Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя


Farn

События в Сагре!

8 июля 2011, 14:45:51
В маленькой деревеньке Сагра под уральским посёлком Верхняя Пышма произошёл конфликт между жителями и гостями с Кавказа, как сообщается в интернет-сфере, азербайджанцами, приехавшими в деревню «на разборки» на 15 машинах. Конфликт закончился смертью для одного из незваных гостей. Блогеры называют инцидент необходимой самозащитой жителей, правоохранительные органы допрашивают мужиков, постоявших за себя, как преступников. По мнению эксперта ИА REX, политолога Льва Вершинина, события в Сагре могут послужить примером самоорганизации граждан, именно поэтому правоохранительные органы будут стремиться осудить жителей, а самим жителям необходима поддержка.
Originally posted by [info]uderevskaya at Заставь дурака Богу молиться...Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

ps
Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.

ОБСУЖДЕНИЕ