Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

Конюшня Караван 4 октября 2009

5 октября 2009, 13:39:59
Устоявшимся боевым экипажем ( [info]bmwwod, [info]kuaukutsu, [info]clouddberry и [info]lekseys ) посетили конюшню Караван. Поскольку с нами был Дима, то езды не предусматривалось, а планировали посмотреть соревнования по вестерну. Но по приезду узнали, что они были отменены и поприсутствовали мы лишь на тренировках.


P1000636.JPG

Тренер - на переднем плане

Тренировка по вестерну

Занятия вестерном



Квартерхорсы - это американская порода лошадей. В статье из Конного мира можно узнать о ней больше. В Караване сейчас жеребец и кобыла на постое (в деннике стоят в попонах, поскольку к нашему климату они непривычны). Для России они являются достаточно большой экзотикой и эти, чуть ли не единственные её представители.
По рассказу начкона Дарьи - кобыла кватерхорсовская очень социальное животное - очень любит общаться с людьми, узнает старых знакомых. Как пишут про породу - хороший нрав это особенность кватерхорсов и вобще вестерновых лошадей.

Они тоже принимали участие в тренировке. Собственно, только они и могли принимать, потому что езда в стиле вестерн подразумевает не только соответствую амуницию (седло-вестерн), но и выездку соответствующую.
Тренер очень занятно говорит - и хоть спутники пытались меня убедить, что это южный говор, но мне показалось что это речь человека давно говорившего по-русски, а также много общающегося на других языках. Опять же, сами кватерхорсы как иностранцы привыкли к командам на английском.


Кватерхорс



Кватерхорс
Кватерхорс

Регулировка стремян на вестерне
Регулировка стремян на вестерне





Работа на корде



Носится на корде


У тренера Виталия случился день рождения (вернее, случится он должен был на следующий день - 5 октября) и по этому поводу, те кто имел возможность потреблять алкоголь угостились им в приятной комнате отдыха.
Дальше мы отправились на прогулку в осенний лес. Эта прогулка сумела несколько развеять мою грусть по поводу отсутствия езды на лошадях. Получается, что я подсел плотно. И дальше иппофилия будет только крепнуть. Сегодня, сменив автомобиль на метро (нескольких поездок на работу по пробкам мне хватило), я ритмично приподнимался на ногах, когда вагон ускорялся и начинал идти рысью. :-)

По входу в лес Настя тут же развила бурную деятельность по сбору грибов рядовок зеленых и плетению венков из опавших листьев. Оба венка в итоге перекочевали на меня.


Надя на Диме в комнате отдыха
Надя на Диме в комнате отдыха

Осенний лес
Осенний лес

P1000651.JPG
Настя в кленовом венке


Последним результаты Настиного рукоделия оценил конь, гулявший в леваде около плаца. Дотянувшись головой сжевал венок с большим удовольствием.


Конь поедает венок из кленовых листьев





А потом стаскивает венок с головы



См. также
* Другие поездки в Караван
* Поездки на конюшни
* Все фотографии из поездки

ОБСУЖДЕНИЕ