Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

Ирин ДР в Подосинки 11 октября

12 октября 2009, 16:34:54
В прошедшее воскресенье выехали в леса под Анциферово по координатам, высланной Ирой [info]frecklei с её нового желтого девайса. Выехали не просто так, а целью поздравить её с днем рождения. Наш подарок был тоже неплох, но Настя и Бабенко, естественно, переплюнули нас подарив один из авторских экземпляров гурьевской книжки про Мамонова.


P1000754.JPG

На жердочке

P1000786.JPG

Гитаристы

P1000848.JPG

Подарки


В лесах она обитала не первый день и была там совсем не одна - в тех местах, как я понял, проходило какое-то бардовско-КСП-шное сборище (да пусть поправятся меня знающие люди).

Последний факт серьёзно смущал меня, потому что отношение имею к этому жанру достаточно сложное. И это несмотря на то, что я достаточно много слушал Анчарова, Визбора, Берковского, Кима. Плюс - я не люблю большие скопления людей в лесу.

Вначале оправдались мои наихудшие опасения - куча народа, "..все с гитарами, кричат, как перед большой бедою...". Я несколько запечалился. Все усугубляло совсем неблизкое мне творчество. А поскольку на гитаре играл каждый первый, то я предвкушал вечер собственных стараний и кислого лица.

В целом все выглядело примерно так.

Даже легендарный колянычев суп не радовал. О котором я слышал не раз до этого.

Но вдруг музчина с греческим профилем по имени Саша Сазонов вдруг заиграл Кончились патроны - Чёрного Лукича (песню которую Лукич на последнем концерте так и не сыграл) и начало отпускать. Далее им же был сыграна Щербаковская AD Leuconoen. Я понял, что все не так плохо, а бородато-волосатые люди вполне адекватны.

Заходившие из лесов люди на огонек и песни периодически начинали на меня пристально смотреть, потом начинался этап "узнавания" - мне задавали вопросы, не был ли я на такой-то слёте в кинешме и т.п. Я вежливо ответствовал, что земля большая, маршруты длинные и вполне возможно мы пересекались.

P1000779.JPG

Танцы

P1000831.JPG

Фрекля гипнотизирует глинтвейн

P1000806.JPG

Коляныч картошку закладывает





Глинтвейн в кружке



Коробка портвейна и бочка глинтвейта


Кан с супом



P1000915.JPG

Ира и Яна



Главный КСП-шник


Из всех исполнителей выделялся харизматично-волосатый Олег Малахов, который на своей 12-ти струнной гитаре показывался всякие крутые штуки (впрочем, почти все присутствующие весьма хорошо владели гитарой и своими голосами - пример тому Гришино достаточно аутентичное исполнение визборовской "Я иду на ледоколе").


P1000876.JPG

Олег

P1000900.JPG

Александр


Мы просили Олега модную переделку про чичечку лесную (Солнышко лесное Визборовское), но её он не знал и в итоге была Никитинская "Под музыку вивальди", исполненная на украинском языке. Хочется отметить, что такие вот переделки звучат оригинально и интересно.

Далее Олег сыграл испанскую мелодию и приятственный текст про приставания Дон Гуана к женщинам.


P1000903.JPG

Олег с гитарой

P1000869.JPG

Слушательницы


Под конец Малахов весьма экспрессивно и приятно исполнил Аве Цезарь. К сожалению, не записал.

«...Аве Цезарь, друг сердешный
Ну заходи давно заждались
Нет не поздно, дома конечно
Не развязывай сандалей...»

Композиция широким кругам более известная в Крупновском варианте. Тут же зашёл спор об авторстве, но никто ничего вразумительного сказать не мог. Интернет тоже не особо освещает этот вопрос. Вернее, он выдает информацию об авторстве некого А. Симакова, но больше ничего нет.

Под конец фуршета до гитар дорвалось "поколение 30-летних" в лице Димы и Валеры (с кличкой Виталик) и в два инструмента залудили Чайфа.
P1000949.JPG


В сухом остатке приятный день в лесу и излечение от своего снобистского отношения к КСП и прочему "туристическому" творчеству. Спасибо Ире за приглашение, Колянычу за угощения, а всем присутствовавшим за творчество и душевность.

Традиционное afterparty - Надя поглощает ламбруску, Дима - кофий.


См. также
* Все видео
* Все фото
* Фото от [info]bmwwod

ОБСУЖДЕНИЕ