Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leksey

« к странице пользователя


leksey

Сортирный пленник

4 июля 2010, 22:05:29
По приходе на работу мне рассказали, что какое-то страшное существо завелось в туалете над подвесным потолком. Скачет там, топочет как слон и при этом то пищит, то квакает. Как минимум, страшная безумная крыса.




Камера-одиночка



Пойманный


В первый раз я ничего не услышал, но в последующий визит насладился в полной мере этим грохотом, прыжками и пр. звуками, которые металлический потолок усиливал в разы. Кто это понять было совершенно невозможно. Как оно туда попало тоже. Первая мысль, что это птица не подтверждались, потому что не было звука крыльев. С дрожащими коленками, залез на стремянку и попытался осторожное его увидеть, отвернув решётку вентиляционную, но потолок хитро устроен и поэтому по-прежнему приходилось гадать.
Ещё сколько-то нервных минут , а все оно скачет там наверху, совершенно не боясь тебя. Порой оказываясь прямо над головой и затихает.

До этого я несколько неудачно прочитал про "гридинского хозяина" (кстати, фото самого Гридино стоит посмотреть). А также посмотрел линчевский мальхолланд драйв, что все вместе не очень помогает быть смелым. Короче, если бы не ассистент за спиной, я бы побоялся туда лезть.

После мытарств удалось отодвинуть осторожно патрон и заметить, что это птица. Дальше уже начались суровые будни по спасению. Маялись мы изрядно, разбирая этот потолок, а потом пытаясь её оттуда выгнать (как МЧС всяких лосей вылавливает из рек и змей под диванами - я не знаю). Птица, оказавшаяся птенцом скворца дроздом (вид я определить затруднился), обладала офигенной маневренность в подпотолочным пространством и уклонялась мастерски от рук, веников и пакетов.
В итоге мы её выгнали в туалет, далее в коридор и там уже словили и выпустили на улицу. Я боялся её трогать, думаю, что от нервного потрясения может коней врубить, но теперь я знаю, это скворцов не касается. Умная и сильная птица: в стекло не билась, пару дней просидела в замкнутом пространстве, а потом мы её еще сколько гоняли под потолком.
Я теперь понимаю, почему в России достаточно часто держали дома скворцов (а также дроздов) - чисто неприхотливый терминатор. В интернетах пишут, что просто содержать, живут долго, легко приручаются. Плюс ещё поют, а также разговаривают (скворцы). Эдакая русская-народная канарейка.

Кстати, понять, как туда попала птица так и не получилось.


Первый визуальный контакт


Финальная поимка в руки

ОБСУЖДЕНИЕ