Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sheva

« к странице пользователя


Sheva

Комповое

4 июня 2008, 10:49:51
Вчера вечером собирала подруге комп, купленный в Кее. Ну т.е. он уже собран был, я его пересобирывала. *здоровское слово*
Так вот. Интересно понять логику сборщиков Кея. В компе один слот под IDE шлейф. На конце шлейфа стоит сидиром, на середине пусто. Сам сидиром стоит в самом верхнем пазе отсека для сидюков. Даже если поставить винт в верхний паз отсека для винтов, все равно центрального разъема шлейфа не хватит, чтобы дотянутся до винта. Вопрос: нафига пихать сидиром так высоко? Почему в голову не приходит, что человеку захочется поставить IDE-винт в этот компутер? Сидиром был присобачен так намертво, что сдвинуть его не удалось. Пришлось второй винт присобачивать не в паз для винтов, а цеплять в отсек для сидиромов. Причем, там размеры разные, поэтому прицепила винчестер на один винтик, второй не прикрутить было, там и отверстия даже не подходят. Но в принципе, держится.

Вопрос второй. Комп был куплен с винтом емкостью в 500 гиг. Спрашивается, неужели так сложно было при установки ОС разбить винт на две части? Ну какой прикол иметь 500-гиговый диск С, который потом даже фиг отформатируешь, если придется переставлять ОС? Разбить - это же лишних 2—3 минуты, и все! Пришлось заново переставлять Винду, чтобы поделить на два логических диска. (Не надо рассказывать про Partition Magic, я пока не знаю людей, у кого получилось бы все разбить этой прогой, не имея лишних проблем.) Зато сейчас два логических диска, 100 под ОС и 400 под всякую дребедень.

В общем, логика сборщиков в магазине и логика юзера — это две большие разницы. По крайней мере, в моей жизни.

ОБСУЖДЕНИЕ