Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Oriole Gin

« к странице пользователя

Лана Соль

Предсказания или предчувствия? или как мы звоним друг другу

21 июня 2009, 21:53:29
А вам никогда не приходило в голову, что на каком-то подсознательном уровне мы знаем, что с нами случится дальше, или как будут развиваться наши отношения с каким-либо человеком? Вот, например, знакомимся с человеком на улице, с приятным молодым человеком, обмениваемся телефонами и записываем номер, а, чтобы отметить его как-то, назначаем отдельную мелодию, ибо ни под одну группу он, как правило, не подходит. Что за мелодия? Да какая-нибудь не навязчивая подойдёт, ведь для нас пока он "лицо из толпы", вот и возьмём Kosheen - Face In The Crowd. Дальше отношения развиваются по нарастающей: сначала где-то между Anna Vissi - Call Me и Mylene Farmer - Appelle Mon Numero. Ночи без сна, романтика переулков и парковых скамеек... лето жизни, и вот уже вместо звонка стоит Т9 - Ода нашей любви, или Игра Слов - Я не смотрю на тебя. Но в какой-то момент что-то происходит, ты ещё не понимаешь, что именно, а посто меняешь мелодию... Меняешь на Sinead O'Connor - Tears from the moon. Читали текст когда-нибудь? Почитайте, поймёте о чём я говорю. Казалось бы ничего не поменялось в жизни: всё те же разговоры до ночи, признания, но звонков становится всё меньше, а потом. А потом всё как в песне. Хотя нет, не совсем так, но общий смысл такой же.
Или другой пример: есть человек, на звонки которого очень не хочется отвечать... Мелодией, после которой этот человек "рассосался" из моей жизни была песня со словами "Прости, но ты не нужен мне", зато при смене мелодии на более нейтральную, он появился вновь.
Так что же это: предсказания или предчувствия? Что движет нами в этой бессознательной смене звонков, которые так влияют на нашу жизнь?

Знаешь

21 июня 2009, 00:11:25
- Знаешь, а ведь, просыпаясь с твоим именем на губах, я была счастлива. А теперь, улыбаясь утру, запрещаю себе его произносить, но, набрав воздух в лёгкие, не могу выдохнуть просто так. Нет, ты не подумай плохого - я простила тебя и не буду ломать твою жизнь больше, чем это сделаешь ты сам... Вот только твои слова. Твои слова как наркотик для меня: мне нужно ощущать твоё незримое присутствие рядом, тогда кажется, что всё ещё хорошо. Вот только не вернуть, не отменить, не изменить. А, может быть, так и должно было произойти? Может быть, это было предрешено? Хотя нет, не может быть изначально заложен такой элемент жестокости в жизни, просто не может, ибо мы сами строим её поступками. Поступками и рушим. Знаешь, а ведь всё у нас будет хорошо, я верю в это. Хотя, наверное, не правильно формулирую, а впрочем не важно. Ты ведь меня понимаешь, правда? Знаешь...
- Знаю.

Легко?

15 июня 2009, 23:21:34

Легко ли забыть? Нет, не что-то плохое, а очень-очень хорошее. Просто отпустить, потому что так надо... и забыть. Легко ли простить поступок, совершаемый во имя благого дела, но влекущий за собой для другого человека последствия аналогичные несовершению оного? Слишком заумно? А всё очень просто: "спасая" одного человека, мы незаметно для себя можем погубить другого. Отсюда дилемма: сказать человеку всю правду или утаить, дабы его совесть была спокойна, а вера в благородство поступка крепка? Хотя, оказавшись в этом _не знаю точно скольки угольнике_ (по ходу 4х), больше склоняюсь к спокойствию, ибо фиг знает, что может произойти дальше - так и до "ручки" дойти можно от осознания совершённого. Хотя, если разобраться в причине происшедшего, то... Напрашиваются весьма нехорошие выводы. В общем, люди, желаю вам браков по любви и счастья не по рассчёту, а ещё будте верными, тогда многого будет очень легко избежать.

Александр Кочетов

За сбычу мечт ;-)

15 июня 2009, 16:03:36
Нижний Новгород - город прекрасный сам по себе. Кроме этого там проходят замечательные соревнования. И плюс ко всему мне удалось осуществить давнюю мечту - подёргать за пивной краник ;-)))




Лана Соль

Почему?

13 июня 2009, 11:51:24
Почему, если началась чёрная полоса, то она началась во всём? Почему, если приходит беда, то обязательно не одна... и Бог знает, когда это всё закончится! И отчего же так редки моменты, когда просто всё хорошо?! Нет же, обычно либо нормально, либо плохо, либо просто жопа. И вот эта "просто жопа" на бешеной зебре жизни почему-то с каждым разом становится всё объёмнее: создаётся ощущение, что куда ни плюнь - везде она. Когда всё это закончится? Когда ж я уже сдохну-то... Хочу в отпуск. И подальше от людей, животных и прочих представителей фауны. Хочу на необитаемый остров: солнце, море, песочек и еда. Больше ничего не надо.

Выбор

5 июня 2009, 18:17:31

А Вам никогда не приходило в голову, что выбор - самая жестокая выдумка человека? Как хорошо и легко жить, когда не из чего выбирать, или он весьма эфимерен. Но вот если нужно выбрать по-настоящему... Что делать, если сердце и разум вступают в противоречие и не могут найти компромисс? Вернее ищут, но такого пути, к сожалению, нет. Что делать, когда летишь в пропасть и теряешь почву под ногами при любом исходе? Что делать? Ведь надо как-то жить дальше, а по-прежнему уже не будет никогда. Зачем мы строим воздушные замки? Видимо, чтобы больнее было лететь вниз. И желательно вниз головой, чтобы уже не было ничего потом, после падения. А ещё ведь после осознанного выбора нужно будет жить с сознанием того, что всё могло быть по-другому, иначе, в чём-то хуже, в чём-то лучше, а в целом... В целом при взгляде со стороны ничего не изменится, лишь в душе будет помойка и осознание потери, которая больше, чем приобретение.

Александр Кочетов

Про билеты

19 мая 2009, 20:48:52
РЖД как ни странно довольно оперативно развивает своё начинание с электронными билетами. Не успели они поставить на вокзалах АВТОМАТЫ для продажи билетов и получению заказанных через интернет, как теперь мы вообще практически доросли до Европы.

"С 1 июня 2009 г. ОАО "РЖД" запускает пилотный проект – электронную регистрацию пассажиров на поезда дальнего следования.
[...]
Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только распечатанный бланк заказа билета через Интернет и документ, удостоверяющий личность, который указан в заказе билета при покупке через Интернет..."

Правда, работать это будет до сентября в тестовом режиме - только на нескольких поездах. Но, надеюсь, осенью запустят во всю.

Книга мастеров

18 мая 2009, 22:29:41
Что-то ИМХО интересное снимают.
Интересное, потому что вроде как:
а) сказка (какие-то идиоты назвали это "фэнтези", но судя по тизеру все-таки именно "сказка"!)
б) актёры (!): Куравлёв, Гафт, Аросева, Ахиджакова
в) всё это делается под брендом Walt Disney

27 апреля 2009, 23:27:41
It made my day:


а др к счастью прошёл... без происшествий. ;-)

13 апреля 2009, 11:53:31
У нас на работе, в нашем старинном здании с мраморными колоннами, сегодня собираются снимать кино. Сейчас собирают рЭльсы и ставят свет.
Судя по тому, что они старательно маскируют бумагой батареи, кино планируется историческое. Мне вот интересно, охранника на входе тоже завесят бумагой? ;-)))