Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


KOFEstudio

« к странице пользователя

KOFEstudio

Натюрморт в персиковых тонах...

10 марта 2011, 13:31:18

С праздником весны!!!!

8 марта 2011, 19:27:56


Поздравляю всех друзей и читателей с 8 марта! Весна пришла в наш дом и я спешу поделиться ей с вами!

А вот кто угадает, при каком свете снимались эти кадры?

27 февраля 2011, 18:31:48
Дорогие мои! Знаю, что среди вас много фотографов, поэтому с радостью предлагаю отгадать, при каком свете я вчера сделала эти кадры?

Свой ответ дам в конце. А теперь знакомьтесь Сибирские Хаски питомника ФлайДрим.

Варианты ответа:

а) Естественный свет - солнце
б) Естественный свет - облачно
в) Выносная вспышка

1.


О планах на далекое и близкое

25 февраля 2011, 22:39:52
Знаете, есть такие люди, которые умудряются строить планы на несколько месяцев вперед, или даже на год или два. Они точно знают, что будут делать 10 февраля 2012 года.... Они заранее бронируют отели, заранее покупают билеты. Готовятся ко всему так же загодя.

Я так не могу. Хочу, но не могу. Еще ни разу не было так, чтоб я что-то спланировала дальше, чем конец завтрашнего дня, и оно сбылось. Я к этому привыкла.

Кто -то на меня обижается, когда на фразу "А давайте встретимся в выходные?!" я говорю, "Посмотрим". "Давай созвонимся ближе к выходным". Люди думают, что я не хочу их видеть или строить совместные планы. Это не так. Просто я не могу.

Несколько лет подряд я очень хотела, на свой день рождения, прокатиться на тройке. Благо ДР зимой. Знаете, на настоящей тройке, с бубенцами по заснеженной аллее. Чтоб зима так ЗИМА! И что... все последние годы я, а) болела на др. , б) банально не было снега...
В этом году я забросила эту затею... и на тебе, снега - завались, погода самая зимняя из всех, что можно придумать! Хотя.... я все-таки на др болела :))))

Сегодня я очень хотела быть на концерте. ОЧЕНЬ! Написала об этом заранее в жж.
Не вышло. Я даже не буду перечислять сколько всяких нестыковок и вообще событий произошло, чтобы такая простая штука, как заранее желанный концерт, не сросся.

Вот как люди умудряются планировать все заранее? Я даже визу в посольстве или билеты на самолет, покупаю прямо перед вылетом, ну в крайнем случае, за день.... ;)

Как фотографировать лошадь. Часть II Позы и ракурсы.

23 февраля 2011, 21:36:20
В первой части статьи я постаралась рассказать об элементарных правилах, которых стоит придерживаться при съемке вообще и, в частности при работе с лошадьми. Какие ракурсы выигрышны, как подчеркнуть или скрыть ту или иную особенность экстерьера.
Во второй части статьи, посвященной портрету лошади, я расскажу о том, как имеено лучше поставить лошадь, чтобы получить интересные портреты.
В литературе и теперь уже в интернете, существуют десятки примеров и подсказок для начинающего фотографа и модели, как принять красивую позу, куда девать руки, и как удачно сложить ноги :) Тоже самое, я думаю, будет полезно узнать начинающим фотографам о съемке лошадей.

Даже те люди, кто проработал бок о бок с лошадью всю свою жизнь, будь то спортсмен или селекционер, часто не знают как правильно поставить лошадь перед объективом и это при том, что в жизни их окружает море красивейших фотографий и в специализированных журналах и, как правило, ими украшены стены конно-спортивных комплексов.

Так в чем же секрет создания красивого портрета? А он очень прост.

Кане корсо

18 февраля 2011, 17:35:00
В январе у меня были практически только одни съемки собак породы кане корсо. Много съемок. Немного покажу и тут.



Название не сложилось

4 февраля 2011, 14:51:37
Составила натюрморт, а название не дала... мне кажется, то, что изображено, достаточно красноречиво говорит, о чем это...
И называть "о недочитанном письме" или как-то вроде того, банально.
Поэтому выложила на фотосайт под названием " с тюльпанами"












xx без изменений

Моя первая собака...

2 февраля 2011, 15:19:23
С самого детства я клянчила у родителей собаку, но так получалось, что просьбы мои услышаны были только когда мне было уже 15 лет.
Возможно это было связано с тем, что за собакой требовался уход, и маленький ребёнок не способен был его обеспечить. Родители же не хотели наваливать на себя дополнительную заботу. Кроме этого, в доме же лежали ковры, а собака и ковёр, в понимании моей мамы, вещи несовместимые.
Однако в конце концов моя настойчивость одержала верх и мне было предложено выбирать породу... Я хотела конечно же крупную собаку. добермана или сеттера, причём совершенно не важно какого. Это сейчас мне немного смешно от того, что собаку я выбирала не по характеру и роду занятий, а исключительно по внешнему виду :)!
Мама моя была категорически против крупной, злой, лохматой собаки.
Споры в семье продолжались долго, пока я , однажды прогуливаясь по Арбату, не увидела в переходе, продающихся щеночков. Они были такие хорошенькие, вислоухие, с пятнышками черненькими и беленькими... Я взяла у женщины телефон и поехала домой...
Дома весть о том, что я хочу спаниеля была воспринята на ура и решение было наконец принято - ЕДЕМ!!!!



Дело было 7 октября 1991 года...

Оскару 10

1 февраля 2011, 15:25:57
Сегодня нашему Оскару 10 лет.

День рождения! Это здорово. Но как-то быстро время пробежало... несколько раз проверила, 10 ли? Да.

А ведь совсем недавно он был вот таким




Волны те...

1 февраля 2011, 04:46:43
Люблю эту песню. Нравится эта версия. Записываю, чтоб потом не рыться в просторах паутины ;)


А еще не забыть бы, что 25.02 хочу попасть на концерт :)