Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя

Farn

Баловство, конечно... Но!

16 июля 2011, 15:19:05
Вот конкурс на самую красивую кошку.
http://ko-07.livejournal.com/49918.html?page=2#comments
Сегодня он заканчивается.
Не то чтобы я страстно хотела победить. Но ведь моя кошка самая красивая? Не правда ли? Хочу, чтоб все знали. :)



Она ближе к концу поста. Надо в комментах поставить +1.

Помогите нарисовать лошадь!

12 июля 2011, 12:50:18
До чего же я это люблю! Конечно, это известная вещь, но всегда радует! :)
Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские.

"Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это у***ще с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!"

И только лошади летают вдохновенно...
<lj-cut text="Продолжение переписки...">
Дорогой Андрей, в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.


Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!


И только лошади летают вдохновенно...

Дорогой Андрюша!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.


Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.


И только лошади летают вдохновенно...

Дорогой Андрюшенька!
И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего блестящего таланта
проф. А. Бичуков.


Вот такая переписка между художниками ходила по интернету где-то в начале двухтысячных, собирая одобрительные смайлики среди пользователей. На самом деле это, конечно, не настоящая переписка, ее авторы — творческая группа transheekopateli, креатив впервые вышел в интернет-газете "Калейдоскоп любви". Рисунки и текст - Андрей Андреенко, Павел Костиков.
</lj-cut>

Жестокие развлечения для мужиков!

11 июля 2011, 17:24:58
Ежегодный фестиваль Rapa das bestas в Испании 05.07.2010

(Репортаж писал не лошадник, поэтому много ляпов.( arthorse)

Каждый год с незапамятных времен, а точнее – вот уже 400 лет кряду, в испанском регионе Галисия проводится фестиваль Rapa das bestas. Молодые люди демонстрируют свое мастерство погонщиков скота, галопом направляя лошадей в специальные загоны, где и происходят главные события дня: отбор животных, их связывание, стрижка и клеймение.
В загон помещается стадо диких лошадей, после чего туда врываются отчаянные испанские мужчины и женщины. Они должны схватить гарцующего коня, повалить его на землю и буквально голыми руками вырвать у него хвост и гриву, после чего поставить тавро. Опытные агаррадоры — мужчины и женщины — голыми руками вступают в борьбу с уже пойманным дикими животными и не отпускают их до тех пор, пока они не устают настолько, что их можно будет заклеймить и остричь.Фестиваль длится три жарких июльских дня, после чего люди и кони, усталые, но довольные, расходятся по домам пить сангрию и есть овес. :)
Особым трофеем для участников праздника считается состриженная грива молодого жеребца. После окончания веселья лошадей отпускают на волю – в галисийскую сьерру, где они пасутся до осени, когда принято осуществлять сделки купли-продажи скота.

Наброски.

9 июля 2011, 00:50:52
Когда это я рисовала наброски обнаженки…?
А! В институте. Лет тридцать назад. Я не боюсь этого слова!
Итак, в сообществе
[info]strg_circle ребята делают благородное дело. За 200 рублей можно сделать уйму набросков.
Первые идут по 10 минут, всего 4 наброска, потом, после перерыва – по 5 мин, а потом по три. Красота!
Натурщица – девушка с прекрасной фигурой, продвинутый йог. Совмещая приятное с полезным, девушка принимала закрученные позы, приводящие рисовальщиков в трепет.
Из недостатков – заняв одно место, ты уже не можешь его поменять. Т.е. все располагаются вдоль стенок, кто на стульях, кто на подушках на полу и найти более выгодный ракурс, нежели тот, что тебе открывается – невозможно.Рисуем, что видим. А видим мы… ну, что видим, то видим. Тоже полезно.
Я, например, никогда не видела столько закрученных изгибов тела. И наброски иногда выглядят кадрами из фильмов ужасов. Тем не менее, я получила огромное удовольствие.
Более менее приличные наброски я отдала для сайта (последние четыре справа и один сверху)http://strg-circle.livejournal.com/91303.html

События в Сагре!

8 июля 2011, 14:45:51
В маленькой деревеньке Сагра под уральским посёлком Верхняя Пышма произошёл конфликт между жителями и гостями с Кавказа, как сообщается в интернет-сфере, азербайджанцами, приехавшими в деревню «на разборки» на 15 машинах. Конфликт закончился смертью для одного из незваных гостей. Блогеры называют инцидент необходимой самозащитой жителей, правоохранительные органы допрашивают мужиков, постоявших за себя, как преступников. По мнению эксперта ИА REX, политолога Льва Вершинина, события в Сагре могут послужить примером самоорганизации граждан, именно поэтому правоохранительные органы будут стремиться осудить жителей, а самим жителям необходима поддержка.
Originally posted by [info]uderevskaya at Заставь дурака Богу молиться...Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

ps
Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.

Приятный тестик

14 июня 2011, 00:53:35

Симпатично.

9 июня 2011, 01:07:17

Средство от комаров.

6 июня 2011, 22:08:03
Через неделю уезжаю в северные леса. Подскажите средство от кровопийц получше, плз. :)

Коварный ли ваш знак Зодиака

5 июня 2011, 17:34:30

Телец Добивается победы благодаря трудолюбию и необыкновенному терпению. Очень настойчив. Не бросает задуманных дел. Редко слушает советы и может вдруг начать действовать напролом. Его трудно выбить из колеи, однако гнев его долгий, он не забывает обид. Любознателен и справедлив. Сильная воля, привязчив и консервативен во взглядах, ревнив.Достаточно злопамятный знак Зодиака. Он тонкий политик, обаятелен и силен. Долгие игры не для него, так как Тельцы накапливают агрессию, которая в определенный момент выплескивается и рушит все. При должном самообладании достигали высот в управлении людьми.
Узнать гороскоп для своего знака зодиака

Стоп Наркотикс - старое добренькое. :)

24 мая 2011, 22:47:57
исполнитель: Доктор Александров