Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

6 октября 2009, 20:06:11
Позвонили тут с милиции и захотели срочно видеть. Либо предложили самим в гости заскочить.
Зачем - не сказали, на вопрос о срочности сказали, срочно. Сел я в автомобильчик и помчался на рандеву.

По дороге начал прощаться с волей, вспоминать любимых женщин, провел рукой по рулю, пытаясь запомнить ощущения.
Думал, если меня не за что брать, то пришьют что-то, либо будут выбивать показания на кого-нибудь другого. Приготовился быть битым и закованным в наручники. Для самоуспокоения старался себя представить членом молодой гвардии и готовился не сдать позорно все краснодонское подполье.
Такие штуки мне помогают достаточно хорошо. Во время первого моего серьезного галопа в Серой лошади, когда удержаться было достаточно сложно я представлял себя красноармейцем, которые преследуют басмачей и нельзя подвести отряд упав или отстав - боевую задачу нужно выполнять. Я вспоминал бедного еврея Бабеля, которого посадили на лошадь, а он до этого её на картинках видел. Вспоминал про одного из комиссаров Буденого, который тоже первый раз сел в седло, когда подразделение осуществляло длительный переход. Они смогли и я смогу.

Уже подъезжая к милиции, я спросил себя - верю ли я в такие варианты? Надо сказать, что в определенные моменты, когда я пытаюсь просчитывать ситуации наперед, я задаю себе подобный вопрос, и если сам себе отвечаю в стиле Станиславского, то отметаю этот вариант. Но тут я ответил себе, что верю.

Понятно, что входя в двери я понимал, что все это ересь, но несколько минут я верил.

Что касаемо причины, то она стала быстро ясна когда увидел на столе бумаги с распечатанными страницами хомяка ( tushinec.ru ). Поскольку домен зарегистрирован на меня, то связались со мной. Суть вопроса - диффамация. Не сильно понятно, чем отличается от клеветы, но звучит красиво.

Собственно, подобное приглашение в милицию случается рано или поздно, если имеешь отношение к ресурсу в интернете. Будем считать, что невинность я потерял и в этом вопросе. Сейчас, главное, чтобы до изъятия сервера дело не дошло. Сам я уже принимал в подобном участие как понятой и не хочется чтобы с собственным сервером случилось подобное. В итоге его отдадут, но это надо ждать пока суд состоится и тп.

ОБСУЖДЕНИЕ