Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sheva

« к странице пользователя

Sheva

Ковка

12 июля 2012, 01:19:52
Раз уж так получилось, что у Аманды есть хозяйка, т.е. я, и лошадь сейчас регулярно работается, то ее решили перековать вместе с патрульными лошадьми. Раньше у нее были два больших абсцесса на переднем копыте, и мы сначала думали, что будем ковать ее на фильцы. Но по ходу расчистки выяснилось, что абсцессы полностью прошли, рог абсолютно нормальный, поэтому фильцы отменили, подковали обычно. Вечером после ковки я взяла лошадку в лес, после "шиномонтажа" разница была ощутима — лошадь спотыкалась не через каждый корень, а через один из трех. Она вообще по пересеченной местности ходить разучилась, пока почти четыре года стояла в деннике. Сейчас постепенно приучаю.


1.


Восстановление документов

10 июля 2012, 23:14:53
Тут говорили, что вещи фиг с ним, вот документы жалко. Итак, докладываю, как я восстанавливала документы.
Можно было бы это сделать и за день, но я сглупила и не позвонила в банк, чтобы уточнить процедуру восстановления. Машина-то у меня в лизинге, т.е. пока не выплачу, владелец - банк. Поэтому нужно было сразу взять доверенность, а я не подумала.

1. Вчера поехала сначала в страховую компанию, просто потому что она ближе. И правильно сделала. Оформила там страховой случай, дядька пошел сфоткал мне убитые двери и вообще машину в разных ракурсах. Потом пошла и взяла новый полис от обеих страховок. Заняло это где-то 30-40 минут.

2. Поехала в регитру, чтобы восстановить техпаспорт. Там на месте выяснилось, что мне нужна доверенность от банка, причем я заранее спросила, какие именно документы мне нужны, а мне ее не указали. Отстояла почти два часа впустую. Потом чуток на них поругалась и поехала за доверенностью. Успела забрать ее в банке, но вернуться в регитру уже не успела.
Сегодня вернулась с доверенностью, сказала, что вчера отстояла очередь зря и потребовала у администратора пустить без очереди. Т.е. как потребовала... Мне они сами вчера сказали, что типа приезжайте завтра, мы вас без очереди пустим. А сегодня была другая администратор, я ей рассказала ситуацию, и меня пустили.

3. Потом поехала в техосмотр, отстояла очередь из двух человек и получила новый талон техосмотра.

Из документов понадобились только мой личный местный паспорт во все три места; в регитре еще нужна была страховка, мной уже восстановленная, и доверенность от банка.

Из денег:
страховые полисы - 0,
техпаспорт - 14 евро,
техосмотр - 6 евро.

Чистого времени: 3 часа.

Из проблем: вчера в страховке забыла показать, что у меня порвали обивку водительского кресла. Сегодня вернулась показать, а они ухмыляются и не верят, говорят, это вы сами тут порвали от старости, типа стерлось там у вас само. Я что, гопник какой, чтобы свои проблемы на страховку вешать?? Злая очень. Буду добиваться, чтобы включили в стоимость ремонта. Какого фига вообще??? Ненавижу, когда меня подозревают во лжи. Бесит просто.

Из плюсов: раненая машинка сегодня стояла дома, а я ездила в регитру на Ниссане Премьере за рулем. Прикольная штуковина, только погремушка такая! Бренчит вся, как, наверное, все епонцы. Ей 21 год, но вообще рулится они отлично, и двигатель хороший, и слушается хорошо. Только педали жестковаты после Ауди, но это уже вопрос привычки. Так постепенно с одесскими израильтянами я натренируюсь ездить на всякоразных машинах.

Atviras Lietuvos konk

10 июля 2012, 03:07:35
Немного о Чемпионате по конкуру. Шел он три дня, но я была только на половине второго дня и двух третях третьего. В первый свой день я чуть копыта не откинула, потому что было очень жарко и душно. Т.е. сама температура была хорошей, +34, но из-за почти 100% влажности казалось, что все 60. Я полдня простояла на поле под солнцем, с меня текло, как будто я только что вышла из воды. Я уже и не пыталась вытереть лицо, пот тек по вискам струйками. Между конкурами я бегала пить воду, квас, минералку — все, что найду. ПотОм вся жидкость вытекала с пОтом.
А на второй день была холодрыга +19, поэтому я уже надела кофточку и рюкзак, в надежде, что он согреет спину. Дождя не было, конечно, потому что в рюкзаке у меня был запасной целлофановый плащ. Если бы не было, точно бы пошел!

В субботу я была примерно такая:

1.


Чемпионат — штука очень серьезная. Было и командное первенство, и личное, и несколько конкуров разной специфики и сложности с 7:30 утра до 20:00 вечера, и так три дня. Курс-дизайнер был из Латвии, он же привез с собой и стюардов. Когда мы приехали, только начался конкур с каким-то умопомрачительным маршрутом и очень маленькой нормой времени. Лошади крутились между препятствиями почти на пируэтах, на месте разворачиваясь, чтобы прыгнуть следующее. Такой драйв! Зрители болели всей душой, чмокали лошадям для ускорения, вздыхали, когда падала жердь и дико орали и хлопали, когда кто-то доезжал без штрафных баллов. Просто натуральная скачка с препятствиями «indoor» (потому что мало места).


Море в Паланге

10 июля 2012, 00:35:21
Так вот про море.

Если прийти на берег, то кажется, будто бы все в порядке.

1.


Неожиданно в Паланге

8 июля 2012, 02:36:03
Я ужас где далеко!
Вчера позвонили вечером и говорят - поедешь на Чемпионат по конкуру? Я вообще хотела ехать, но очень дорого выходило. Да и машинку поломаную не бросить где попало. А тут позвали, я и поехала. Думала, мы никогда не приедем. Ехали, ехали... И вот она, Паланга. Никогда не была в этих краях. Сегодня утром я даже искупалась в жутчайшем море, я вам потом фотки покажу, обалдеете.

Конкуристов тут, как собак нерезаных. Я думала, меня тепловой удар хватит, пока они один конкур отпрыгают. А конкуров четыре, по сорок участников. В тени +32 и влажность под 100%, потому что грозы идут. К вечеру небо затянуло, а сейчас прошла гроза и немного накрапывает. Я опять лежу в палатке втроем. Не замерзнем точно.

Всем спокойной ночи. Смотрите меня по телику в оранжевой тюремной футболке в центре боевого поля. :)

Кино про лошадку

7 июля 2012, 02:04:38
Сегодня первый раз поехала на Аманде в лес с толпой других всадников. Амандин быстрый шаг - это очень медленный у спортивных лошадей, поэтому как бы она ни спешила, периодически ей приходилось переходить на рысь, чтобы догнать остальных медленно идущих лошадей. Мы с троеборцами ехали, так что конечно, бедной лошадке было тяжело за ними угнаться.

Зато потом поехали на речку. Лошадка с удовольствием стояла по пузо в воде и купала меня, стараясь забрызгать до головы. Я выехала мокрая насквозь, но при +31 было здорово и весело. Остальные тоже были сырыми по макушку. Хорошо, что телефон у меня не захлебнулся прямо в кармане джинсов.

А потом я решила выпустить лошадку попастись. Постояла рядом с ней и ушла, позвали посмотреть на молодого жеребца. Аманда увидела, что меня нет, и прибежала ко мне. Хотя, на конюшню было ближе. Услышала мой голос и пришла на голос. Было очень приятно, конечно - лошадь уже совсем привыкла и приняла меня к себе в семью.

Потом я ее снова запустила погулять, но слепни кусались просто ненормально, поэтому много мы не нагуляли. И я сняла небольшой ролик про мою гладкую блестящую лошадку:


Потерпевшая

6 июля 2012, 02:58:23
Провела сегодня день с полицией. Приехавшие криминалисты все осмотрели, всю машину замазали изнутри и снаружи черным порошком, отпечатков не нашли. Ну ясно дело, у меня из двери ушла большая пачка влажных салфеток, видимо, все вытерли. А снаружи была сильная гроза, само смыло. Еще криминалисты вешали белую тряпочку рядом с машиной, чтобы впитывать запах тех, кто там стоял. А стоял там другой криминалист, пока мазал мне двери. Видимо, его запах собаки и обнаружат. Орудия преступления криминалисты забрали с собой, завернув их в конверты, почти как в кино.

Потом поехали в коммисариат, написали подробный протокол, перечислили все, что у меня украли. Правда, я не все вспомнила на то время, но главное вспомнила - самое дорогое и крупное, нажитое непосильным трудом. Остальное по мелочи ладно, баксов на сто наберется максимум.

Еще час ждали переводчика, потому что я гражданка другой страны, нужен переводчик на всякий случай. Переводчик сидел, скучал и играл в мобильные игрушки, но закон есть закон.
Завели уголовное дело, меня назначили потерпевшей. Выдали справку про этот факт.

Еще выдали справку, чтобы я могла пока ездить без документов. У нас тут очередные трехдневные праздники, так что в страховую компанию и регитру доберусь не раньше, чем через три дня.

Поискала по сайтам мои вещички, пока нет. На рынки ехать стремно, машину бросать одну в таких местах не хочу, видно что ее раскурочили. Правда, там уже красть нечего, но ведь доломают же! А чинить смогу опять же после праздников. И сначала еще надо выяснить, сколько там франшиза, а то, может, за свои деньги починить дешевле окажется.

Надо во дворе поставить какую-нибудь защиту. Например, датчик движения, и чтобы на срабатывание загорался свет. По идее, должно ведь спугнуть? Или свет и звук из динамика: СТОЙ, КТО ИДЕТ??? Мы постепенно привыкнем, а враги будут бояться и убегать.

Никому нельзя верить...

Грабеж

5 июля 2012, 15:59:55
Сегодня ночью ограбили мою машину. Взломали пассажирское стекло, выдрали вокруг него резинку и раму, залезли в машину. Вынесли все, осталась грязная одежда с конюшни, хлыст и пакет с морковкой. Сняли магнитолу, видеорегистратор, навигатор из бардачка вытащили, все проводки и зарядки. Сперли даже новые бриджи для верховой езды( не ношеные с ценником) и сапоги со шпорами.
вот зачем им документы на машину, я вообще не понимаю! Выбросят ведь, придурки! А мне мотаться все восстанавливать сейчас.

Убытка много, конечно, в основном из-за потери недешевой аппаратуры. Ну и бесит, конечно. Сейчас еще машину чинить.

Сижу во дворе, криминалисты снимают отпечатки с машины и жалеют меня. Говорят, в России поди безопаснее жить? Агащаз!

Вообще это первый случай в нашем районе - в 200 метрах от меня Президентура, вокруг видеокамеры и полиция. А вот ничто не остановило гадов.

Злая...

Троеборье

5 июля 2012, 00:49:57
Так вот про поездку.

Я уже писала, что соревнования получились хоть и международными, но очень домашними. С ночными посиделками, жареными на костре сосисками, болтовней на разных языках, ночевкой в палатках, помощью организаторам по хозяйству и т.д. Было очень здорово, хотя я не смогла насладиться компанией полностью, потому что совсем болела и ушла спать раньше, чем остальные. А спортсмены потом приходили к моей палатке в разведку и приносили чай, лекарства, спрашивали, как я себя чувствую.
А ночью были странные звуки. Я уж было подумала, что тут есть шакалы.

Еще вечером мы поехали на джипе искать озеро, чтобы искупаться. Мыться-то было негде, только под шлангом, где мыли коней. Ездили по этим чигирям и спрашивали у местных, где тут озеро. На вопрос, которое, отвечали — ЛЮБОЕ. В конце концов нашли озеро, но уже почти стемнело, было совсем не жарко, все остальные купаться отказались, а мне одной было неохота. Правда, я чуть не искупалась все-таки прямо в одежде, но меня спасли. Я встала в воду на бетонную панель, а она оказалась скользкой, и я покатилась по илу прямо в камыши. Все заорали и рванули меня ловить. Как в фильмах, в последнюю секунду мне успели подать руку и вытащили наружу. На том объявили купальный сезон закрытым и поехали домой. Но я еще успела пофоткать лягух, поймать пиявку и научить странную жабу плавать.


Я

3 июля 2012, 23:18:58
Не понимаю, почему мама убеждена, что я — русская?




Butrimonys, 30-06-2012