Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


паддингтон;

« к странице пользователя

Ксения Римская

теория фотосъемки конкура

18 марта 2012, 18:18:43
Тут в одном дневнике проскочила просьба о написании теории фотосъемки лошадей на соревнованиях...А я на форуме Никон-клуба как раз написала по просьбе участников такую теорию по фотосъемке конкура... ну и раз так, то выставляю ее и сюда... что же добру пропадать...

Данные глубоко субъективны, это ни в коем случае не учебник и не жесткие правила... Писалось из расчета на тех, кто вообще лошадь в глаза не видел - потому многие термины заменены объяснениями на пальцах... ну и ориентирована теория на систему Никон... ибо для Никон-клуба писалось...

Иллюстрации поставлю, если будет необходимость с вашей точки зрения... отредактировать сообщение задним числом не сложно...

KOFEstudio

Псарня замка Шеверни

15 марта 2012, 15:21:36
После суток мучений, пароль от Flickr.com был найден и я могу показать немного фотографий.

Замок Шеверни расположен недалеко от французского города Блуа и является одним из самых известных замков долины Луары.
Известен он не только своей архитектурной привлекательностью, но и прекрасным парком, псарней и традициями проведения псовых охот.
Будучи частным, Шеверни был одним из первых замков, открытых владельцами для широкого посещения еще в 1922 году.





KatyaD

Семинар: изменения

14 марта 2012, 23:11:14
Друзья! Руководство Эквироса попросило перенести семинар на час позже, то есть мы начинаем в 16.00 25ого марта на Эквиросе.

И с весной вас! хотя я снимала этот кадр, стоя практически по пояс в снегу, мне кажется, весна уже чувствуется))

KOFEstudio

Засада :(

14 марта 2012, 18:13:09
Не могу зайти на мой аккаунт на flickr.com

Посему, не будет поста про замок Шаверни и собачек :(

Vikarus

Много бордеров не бывает!

14 марта 2012, 12:36:21

слева направо: черно-белый Флэш, шоколадная Бимка, триколорный Спот, шоколадный Бритт, соболиный Рэй, триколорная Лада, коричневый триколор Хэсти, триколор Виртуоз

Здесь их восемь, и все они бордер колли. Только шоколадные Бимка и Бритт являются братом с сестрой, остальные все если кто и родственник, то не самый близкий.

приехал как-то в гости брат Рэя....

14 марта 2012, 12:32:33
Было это событие в конце февраля. 25 февраля состоялись наши первые взрослые соревнования по обидиенсу, и к этому знаменательному событию на площадке собралась почти вся Рэйская родня. Правда, мы ни с кем не общаемся почти, только с хозяйкой Рио. Рио - это почти Рэй, только выше, активнее, злее, может быть. И он рыжий. Действительно рыжий, а не соболь.
Соревнования прошли, мы выиграли первое место, поэтому на радостях отправились фотографироваться в студию =) ну и вот что из этого вышло, смотрите дальше )))






KOFEstudio

Повседневности...

13 марта 2012, 17:14:02
Я очень, очень и очень устала. Душа требует весны. Хочется украсить дом цветами и всякими безделушками. Как всегда хочется порядка и кучу свободного времени для того чтобы работать, чтобы создавать что-то новое и успевать делать просто приятные вещи.
Недели летят с дикой скоростью, я ничего не успеваю :(
Хочется много чего купить в дом, (комод вот хотя бы, бедолага уже 2 года ждет своей очереди), чтобы убирать неубираемое.
Вчера поняла, что нужно колибровать монитор или даже мониторы. Как, когда? С тем, что есть, работать невозможно.
Сейчас проходит мастеркласс о котором я так мечтала, но я опять мимо по многим причинам.
Отказываю клиентам, практически нет времени выезжать на съемки...

Однозначно нужна весна, или я загнусь....

Vikarus

Переезд

12 марта 2012, 10:30:59
Переезд. Сложная штука. Вроде внезапно получаешь что-то новое, светлое, почти необжитое... и при этом за тобой на толстом канате тянется все старое, пыльное, опостылевшее.... И есть у переездов интересная особенность, когда как будто окунаешься с головой в прошлое. Все эти старые безделушки, которые копятся годами, журналы, вытащенная из недр шкафов одежда, что носилась тыщу лет назад и, разумеется, мала давно... Но самый большой тормоз в переездах - это разбор альбомов с фотографиями и коробок с письмами. Тут время замораживается, настоящее как будто отползает на задний план, и ты целиком с головой ухаешься в прошлое. Вспоминается смех, память забрасывает из реальности в те места, где ты был когда-то, услужливо подсовывая воспоминания шума, запахов, обрывки разговоров, впечатления и даже ощущения от происходивших событий. Настоящая машина времени! Жжжик, жжжик, и ты на тысячу лет назад. К другому солнцу, к забытым и потерявшимся во времени друзьям, к еще таким ярким мечтам и желанию все время бежать, стремиться, завоевывать, любить, ощущать, превращать... жить. Куда это девается? Почему со временем все как будто пытается поблекнуть? Замещается чем-то другим, может быть, не менее значимым, но с изрядной толикой цинизма?
В общем, в этом ворохе воспоминаний забываешься, снова оголяя чувства и как будто бы пытаешься снова взять низкий старт и полететь вперед, ощущая новый виток жизни... и неожиданно понимаешь, что чуть резче и ярче видишь реальность. Заряжаешься этой копившейся многие годы энергией. И снова тянет творить, писать стихи или сочинять истории, рисовать...
Где-то там, в недрах шкафа, еще лежит старая папка со стихами. Я оставлю ее напоследок, поэтому что стихи - это самый большой аккумулятор в мире (по крайней мере для меня). Почитаешь немного, и невозможно сидеть на месте, сразу хочется побегать, попрыгать, огласить все смехом и покружить какое-нибудь животное на руках =) или просто позвонить и наговорить разных светлых глупостей в трубку. Чтобы передать настроение и поделиться радостью =)
А стихи у меня все больше философские, абсолютно не соответствующие настроению, с которым писались....

Что-то потеряно там, в горизонте…
может, душа?
Где-то встает зимнее солнце,
но не спеша…
Кто-то забыт, а кого-то мы помним,
Кто-то придет, а кого-то проводим,
Кто-то останется, в ритме с нами дыша.


Нам не вершить судьбы чужие –
жизнь такова.
Если мы вместе, значит большие
ждут нас дела.
Кто-то забудет, другой кто-то вспомнит,
Кто-то взлетит, а кто-то потонет…
Кто-то останется, верные вспомнит слова.


Если закат, значит, будут рассветы –
кто-то сказал.
Если зима, то вернется и лето…
кто-то все знал.
Кто-то - есть день, ночь тоже кто-то,
Где-то вдали, у горизонта,
Ждем… как когда-то до нас кто-то ждал.

KOFEstudio

Приятность!

4 марта 2012, 00:52:23
Сегодня был замечательный день для нашего щенка Lordsett WHITE LIE "William" он прекрасно выступил на выставках ранга CAC
Всероссийская выставка собак "Лидер" - ВОВ baby, BIS - 1
Всероссийская выставка собак "РКК" - BOB baby, BIS - 3
Большое спасибо нашему заводчику Katarzyna Ksi

KatyaD

Что нашла на улице:)

29 февраля 2012, 22:17:43
Иду я, иду и вдруг вижу:))


А было вот так, кто не видел