Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

Тёплая Трасса - 7 февраля арт-кафе Булгаков

9 февраля 2010, 00:12:43
В отличие от других сибирских групп вроде Инструкции, Лукича, я никогда не слушал Тёплую трассу. Но почему-то у меня складывается до сих пор впечатление, что это известная и значительная группа. То ли это впечатление осталось от каких-то хороших отзывов знакомых, то ли из рок-мемуарной литературы. Одно точно знаю - не от солиста группы Мертвые дельфины, который также весьма лестно отзывался о ТТ.






Сергей Вафин, Леонид Веремьянин и Лёша Раждаев





Концерт должен был случится акустическим и был он назначен в загадочном месте, не имеющем собственного сайта. Название поэтическое и длинное - арт-кафе Булгаков в клубе Мастер и фагот (сообщество [info]bulgakov_art). Вместо того чтобы ехать туда долго и нудно на метро, мы ломанулись напрямую по льду канала имени Москвы. Поскольку вышли с запозданием, опаздывали, но ещё не случилось того рок-концерта, который бы начался вовремя. :-)

На разогреве сыграл уже известный мне по концерту Чёрного Лукича Сват из группы Территория. Оно и понятно - всё это музыканты из одной барнаульской тусовки. Я даже попросил запомнившуюся мне с того раза песню про Пол Пота.

Один из участников группы показался сильно знакомым, но вспомнить откуда - не получалось. Потом припомнил концерт Черного Лукича, где мы оказались рядом и в какой-то момент весьма экспрессивно подпевали лукичу. Это самый знакомец и оказался Лёшей Раждаевым, у которого в этот день помимо концерта был еще и день рождения. Помимо него на сцене присутствовали Сергей Вафин (соло-гитара) и Леонид "Шао" Веремьянин. Также в зале незримо имелись автор текстов ТТ - Вадим Макашенец [info]makashenec и более зримо - Константин Кирьячков ("Ветеран").

Как оно часто бывает - концерт барнаульцев не обходится без какого-нить странного бухого чувака, который все время пытается что-то донести до музыкантов. В этот раз такой парень с безумными глазами встречал уже на входе. Леонида (Шао) он почему-то обзывал дядей Сашей и наверняка (не слышно было) просил сыграть что-то из чужого репертуара. Как показало время безумный паренек был не один, а с дамой, которая имела доброе и красивое лицо, а также много терпения. Всегда жалко женщин, которым приходится переносить (в прямом и переносном смыслах) пьяных своих мужчин, но любовь, как известно, зла. Настолько зла, что как раз козла то и полюбишь в первую очередь.

Аккумуляторы и моя предусмотрительность подвели в этот раз все же подвели и достаточно много песен в конце я не записал. Об этом жалею, потому что концерт случился приятный.

В конце было объявлено о планах проведения электрического концерта в Москве.

Обратно шли тоже через льды канала, мимо замерших в холодной темноте подводных лодок и экранопланов, я заметив вырытый в сугробе туннель немедленно залез туда и на середине застрял.

Спасибо [info]mihail_yakovlev за помощь в аннотировании записей.


Видеозапись концерта:
* Сватей (Территория) — Коник [HD-качество]
* Сватей (Территория) — Про туристов-водников [HD-качество]
* Сватей (Территория) — Запусти стрелу [HD-качество]
* Сватей (Территория) — Камбоджа [HD-качество]
* Сватей (Территория) — Дикая любовь [HD-качество]
* Сватей (Территория) — Пряники [HD-качество]
----
* Теплая трасса — саундчек
* Теплая трасса — акустическая импровизация [HD-качество]
* Теплая трасса — Победа [HD-качество]
* Теплая трасса — Три друга [HD-качество]
* Теплая трасса — Колокол [HD-качество]
* Теплая трасса — Коридор [HD-качество]
* Теплая трасса — Вера [HD-качество]
* Теплая трасса — Есть [HD-качество]
* Теплая трасса — Мальвина (Зеркальце) [HD-качество]
* Теплая трасса — Начало [HD-качество]
* Теплая трасса — Мёртвый мир [HD-качество]
* Теплая трасса — Под занавес [HD-качество]
* Теплая трасса — Рождество [HD-качество]
* Теплая трасса — Кто-то смотрит в окно [HD-качество]
* Теплая трасса — Только как ни крути [HD-качество]
* Теплая трасса — Солнце читало стихи [HD-качество]
* Теплая трасса — Воскресенье (фрагмент) [HD-качество]



См. также:
* [info]teplaya_trassa
* Все записи с концерта на Яндекс.Видео
* Запись концерта ТТ на Youtube
* Запись выступления Сватея на Youtube

ОБСУЖДЕНИЕ