Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

10-11 декабря 2009 клуб Серая лошадь (Благовещенское)

11 декабря 2009, 01:00:09
Изначально ехать не собирались, но не по причине отсутствия желания (оно имеется у меня всегда, особенно, после такой интересной первой поездки), а из-за той ситуации, в которой народная мудрость советует привязывать веник. Надежда же ехать планировала изначально, но поскольку подвели смежники и не доставили к сроку талон техосмотра (честно его все равно не пройти из-за устаревшей оптики на наших с ней моделях BMW), то машину хотела одолжить у меня. Но пока мы заполняли доверенность (оказалось, что "простой" письменной формой она называется вовсе не из-за простоты), она передумала и сказала, что либо мы едем все, либо не едет никто. Так оно и случилось. Не последнюю роль в нашей поезде сыграл день рождение Наташи , который проводился там же в Серой лошади [info]club_greyhorse.




Bowwow-ууу




WOW!



...



Выехали из Москвы мы с запозданием - в два часа ночи. Все усталые и хронически невыспавшиеся. Погода была не очень приятная - дождь и ветер. Это затрудняло мне и без того сложное управление.

Периодически я переставал понимать куда и где я еду. Не самое приятное ощущение. Внутренний градус напряжения повышали звуки, которая начался издавать полностью нагруженная машинка, цепляя средним сегментом выхлопной системы за асфальт. Причины этого пока не открылись, потому что по словам механика все стоит штатное и просвет какой и должен быть. Но по факту он маловат.

Первые 300 километров дались мне достаточно сложно, но потом стало еще сложнее, потому что начал засыпать. Но получалось себя контролировать. Дополнительный контроль осуществляла Надежда, сидящая рядом. Очень хорошим средством в борьбе со сном оказалась группа Гражданская оборона, но и она в итоге не предотвратила засыпание. Штурман вовремя обнаружила это дело и разбудила меня. В итоге мы поменяли водителя и остаток пути вела Надюха. По дороге мне в первый раз пришлось выполнять маневр, который меня изначально достаточно сильно волновал - это обгон по встречной. И совсем не в таких местах, где дорога просматривается до горизонта. Когда уже выехал на встречную и выжал газ до срабатывания kick-down-а, то не сильно много вариантов остается. Поскольку был сильно озабочен всматриванием вдаль, то в одном из обгонов пересек сплошную, но испекторов на мое счастье не оказалось поблизости.
Наконец удалось узнать расход - получилось около 9 литров на 100км по трассе. Что для автомата и 2-литрового двигателя, по идее, хорошие показатели.

Приехав в лошадь к 10 утра мы быстро покормились и стали готовиться к выезду. В плане экипировки появилось нововведение - обязательная езда в шлемах.




Пелевинский пес-пиздец



Риджбек в мрачных русских пейзажах



Живущий на конюшне ослик

Смотреть еще...


Грунт был твердый и мерзлый, без снега, поэтому сильно не поездишь, а остается шагать и немного рысить. Лошади мало работали и поэтому выезд был достаточно экстремальный - каждая норовила покозлить и другими способами размяться. Черешня периодически вытаскивала Сашку из смены и устраивала показательные выступления перед строем. Но никто не упал. Мне досталась кобыла Минутка, которая мне понравилась. Следующий выезд я бездарно проспал, о чем потом жалел.




В тепле и уюте



Профессиональный массаж ягодиц у камина



Вечеря

Смотреть еще...


Также я жалел о том что оставил дома модный комбез. Сидеть на лошади зимой это не так тепло, как мне казалось до этого. Особенно, в начале выезда, когда идешь шагом.




Переход через ручей



Ира в полях на Янтаре



Снежная трава

Смотреть ещё...


Вечером пошли в баню, но посещение затянулось, потому что пришлось прогревать ее остывшную. Поучился у Ромы и Оксаны как махать веником - с виду и по объяснениям оказалось, вроде, не сильно сложно. Следующий раз надо будет уже попробовать кого-то заловить и попробовать самому. Поскольку спецшапки мне не досталось, пришлось защитить голову одев на голову грелку от самовара. Настя щеголяла в валянном из шерсти пончо (сделанным Аней) и была похожа на большую ворону (хотя сама уверяла, что она орёль).




Чаепитие в Благовещенском



Аня



Алексей

Смотреть еще...


Пришли только в 4 ночи и в 8 я уже встать не осилил, поэтому в чистке лошадей участие не принял. Утренний выезд по свежевыпавшему снежку с Оксаной не очень понравился, потому что ездил на Капитане. Надеюсь, Аня не обидится, но прикола его я не понял - показался неповоротливым и сильно тряским. Опять же, сушки отказался брать после возвращения, видимо, я тоже ему не понравился. Наверное, есть какой-то скрытый момент в Капитане, но я его с первого раза не сумел открыть. Буду благодарю, если просветят.
Поскольку похолодало до -10, а некоторые из нас не озаботились соответствующей одеждой, то пришлось утепляться за счёт местных ресурсов (спасибо Соне): Насте достался модный розовый комбез и валеночки, мне голубой полукомбинезон и чОрные тапки "прощай молодость".





Настя и Гармония (ака Гармошка)



Я в голубом и на Капитане



Построение у конюшни

Смотреть ещё...


Следующий выезд состоялся достаточно скоро и в этот раз достался Грач. Который мне очень понравился - мягкий, послушный, шустрый. Но у него есть один момент, который отпугивает от него любителей чистоты - он любит ложиться в любые лужи вместе с седоком. Но поскольку все лужи замерзли, то я мне про это даже и не сказали и я проездил в неведении.

В это выезд Наташа изначально хотела ехать на Чемпионе, но я присоветовал ей (конечно же, по рекомендации знающих людей) Янтаря (по принципу - кто резвее), который ее в итоге и сбросил. Сашка не ездила, потому что её любимая Черешня дерганула ее так в предыдущий выезд, что она потянула шею.





Русская-народная



игра



— американский бильярд

Смотреть еще...


С утра меня не оставляло неприятное чувство и отравляло жизнь. Но я мастерски вскрыл причину своего дискомфорта - она была в том, что предстоит долгий путь в Москву и гештальт ослабил своё влияние, так что я смог получать удовольствие.

Выехали также как и из Москвы, с запозданием (в 6 вечера). За рулем в этот раз была качественно выспавшаяся Надежда. Погода была опять не сильно летная - шел снег. На подъезде к Владимиру решили ехать через центр и это оказалось дальновидным решением - посередине города проехали по выступавшему люку, после чего сзади что-то грозно застучало. Надежда аки автомеханик диагносцировала поломку и после вскрытия обшивки в багажник можно было наблюдать практически окрытый перелом - шток заднего-левого амортизатора безжизненно торчал наружу. По счастливой случайности перед нами сломалась ауди, к которой выехали местные механики, которые починив на месте ауди взялись посмотреть и нас.




Классический facepalm



На самом деле в гараже было тепло




Круглосуточных сервисов во Владимире нет (так, по крайней мере, говорит нам интернет и местные), поэтому я был очень рад. В итоге в теплом и хорошо оснащенном гараже, где ремонтируют немцев (ауди), снятый амортизатор осмотрели - сорвало ограничитель. Вышли из ситуации, напресовав сверху гайку. Весь ремонт обошелся нам в тысячу рублей. Телефон мастера - 89107752470, зовут Игорь. Ребята очень приятные и если случится ломаться, то звоните им. Девчонок напоили кофием и развлекали приятным общением. В этом гараже первый раз посмотрел свою машину на яме - выхлопная так прилично стесалась об асфальт, также обнаружилось что подтекает масло через сальник заднего редуктора.

В Москве от дома надежды предстояло вести мне. Но я был уже совсем никакой, что выразилось при выезде на каширку, когда я умудрился зарулить на встречку (опять повезло с отсутствием гаишников), далее до дому девченки меня пинали и пинговали каждые 15 секунд. В итоге доехали нормально и все целые.

P.S. Про свои ошибки в вождении я пишу не из-за бравады или лёгкого отношения к ним, а хочу чтобы другие имели возможность понять, что все это совсем не так просто, как кажется с пассажирского сидения. С полученным опытом я стал думать, что в плане безопасности вождения утомлённый водитель будет много хуже, чем выпивший.

P.P.S. Фотографии для этого отчёта делала и отбирала Саша - я даже не просматривал исходники. На мне был только текст, который я написал ровно за 1 час (чтобы не затягивать подготовку и не тратить много времени).


См. также:


ОБСУЖДЕНИЕ