| 
Оформить подписку. 
 
Войти без регистрации, используя...
 ФОТО НЕДЕЛИ![]()  
 | Лёха...« к странице пользователя
|  Ася Строганова
 | Мирские утехи.12 января 2007, 20:40:00 Начальник мой, МЮ, столкнулся тут в конном магазине с неким служителем православной церкви. Клирик подбирал кой-какую упряжь для монастырского меринка. МЮ не смог удержаться и стал распрашивать у священника о хозяйстве. И тот сказал:- Мерин-то у нас на подворье один, и управляться с ним умею только я, езжу на нем помаленьку... Но братия ропщет.
 
 Я почему-то сразу представила себе лихо рассекающего радостного брата, и выстроившуюся в ряд обиженную братию, которой не дают покататься:)
 |  
|  | Прокатское22 ноября 2006, 01:04:52 Мамы трудных детей пустили в ход "тяжелую артиллерию" - привели пап.Помогло. Мальчик Саша перестал со мной спорить и наконец-то понял, что у нас занятие, а не урок изящной словестности.
 Девочка Полина... Ох...
 Села. Топчется в центре, как будто к коню катафалк привязан и хоронят кого-то очень важного.Я уже срывающимся голосом кричу ей, чтоб она двигала лошадь и тут за моей спиной громогласный голос:
 - Полина! Как брата пинать, так ты первая, а здесь лошадь не можешь сдвинуть с места! А ну ка поехала вперед!
 И о чудо! Она поехала. И все занятие работала. Бальзам на душу.
 Все-таки ребенку нужен отец.
 |  
|  | Эквилибристические этюды11 ноября 2006, 21:09:08 Дусец - огромный рыжий ториец, отец - чемпион породы, копыто - с мою голову, воспитания - ноль, вышибает - сказочно.
 Так как нам надо, чтобы он возил прокат, я на него сажусь. Последняя его фишка - бегать от грейдера по стенам - Вера видела со стороны - ужасалась. Четверть круга по нашей бочке касаясь земли только одной задней ногой, а я соответственно сверху в полном калапсе как вша на расческе.
 Ужас, я слишком старая уже для лошади-ниндзя.
 |  
|  | Вы суеверны?1 октября 2006, 01:06:35 Который день носимся по конюшне с порошками, примочками, шприцами и мазями. Болеют все! (почти как танцуют все). Как заядлый ветеринар мажу бедному новоиспеченому мерину дырки, втираю, шагаю обезумевшего уже от лечения коня (у нас же воистину средневековые методы борьбы с курбами и накостниками) и уже точно никогда не заведу свою лошадь. Умру, если с ней что-то произойдет. Узнали много новых слов. Нервно хихикая (а что еще остается?), переделываем русские народные песни на ветеринарный лад:
 Эх артроз, артроз, не артрозь меня...
 Эмфизема, чтож ты вьешься....
 Ой киста моя, киста...
 
 Сглазили нас что ли? Хоть батюшку зови святой водой поливать...
 |  
|  | Телефонный разговор6 сентября 2006, 21:26:01 Звонок:- Девушка, а у вас факс стоит?
 - А он какой? Как выглядит?
 - Ну факс...
 - Ну кто он? Арендаторский или в прокате ходит?
 |  
|  | Только араб мог додуматься....28 августа 2006, 23:35:03 поехать в поход на собаке (с)
 Привезли арендаторского арабчонка. 145 в холке, 146 - косая длина. Весь сезон пробовал скакать, но срывал скачки. все время рвал фальшстарт - пролезал под боксами по пластунски оставляя своего жокея болтаться на нераскрытых дверях.
 |  
|  | Прокатское (Что в имени тебе моем?)6 августа 2006, 23:52:07 Девочка слезает с лошади. Между ней и папой происходит следующий диалог:
 Д.: Мою лошадку зовут Альтаир.
 П.:Да нет же. Твою лошадь зовут Корда. Разве ты не слышала, как тренер говорил: "Отойдите от Корды. Не подъезжайте близко к Корде"
 |  
|  | Прокатское (Берегите уши)5 августа 2006, 22:40:03 Ездит сегодня Антон-Хохотун.я: Антон, опустите пятку вниз и согните ногу в колене.
 А: Я понимаю, но ноги меня не слушаются. гык Не слушают. гык Не слышат. У них же ушей нет. хахаха
 я: Интересные у вас фантазии. Мечтаете быть гуманоидом  с ушами по всему телу?:)
 Начинаем делать галоп. Естественно его колбасит невероятно, отлетает от седла на полметра точно.
 А: Как же....ушам больно!
 Уползаю с манежа в слезах.
 Занавес.
 |  
|  | То ли воля, то ли не воля....8 июля 2006, 22:56:27 Иногда так все надоедает... Катастрофа. Лошади эти глупые, люди вокруг, суета, вечные однообразные проблемы (где подпруга? поилка открыта? сколько у нас на следующий час человек?) И хочется другой жизни. Всегда ведь кажется, что лучше там, где нас нет.Но сегодня говорила с Олеськой (она жоккей бывший, сейчас ушла из-за травм и грошевой зарплаты). "Не поверишь. Ась, мне сегодня всю ночь лошади снились..." - Ну правильно, ты сейчас как с герыча слезаешь. (Смеемся). Сидела я и думала, ведь  я ж счастливый человек, все у меня есть, почему же так редко находятся силы посмотреть на себя и вокруг и снова улыбаться?...
 Кризисы жанра - опасная штука. Они как паутина опутывают тебя и можно наделать глупостей. Мол, не надо мне, уберите от меня это счастье, я как все буду! И  старше становишься, и как снежный ком несбывшиеся мечты, нереализованные планы, отброшенные друзья и работы и те, кем ты уже не станешь...
 Видимо когда-нибудь, я повернусь наконец уже лицом к своим несбыточным я и позволю им не быть. Надеюсь, что скоро.:)
 |  
|  | Докладаю23 марта 2006, 23:07:13 Перебралась на новое пмж:-) До работы 25 минут на тролейбусе - ляпота.:-)
 Басята кривульки свои потихоньку стал отдирать и перестает быть швейной машинкой перестроенной в борону. Вот только теперь остается надеятся, что он стабильный и умный мальчик - потому как прокат может слегка сбить его с толку. Вот ведь незадача... И вообще, я поняла, лучше - если прокат вообще ничего не умеет и просто катается, чем если он с притензией на "работу". Особенно выездюки. Муса не испортил месяц под прокатом потому, что он был умный мальчик, и как только его начинали собирать, он сразу начинал хромать - его не собирали, он радостно меня дождался, а со мной особо не посимулируешь:-) А вот Басята пока честный и глупенький - может перестараться.
 
 Все-таки с мелкими интересней. Как страшный сон беспросветный фактически вспоминаю Кряпса - безнадега была с самого начала. Теперь опять бегает как собачка, а не как лошадка. Да ему наверное уже и ни к чему эти выкрутасы лошажьи. Так что все к лучшему.
 
 Хрюнделя увезли к хозяевам - лошадей под народ катастрофически не хватает. Бум че-нить придумывать.
 
 Вот такие дела. Все течет. Ничего не меняется.
 |  |