Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sheva

« к странице пользователя


Sheva

Уборка во время пожара

30 июля 2008, 11:25:05
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1-е Иоанна 4:8)


Представьте себе, что вы видите команду пожарных, которые наводят блеск на своей пожарной машине, стоящей рядом с горящим зданием. В окне верхнего этажа видны люди, пойманные в огненную ловушку. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы приводить в порядок пожарную машину, но не в то время, когда в горящем здании люди попали в огненную ловушку! Вместо того, чтобы игнорировать вопли этих людей, у пожарных должно быть непреодолимое чувство безотлагательности в том, чтобы спасти их. Именно так необходимо относиться к делу благовестия. Однако, по словам Билла Брайта лишь два процента христиан в Америке регулярно благовествуют другим людям. Это значит, что 98 процентов людей, называемых себя христианами, теплы, когда дело касается послушания Великому Поручению («И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие каждому творению» Марка 16:15).
Освальд Смит сказал однажды: «О, друзья мои, мы так загружены бесчисленными церковными мероприятиями, в то время как первостепенное дело церкви – доносить Евангелие в мир и приводить неверующих ко Христу – почти полностью запущено!». Мы довели до блеска «машины» хвалы и поклонения, молитвы, и при этом не выполняли серьезную задачу, данную нам Богом. Пожарный, который пренебрегает своими обязанностями и позволяет людям погибнуть в огне, не является пожарным, он просто самозванец. Как мы можем пренебрегать нашей обязанностью и позволять миру вслепую идти в огонь ада? Если Божья любовь пребывает в нас, то мы должны предупреждать их. Библия говорит нам иметь сострадание к людям… спасать страхом, вырывая их из огня, ненавидя даже одежду, оскверненную плотью (Иуды 22,23). Если у нас нет любви и сострадания, тогда мы не знаем Бога, мы просто самозванцы (1 Иоанна 4:8).
Чарльз Сперджен сказал: «Вы не хотите, чтобы другие люди спаслись? Тогда вы сами не спасены. Будьте уверены в этом». Пожалуйста «Испытывайте самих себя, в вере ли вы» (2-е Коринфянам 13:5). Не будьте частью огромного множества людей, которые называют Иисуса Господом, но отказались послушаться Ему. Именно называемые себя верующими услышат эти страшные слова: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня» (Матфея 7:21-23).


[info]kvoliks

ОБСУЖДЕНИЕ