра.

Нужна гурта

19 июля 2012, 01:04:13
Начальство удивляется, какая Аманда стала красивая и веселая. Говорят, расцвела, как майский цветок. Даже разрешили на ней рысью ездить, хотя я уже две недели рысю понемногу. По ней заметно, что она стала более раскрепощенной в движениях и поведении, шагать стала быстрее меня, рысь стала более маховой, легкой, свободной. Как мне сказали, «она даже пугаться боялась». А сейчас от любой птички шарахается на территории конюшен. В лесу она собрана и сосредоточена, на всякую ерунду не отвлекается. А дома можно и поиграть, особенно если я уже не верхом, а иду рядом с ней. Тут она рада вздрогнуть, присесть или зафырчать, когда Страшный Злой Воробей замышляет напасть на нас и заклевать до смерти. Она воробья отгоняет, и тот, я думаю, вообще больше в наш район не полетит от греха подальше.

Так вот, раз у девушки энергии стало больше, чем ее можно работать, я решила озадачить ее умственно. Взяла у полицейских единственную, какая была, гурту, сделала вожжи, пошла работать в руках. Три тренировки. За три тренировки кобыла порвала подпругу на гурте три раза, после первых трех минут работы. Она не специально, просто чуть только она напряжется, так приструга лопается вокруг дырки, на которую была застегнута. Вчера мне шорник выдал кусок путлища от стремени, так она и его порвала! Шварцнегр, а не кобыла! Видимо, надо покупать новую гурту, а подпругу делать с резиной, чтобы была эластичная, иначе так и будем выходить на круг и возвращаться обратно, а до работы дело не дойдет.



KatyaD

Практический семинар по фотосъемке лошадей в Украине!

18 июля 2012, 23:18:10
Дорогие друзья!
Рада сообщить, что мы выбрали место и определились с датами, и теперь я могу сообщить, что семинар будет!:)



Семинар рассчитан на два дня и включает в себя теоретическую часть и множество  разнообразных практических уроков.

Семинар будет проходить 11-12 августа в конном клубе КСК "Патриот" с. Козлын, который находится в 10ти км от г. Ровно, 332 км от Киева.



Sheva

Кино про конный лес

17 июля 2012, 22:46:06
Для своих друзей-израильтян и других, интересующихся лесами и конями, я сняла кино про лес, где мы ездим с Амандой. Если кому-то очень жарко, смотрите, должно помочь.