Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Kraynova Maria

« к странице пользователя

Sheva

Новый лошадь

20 июня 2012, 23:57:59
Ездили с Амандой по лесу час. Лес незнакомый, так что мы шаримся по разным тропинкам, а потом по моему внутреннему компасу (Амандин сломан) выезжаем к дому. Сегодня нашли новый маршрут, как раз часовой, очень удобно. А то я из-за татушки этой часы сейчас не ношу, потому и время не знаю.

Вернулась на конюшню, а тут народ как раз подтянулся. Собрались в лес ехать, а кобыла у меня уже отработана. Не оставаться же дома! Взяла я другого полицейского коня неизвестной, как тут принято, породы. Т.е. порода по традиции «конкурная». Здесь почти все такие, кто не жемайтукас.

После Аманды было очень непривычно на этом коне. Он шатается так сильно! Аманда же идет, аж стелется, сидишь не шелохнувшись. А Люксас укачивает, как старый автобус по деревенской дороге. Шаг у него отличный, широкий, маховый. Рысь тоже маховая, как у Глории, но мне такой рыси хватит на пару тренировок, и потом у меня отвалится колено.

После леса я пару кругов сделала по ипподрому рысью, и потом чуть не отвалились кишки, настолько он высоко идет. Перешла на галоп. Из двенадцати подъемов в галоп при левом постановлении он все двенадцать поднялся с правой ноги и упорно галопировал только с правой. Странный лошадь, однако. Галоп у него тоже маховый, для конкура вообще идеально. Но не для моего колена. Да и ладно, все равно я на нем не буду часто ездить.

Тут еще будега есть, вот бы на нем скатнуться для интересу. Все-таки земляк.




На охоте

19 июня 2012, 23:17:04
Ездила на своей новой лошадке Аманде в лес на охоту. Дороги не знаю, так что шарилась наугад, причем лошадь вообще не пытается свинтить домой, а ходит туда, куда ей скажут. Видимо, тоже дороги не знает. Ходит она шагом, никуда не спешит, потеет сильно — и от нервов, что в новой ситуации, и от лишнего веса. Ездили в лес с ней вдвоем, других лошадей не было, поэтому ей еще и страшновато было. Она же в патруль раньше всегда толпой ходила, а в одиночку ее никогда не работали.
Хоть девушка и не спешит никуда, но пугается она всего, что дает повод испугаться. Сломаного с треском сучка, вылетевшей птицы, порыва ветра — от всего приседает и начинает громко дышать. Но бежать не порывается, видимо, лень сильнее страха.

Охота получилась удачной, мы добыли одну престарелую кормящую овчарку и молодую хаску. Они убежали от хозяев за непонятным зверем с копытами и хвостом. Я сначала поехала по своим делам, но собаки не отставали, поэтому пришлось возвращаться и искать их хозяев. Хозяева нашлись еще издали, громко зазывая своих собак по кличкам. Овчарку, как оказалось, зовут Сильва (кошачье же имя!), а хаску — Эва. Я подъехала к хозяевам, а потом еще раза четыре от них уезжала и возвращалась, потому что хозяева все никак не могли поймать собак на поводок, и те снова бежали за мной. Овчарка даже пыталась отъесть немного от Амандиной ноги, но потом поняла, что может остаться не только без зубов, но и без жизни как таковой, поэтому после того, как лошадь махнула копытом перед собакиной мордой, Сильва просто вежливо бежала следом. А Эва периодически обгоняла нас и любовалась спереди на всю процессию. От лошади хаска была в таком немом восторге, что на месте хозяев я бы купила ей пони, уж очень она эмоционально переживала встречу.

На обратном пути лошадка проснулась, пришлось ее даже придерживать, так она рвалась к своим сородичам. Проехала я еще метров сто рысью, действительно, лошадь бегает ровно-ровно, облегчаться не получается никак. Наверное, у нее и галоп стелющийся. Ну и ладно, нам же не прыгать!

This entry was originally posted at http://sheva-vet.dreamwidth.org/683950.html. Please comment there using OpenID.

Авария в супере

19 июня 2012, 22:56:57
Продолжаю изучать страну.

Сегодня я была в длинном платье, такое до щиколоток, длиной как брюки. Пошла в супер, взяла тележку, только отошла от входа, чую — идти не могу, тянет меня к сырой земле. Оказалось, подол платья намотался на колесо тележки и зацепился за зубчики. Порвалось в клочья, конечно же. Приволокла я тележку на себе к стойке с администрацией. Оттуда позвонили главному администратору, та пришла еще с кем-то главным. Пока они шли, добрые люди мне подол из телеги таки вытащили, но дыры там остались знатные. Главная администрация вежливо извинилась и предложила пройти с ними в мастерскую по ремонту одежды на втором этаже супера, там мне платье зашьют, а я типа пока погуляю голая по магазину посижу за ширмочкой. Мне этот вариант не подошел, сошлись на том, что завтра я принесу платье на ремонт, и сидеть мне за ширмочкой не придется. Мастер починит мне платье, а супер оплатит его работу.

Платье жалко, конечно, но впечатление от инцидента осталось приятное. Завтра повезу платье в починку. Надеюсь, сделают красиво. А пока стираю его от масла, которым было смазано колесо тележки.

Кровавое и мимишное про лошадей

18 июня 2012, 23:56:32
Поездила сегодня на Дайронсе. Сначала опять, как всегда, тягала его на себе практически. Потом надоело, я разозлилась, взяла хлыст и заставила его сделать все, что мне нужно. (Хлыст просто так держала, чтобы он знал, что у меня есть.) После пятой попытки он сдался. Понял, что катать меня по-своему не удастся, и начал работать всерьез. В конце тренировки он поднимался в галоп и с шага и с рыси практически без повода, с легким постановлением, на корпусе и шенкеле. Менял ногу на галопе два раза за один реприз, но больше он и не умеет. Крутил вольты на галопе влево, делал принимания на рыси и галопе вправо. Больше я пока ничего не пробовала. Зато лошадь наконец-то начал работать! Правда, у меня сейчас пальцы в мозолях, аж кожа слезла с волдырей. И это я в перчатках езжу! Ну ничего, больше мозолей не будет, я думаю, потому что вроде бы сработались.
А вообще коник очень добронравный, всегда хрюкает, когда я на конюшню прихожу, спокойно седлается, спокойно подходит к лесенке для залезания на лошадей, т.е. работать не отказывается, в несознанку не уходит, на меня не обижается. Эмоциональный контакт хороший.

А сейчас про мимишное.

Галина Крылова / spb-gak

Новая жизнь

18 июня 2012, 12:02:20
Так и не дошли руки заняться стуком Захара. Продала. Спасибо друзьям за помощь.
На кануне продажи откатала что-то около 250 км по Питеру и Лен. области - тошнила по пробкам, неспешно ехала по набережным и 160 по КАДу ))
Жопа, на удивление, квадратной не стала. Спорты знаете ли быстрые, но жесткие ;)
Но и эти 250 не стали лишними! Передачи переключаю четко, тормозить - торможу, в повороты закладываю, даже контррулю))
Но сев на эндуру... к спорту возвращаться не хочется. Удобная, высокая, незамысловатая как грабли, и что для меня не мало важно почти вездеходная и неприхотливая, и в добавок экономичная штука!
Нет в ней, конечно, изящества и эстетики спорта, чеперности чепера... Но есть в ней то, чего нет в других - настроения. Эдакая веселая штуковина, готовая рассудительно ездить по дорогам общего пользования, которую из-за ее роста хорошо видно в пробках, которую не жалко уронить, которая пройдет там, где ни какой спорт или спорт-турист (про чеперы вообще молчу) даже не рискнут приблизиться.
В общем, вот она! Знакомьтесь.





Да, немного покоцана жизнью, но для своего 96/98 года вполне приличная машина!
Все хорошо, но есть одна проблема - нужны другие мотоботы. Придется пораскинуть мозгами, как выкроить на новые башмаки.

Sheva

В лесу

16 июня 2012, 20:52:09
В этот раз я была в лесу не с кошками, а вовсе даже наоборот — с конями. Фоточки, конечно же, кривые, но зато они есть! Я и этим рада.


Belmonto

15 июня 2012, 03:17:33
А просто так несколько картинок.


Olga5

новая реклама BMW X5

13 июня 2012, 19:35:32
я в восторге :))


Sheva

Переобулась

13 июня 2012, 00:31:08
Соскочил у меня на правом переднем колесе большой волдырь. Машину стало тащить вправо, руль трясется и дрожит, ездить неудобно. И опасно, как мне сказали. А ездила я, кстати, на зимней резине все полтора года. Она с виду уже была потресканая, но аферист продавец в автосалоне сказал, что она еще хорошая, можно кататься. Я и ездила. А раз уже совсем колесо заболело, решила я купить новую летнюю резину. Думаю, поставлю летнюю, а зимние три колеса оставлю на потом. Два поставлю на зад, куплю к ним еще два новых на ведущий перед, а третья старая пусть будет на всякий случай лежать, мало ли. Ну а четвертую старую с волдырем выброшу.

Заехала на подъемник, все приготовила, а мужики спрашивают какую-то секретку. Что за секретка? Объяснили, что это такой ключик, чтобы скрутить гайку с колеса, и чтобы злые люди это самое колесо не скрутили без секретки. А я даже и понятия не имею, что это такое. Звоню в автосалон, аферист продавец говорит: «Да я уж и не помню, где она может быть, столько времени прошло. Нету, значит.» Я: «Так и что, машина у меня одноразовая? Резина стерлась, и выкину?» Он сказал приехать к ним, они скрутят мне эти секретные гайки. Я поехала, и там работники салона нашли мою собственную секретку в моем же бардачке в таком секретном отделении, про которое я даже не подозревала. Сейчас у меня есть секретный ключ и секретное отделение в машине.

Парень, который мне переобувал машину, был искренне удивлен, как я вообще до него доехала. Резина, как оказалось, была убита насмерть, причем еще до того, как мне ее продали аферисты продавцы в автосалоне. Парень так их и называет, говорит, они в том автосалоне те еще хорошие люди… На колесах корд аж повылезал. И изнутри она была вся в заплатах. Парень говорит: «Нафига ее еще на зиму ставить? На ней вообще нельзя ездить, если жить охота! Как Вы вообще ездили??» Она 2002 года, старше, чем сама машина. Короче, выкинула я ее. Там по бокам протектор еще остался, а сверху она лысая, как Брюс Уиллис. И с пузырями. И с заплатами. И с проволокой.

Зато сейчас машинка бежит ровно, никуда ее не заносит, руль не дергается и не дрожит. Лепота! Ну и безопасно стало. А то вдруг бы этот волдырь как бабахнул на трассе! Я же быстро ездию. А на новой резине можно 210 ездить. Хотя, я так не буду, я же не некоторые.

Новый опыт

11 июня 2012, 00:05:28
Сегодня мне выдали порулить новую для меня машинку, Мицубиси Галант. Ездила на ней в соседний город и назад. Два литра, дизель, механика. Габариты почти такие же, так что привычно. Только тормоз там не очень привычный, для дяденек — надо жать со всей силы, чтобы остановиться. А там еще меня подрезали раз и резко встали, так тормозила с визгом шин и остановилась в метре от этих придурков. Зато руль крутится мягче. И чувствуется, что мощнее машинка, чем моя. Но все равно она мальчик, а моя Атришечка - девачка.
В общем, я более чем довольна, что на чужой машине съездила по городу и по трассе туда-назад, и все живы. Это я понаехавших израильтян катала. У них еще навороченый мерседес есть, только он сейчас заболел. Когда выздоровеет, может и его дадут порулить, ну чиста для интересу. Красивый, внутри кожано-деревянный весь. И кнопочек как в ракете.

Вот она я, приехала.




Думаю, в этом году могу брать в Израиле в прокат машину, морально уже готова.

This entry was originally posted at http://sheva-vet.dreamwidth.org/682299.html. Please comment there using OpenID.